Отчет Daewoo Nexia 10000 км.

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Сейчас пробег 10900 км.

16 клапанов, ГУР.

Впечатление от машины хорошее. Купил в январе 2008. Стоимость 253000 р.

Из поломок:
1. На второй день после покупки сломался датчик скорости -- поменяли по гарантии...
2. На прошлой неделе сгорела лампочка габаритного освещения -- поменял стоимость 4 руб.


ТО-1 проходил в салоне Шкода на Мясницкой -- стоимость 2400 р. с копейками

На ТО-2 не поехал. решил обойтись без гарантии. Купил масло. Осталось купить фильтр воздушный, маслянный и топливный. Менять буду сам.

Спасибо всем, кто советовал купить Нексию!!! Машина и правда надежая ))).
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вот же правда машина скучная :) И отчет маленький получился. Скучный - не значит плохой ;)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
а эт в новом кузове нексия?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Из поломок:
1. На второй день после покупки сломался датчик скорости -- поменяли по гарантии...


Машина и правда надежая ))).

Т.е. так как сломалось на второй день, то это признак надежности, вот если бы на первый, тогда бы канечно другой разговор.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Вот же правда машина скучная :) И отчет маленький получился. Скучный - не значит плохой ;)

Лучше такой отчет. А то у некоторых то одно сломается, то другое, и со СТО не вылезают.
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Т.е. так как сломалось на второй день, то это признак надежности, вот если бы на первый, тогда бы канечно другой разговор.

Такая неисправность почти на 100% имеется в каждой Нексии. Ставят нормальный датчик и вопрос решен. По моему Вы не уловили сути сообщения. Сообщение было о том, что почти за весь год эксплуатации не было проблем с машиной.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Сейчас пробег 10900 км.

16 клапанов, ГУР.

Впечатление от машины хорошее. Купил в январе 2008. Стоимость 253000 р.

Из поломок:
1. На второй день после покупки сломался датчик скорости -- поменяли по гарантии...
2. На прошлой неделе сгорела лампочка габаритного освещения -- поменял стоимость 4 руб.


ТО-1 проходил в салоне Шкода на Мясницкой -- стоимость 2400 р. с копейками

На ТО-2 не поехал. решил обойтись без гарантии. Купил масло. Осталось купить фильтр воздушный, маслянный и топливный. Менять буду сам.

Спасибо всем, кто советовал купить Нексию!!! Машина и правда надежая ))).

Чёт какота прастецкий аччот.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Такая неисправность почти на 100% имеется в каждой Нексии.

Это да. Что мешает ставить нормальный датчик сразу на заводе - не понятно. Думаю, это чтобы было что написать. А то, ежель бы не датчик, то и... писать то былоб нечего :)
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Andrey111;Лучше такой отчет. А то у некоторых то одно сломается, то другое, и со СТО не вылезают


В полне сагласен лучьше так,и в томже духе до 100 000км:b2dcccdf588a3b9dddd
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Т.е. так как сломалось на второй день, то это признак надежности, вот если бы на первый, тогда бы канечно другой разговор.

Помоему это показатель того, что в последующие 10800км человек вообще не парился по поводу исправности машины, так как она была исправна.
Хозяину желаю не иметь больше одной проблемы в год, а то вообще жизнь скучной покажется ;)
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Сейчас пробег 10900 км.

16 клапанов, ГУР.

Впечатление от машины хорошее. Купил в январе 2008. Стоимость 253000 р.

Из поломок:
1. На второй день после покупки сломался датчик скорости -- поменяли по гарантии...
2. На прошлой неделе сгорела лампочка габаритного освещения -- поменял стоимость 4 руб.


ТО-1 проходил в салоне Шкода на Мясницкой -- стоимость 2400 р. с копейками

На ТО-2 не поехал. решил обойтись без гарантии. Купил масло. Осталось купить фильтр воздушный, маслянный и топливный. Менять буду сам.

Спасибо всем, кто советовал купить Нексию!!! Машина и правда надежая ))).


Как что пиши будем слидить за твойм машиной. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Такая неисправность почти на 100% имеется в каждой Нексии. Ставят нормальный датчик и вопрос решен. По моему Вы не уловили сути сообщения. Сообщение было о том, что почти за весь год эксплуатации не было проблем с машиной.

Вот неповеришь за первый год эксплуатации десятки я заменил заслонку отопителя. И все. Тем более это была моя первая машина. Т.е. учился можно сказать на ней.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
ivanab, зря о таком пишешь)) Сглазишь) Я как ни скажу что все с машиной хорошо длительный период времени - обязательно что нить сломается)

Не понимаю почему старые ксюшки не были так популярны как наши 14е итд...
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Вот неповеришь за первый год эксплуатации десятки я заменил заслонку отопителя. И все. Тем более это была моя первая машина. Т.е. учился можно сказать на ней.

Не поверишь, но за первый год эксплуатации 12-ки поменял только расширительный бачок за 10 минут 8) Пробег был 35.000 км.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 990
Реакции
2 194
Баллы
113
Сейчас пробег 10900 км.

16 клапанов, ГУР.

Впечатление от машины хорошее. Купил в январе 2008. Стоимость 253000 р.

Из поломок:
1. На второй день после покупки сломался датчик скорости -- поменяли по гарантии...
2. На прошлой неделе сгорела лампочка габаритного освещения -- поменял стоимость 4 руб.


ТО-1 проходил в салоне Шкода на Мясницкой -- стоимость 2400 р. с копейками

На ТО-2 не поехал. решил обойтись без гарантии. Купил масло. Осталось купить фильтр воздушный, маслянный и топливный. Менять буду сам.

Спасибо всем, кто советовал купить Нексию!!! Машина и правда надежая ))).
Дай бог всем таких "скучных" машин!
Ну а если кому то хочется веселья - нет проблем, покупаешь старый ВАЗ и попадаешь в страну чудес.
Сам когда с классики пересел на 9, ощутил какую то пустоту, чего то не хватало.
Но привык)))))))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Сейчас пробег 10900 км.

16 клапанов, ГУР.

Впечатление от машины хорошее. Купил в январе 2008. Стоимость 253000 р.

Из поломок:
1. На второй день после покупки сломался датчик скорости -- поменяли по гарантии...
2. На прошлой неделе сгорела лампочка габаритного освещения -- поменял стоимость 4 руб.


ТО-1 проходил в салоне Шкода на Мясницкой -- стоимость 2400 р. с копейками

На ТО-2 не поехал. решил обойтись без гарантии. Купил масло. Осталось купить фильтр воздушный, маслянный и топливный. Менять буду сам.

Спасибо всем, кто советовал купить Нексию!!! Машина и правда надежая ))).

Ну то что новые машины почти не ломаются это понятно, а если ломаются то гарантия рулит.

Интересно было бы прочитать про :

1. Расход бензина за период
2. появились ли сверчки в салоне
3. что было улучшено или что хотелось бы улучшить в машинке-о чём не позаботился производитель
4. почеу решили отказаться от гарантии: на стороне дешевле гораздо или недовольны качеством гарантийного ремонта.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
ну если у всех будут такие отчёты , то этож тока хорошо :)
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Ну то что новые машины почти не ломаются это понятно, а если ломаются то гарантия рулит.

Интересно было бы прочитать про :

1. Расход бензина за период
2. появились ли сверчки в салоне
3. что было улучшено или что хотелось бы улучшить в машинке-о чём не позаботился производитель
4. почеу решили отказаться от гарантии: на стороне дешевле гораздо или недовольны качеством гарантийного ремонта.


Расход такой. Первые 500 км. жрала литров 16. Потом расход с пробегом понижался. Сейчас по городу 10л, если попадать в серьезные заторы то 11л. По трассе если держать 90 км. то литров 6-7.

Сверчков в салоне не было. Если резкий перепад температуры то с утра минуты 2-3 пластмасса скрепит в салоне, потом все пропадает. Если в бардачок ничего не ложить то ничего в салоне не гремит кроме ключей в зажигании.

От гарантии решил отказаться потому, что условия такие: ТО-1 2400р, ТО - 2 (проводится при условии пробега 10 тыс. км. или 6 мес в зависимости от того что наступит раньше) - 4000 р., ТО-3 (проводится при условии пробега 10 тыс. км. или 6 мес в зависимости от того что наступит раньше) - 6000р.
Получается в первый год эксплуатации за Тех. обслуживание надо отдать 12000р. Я подумал, что за эти деньги я и так могу при необходимости купить любую запчасть. Смысла тратить деньги нет.

ПО поводу того, что хотелось улушить это сложный вопрос. Если начать на него отвечать то тогда надо было покупать другую машину))))).
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Вот неповеришь за первый год эксплуатации десятки я заменил заслонку отопителя. И все. Тем более это была моя первая машина. Т.е. учился можно сказать на ней.

Поверить то я поверю. Только вот посидел я 12-ой у друга новой. Разница очень большая -- уплотнение всех дверей плохое к тому же ветер продувает. Сцепление такое тугое что еле нажал))). Качество сборки панели это вообще никакое (кнопки все как будто сейчас выпадут а подсветка кнопок сделана так, что свет изо всех щелей просто бьёт. Двери закрываются как будто в тазу сидишь))).

Хотя по ходовым качествам мне показалось, что 12 по резвее и по мягче.
 
Верх Низ