Замена ремня ГРМ, как выставить метки...срочно

  • Автор темы MAFIA
  • Дата начала
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
собсно помогите плиз....надо одеть ремень грм,..как выставить метки правильно.....пытался никак не выходит ,может есть какие то хитрости...если есть ссылки какие чтоб картинки были ,скиньте пжлста!машин 9ка инжектор 8 клапанов.
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
собсно помогите плиз....надо одеть ремень грм,..как выставить метки правильно.....пытался никак не выходит ,может есть какие то хитрости...если есть ссылки какие чтоб картинки были ,скиньте пжлста!машин 9ка инжектор 8 клапанов.

А мурзилка в электронном варианте не помогла? Там картинок полно и всё доходчиво всегда описано.
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
скинь ссылку!
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
че неужели никто ниче написать не может?:cray:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
че неужели никто ниче написать не может?:cray:
Блин, Сань... Давно это было... Насколько помню, на маховике выставляешь метку (там на коробке окошечко, закрыто резиновой пробочкой), а метку на шестерне распредвала с меткой на металлической пластине под гожухом ремня ГРМ. Вроде так. Если не понял, набери меня.
 
Й

йцукенгшщзхъ

Guest
там всё элементарно, вынь заглушку резиновую в лючке маховика, свети переноской и ищи метку, крутить можно прям отвёрткой перебирая зубцы, метку на маховике ставишь напротив выступа на картере, после идёшь вниз на шкив КВ, там увидишь метки, ставишь их друг напротив друга, одеваешь ремень, натягиваешь ролик и всё сель паэхаль тёлки ждут! )))
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
метка на распредвалу где должна быть?
 
Й

йцукенгшщзхъ

Guest
метка на распредвалу где должна быть?
тебе нужно совместить 2 метки первая на маховике, вторая на шкиве КВ. только когда будешь выставлять метки на КВ, поддомкрать открути колесо, ослабь ремень гены, иначе ремень ГРМ не наденешь.
 
Й

йцукенгшщзхъ

Guest
По порядку так: поддомкрачиваешь переднее правое колесо, снимаешь его, ослабляешь ремень гены, снимаешь его, набрасываешь ремень ГРМ, совмещаешь метки на шкиве КВ, после совмещаешь метки на маховике, фиксируешь ремень ГРМ, натягиваешь его, затягиваешь ролик, натягиваешь обратно ремень гены, прикручиваешь колесо.
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
тебе нужно совместить 2 метки первая на маховике, вторая на шкиве КВ. только когда будешь выставлять метки на КВ, поддомкрать открути колесо, ослабь ремень гены, иначе ремень ГРМ не наденешь.

вообще запутался,фоток или картинок нет ни у кого?или ссылок,...я раньше выставлял все без проблем ,ни раз меняло,а щас не получаеться,машина во дворе блин стоит!
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
По порядку так: поддомкрачиваешь переднее правое колесо, снимаешь его, ослабляешь ремень гены, снимаешь его, набрасываешь ремень ГРМ, совмещаешь метки на шкиве КВ, после совмещаешь метки на маховике, фиксируешь ремень ГРМ, натягиваешь его, затягиваешь ролик, натягиваешь обратно ремень гены, прикручиваешь колесо.

я туда могу подлезть и без снятия колеса .....руки уже опускаються,не хочу на станцию тащить.дело принципа уже.
 
Й

йцукенгшщзхъ

Guest
Короче проще, выставляешь на маховике метку и на шкиве распредвала, нижняя при таком положении сама совпадёт, вобщем вниз не лезь, главное ремень ГРМ просунь.
 
Й

йцукенгшщзхъ

Guest
я туда могу подлезть и без снятия колеса .....руки уже опускаються,не хочу на станцию тащить.дело принципа уже.
ну и всё ремень просунь, чтоб он на шкивах мотался, выставляй на шкиве (р.валу) метку и на маховике, натягивай ролик и всё. Маховик крутиться отвёрткой, вставляешь между зубцами, отталкиваешься от картера и крутишь зуб за зубом, смотришь метку.
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Короче проще, выставляешь на маховике метку и на шкиве распредвала, нижняя при таком положении сама совпадёт, вобщем вниз не лезь, главное ремень ГРМ просунь.

в общем ремень просунут,т.к шкив снимал,менял сальник коленвала передний!шкив поставил на место....совместил метки на маховике(в окошке),на распредвалу метка вверх смотрит,одеваю дальше ремень ,заводить и нифига крутит совсем по другому не так как должно.....меня сомнения терзают правильно ли распредвал расположен(в смысле метка)акамулятор уже дохловат.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
в общем ремень просунут,т.к шкив снимал,менял сальник коленвала передний!шкив поставил на место....совместил метки на маховике(в окошке),на распредвалу метка вверх смотрит,одеваю дальше ремень ,заводить и нифига крутит совсем по другому не так как должно.....меня сомнения терзают правильно ли распредвал расположен(в смысле метка)акамулятор уже дохловат.
Нет!!! Метка должна совпадать с меткой на пластинке металлической. Там выступ такой есть. Если не изменяет память, примерно горизонтально она расположена, но никак не вверх...

З.Ы: А чё пишешь-то, позвонить вроде проще...
 
Й

йцукенгшщзхъ

Guest
в общем ремень просунут,т.к шкив снимал,менял сальник коленвала передний!шкив поставил на место....совместил метки на маховике(в окошке),на распредвалу метка вверх смотрит,одеваю дальше ремень ,заводить и нифига крутит совсем по другому не так как должно.....меня сомнения терзают правильно ли распредвал расположен(в смысле метка)акамулятор уже дохловат.
незаводит, потому что метка на шкиве р/вала должна быть напротив выступа туда где гайка прикручивается, он сбоку справа если стоять лицом к шкиву, увидишь там выступ с отверстием под гайку к нему прикручивается кожух пласмассовый. Ты всё уже сделал, крутни чуть шестерёнку совмести с выступом.
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Й

йцукенгшщзхъ

Guest
выставляй, затягивай ролик, заведётся с полоборота. Потом отпиши получилось нет.
 
Верх Низ