Помощь Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20
    Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности

Нужно помочь написать претензию (жалобу)

вообщем ситуация.
    отдал в сервисный центр смартфон 27.08.08.
    на днях позвонил туда, поинтересоваться, как идут дела. говорят ремонт $300...меня это ни в коем разе не устраивает, ибо принимали на гарантийный ремонт.
    сегодня приехал забрать аппарат. грят деньги давайте...я говорю: меня не устраивает заявленная стоимость. хочу просто забрать смарт. девушка ушла. минут 15 ее не было. вернулась и сообщае...а нет аппарата..в Москве он еще.
    завтра собираюсь с бригадой милиции туда. ибо это похоже на воровство...да и 45 дней уже прошло.
    вобщем вопрос. как вызволить аппарат или хотя бы забрать бабла т.е. его стоимость.
    обратившись в комитет по защите прав потребителей, получил ответ..дело 100% выигрышное и за небольшой процент обещали помочь))
      0 0

shockerzvuk
    Guest
    На вот, например. Действует.
    Вложения Вложения
      0 0

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    А за что тогда деньги хотят, если аппарат на гарантии? Или признали негарантийным случаем?
      0 0

Авто
    ██████
    Благодарности
    говорят мать лопнула. я то знаю что ничего там не лопалось. я его перешил на винду шестую. в это время сел аккумулятор. вот и все. и это гарантийный случай, что и подтвердили в ровере.
    но есть бумажка, в которой заявлено "выявление гарантийного случая:да"
    я хз что это значит...но в АТТО (именно там) говорят это вообще не имеет отношения к делу.
      0 0

Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от shockerzvuk Посмотреть сообщение
    На вот, например. Действует.
    не совсем то....я не могу забрать свой телефон. мне его просто не отдают.
      0 0

shockerzvuk
    Guest
    Ну измени содержание чуть-чуть, претензия - это промежуточное движение м/у продавцом и судом, в течение 10 дней не ответили, пишешь исковое, без претензии исковое могут не принять. В претензии потребуй нового аппарата или возврата денег, т.к. прошли все разумные и отведённые законом сроки ремонта.
    А вот насчёт перепрошития странно, что признали гарантийным случаем.
      0 0

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от shockerzvuk Посмотреть сообщение
    А вот насчёт перепрошития странно, что признали гарантийным случаем.
    Вобще, ПО эт ПО, у Нокии например перепрошивка телефона (смена ПО), вобще за ремонт не считается.

А что признали гарантийным, а ещё бы не признали, аппарат "невкл" и всё, а почему, пусть и разбираются какой касяк ПО, а они не будут разбираться, перешьют и всё, а если не смогут то в мАскву отправят, и всё.

Так что всё прана, разбирайся с засранцами, за 300$ мона блин новый взять смарт, а не то что старый прошить.
      0 0

Авто
    ██████
    Благодарности
    так то да. смена ПО это не запрещено.
      0 0

Cursed
    Guest
    Приходи к ним и требуй свой смарт, скажи им что НИКУДА не уйдешь пока не получишь его обратно в руки!...я так делал, со стороны смотриться как псих, но возвращали
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Приходи к ним и требуй свой смарт, скажи им что НИКУДА не уйдешь пока не получишь его обратно в руки!...я так делал, со стороны смотриться как псих, но возвращали
    Можно ещё с Чаком Норрисом придти, тогда точно отдадут! =)
      0 0

Авто
    ██████
    Благодарности
    отвез претензию(требование)///будем посмореть/
      0 0

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    отвез претензию(требование)///будем посмореть/
    Копия жалобы с их подписью о вручении у тебя, разумеется, на руках?
      0 0

Stealth™
    Guest
    Жень, а какой сервис и кто продавец?
      0 0

Авто
    СантаПуз2,7+ВенгаПузик1,6
    Благодарности
    1.Смартфон был принят в "выявление гарантийного статуса "ДА" по причине наличия "б/у, многочисленные глубокие царапины и сколы краски на корпусе, глубокие царапины на защитной пленке экрана, песок под пленкой, загрязнение динамиков, стерта кнопка джойстика"-записано в наряде при приёме, подпись владельца имеецца.

2.Смарфоны Ровер чинит только в головном сервисе в Мск, куда и был отправлен оный экземпляр. После диагностики Ровер сообщил, что причина дефекта -мехповреждения материнки от падения/удара, стоимость ремонта(замены)-300 бакарей, будете ли чинить?

3. Этот вопрос был задан Владельцу ещё в сентябре(чинить за 300 или привезти обратно) , который долго думал над ответом и искал обходные пути, но проявился только 23.10 с претензией и криками.Разумеется, аппарат на тот момент всё ещё лежал в Ровере в Мск, ожидая решения о ремонте или возврате.

4.В течении недели с очередной посылкой приедет из Мск с официальным отказом в гарантии Ровера.

5.Местный сервис не только не имеет к озвученной сумме никакого отношения, но и несёт транспортные убытки по отправке-привозу товара с москвы.

5.При желании удостовериться в вышеизложенном-велкам в службу клиентской поддержки Ровер http://www.roverpc.ru , 8-800-333-28-38, думаю, по серийному номеру они сообщат всё что занют.

Mazzay Копия жалобы с их подписью о вручении у тебя, разумеется, на руках?
    ////Разумеется, все жалобы регистрируются, отвечаются и решаются в оговорённым законом сроки

З.Ы.Разумеется, всё общение с Покупателем будет происходить не в виртуале, а в реале согласно оговорённым Законом процедурам, срокам и местам. Да,кстати,ещё неплохо бы посмотреть копию документов о покупке-по моим данным в 1С данная товарная позиция продавалась как уценённая с гарантией 3 месяца
    Последний раз редактировалось support; 04.11.2008 в 17:52.
      0 0

Авто
    ██████
    Благодарности
    1.Смартфон был принят в "выявление гарантийного статуса "ДА" по причине наличия "б/у, многочисленные глубокие царапины и сколы краски на корпусе, глубокие царапины на защитной пленке экрана, песок под пленкой, загрязнение динамиков, стерта кнопка джойстика"-записано в наряде при приёме, подпись владельца имеецца.
    под пленкой, что лично я и наклеил.

2.Смарфоны Ровер чинит только в головном сервисе в Мск, куда и был отправлен оный экземпляр. После диагностики Ровер сообщил, что причина дефекта -мехповреждения материнки от падения/удара, стоимость ремонта(замены)-300 бакарей, будете ли чинить?
    лично мне все равно, где вы его будете чинить. в оговоренные законом сроки вы не справились

3. Этот вопрос был задан Владельцу ещё в сентябре(чинить за 300 или привезти обратно) , который долго думал над ответом и искал обходные пути, но проявился только 23.10 с претензией и криками.Разумеется, аппарат на тот момент всё ещё лежал в Ровере в Мск, ожидая решения о ремонте или возврате.
    вопрос мне не задавался. можете у себя это проверить. мало того...все звонки в ваш сервис были инициированы мной.

4.В течении недели с очередной посылкой приедет из Мск с официальным отказом в гарантии Ровера.
    будем ждать..."не прошло и полгода"

5.Местный сервис не только не имеет к озвученной сумме никакого отношения, но и несёт транспортные убытки по отправке-привозу товара с москвы.
    не надо на жалость пробивать....материально не помогу.

5.При желании удостовериться в вышеизложенном-велкам в службу клиентской поддержки Ровер http://www.roverpc.ru , 8-800-333-28-38, думаю, по серийному номеру они сообщат всё что занют.
    уже. значительно раньше.
    Mazzay Копия жалобы с их подписью о вручении у тебя, разумеется, на руках?
    ////Разумеется, все жалобы регистрируются, отвечаются и решаются в оговорённым законом сроки
    естественно.

З.Ы.Разумеется, всё общение с Покупателем будет происходить не в виртуале, а в реале согласно оговорённым Законом процедурам, срокам и местам. Да,кстати,ещё неплохо бы посмотреть копию документов о покупке-по моим данным в 1С данная товарная позиция продавалась как уценённая с гарантией 3 месяца
    есть все необходимые документы...так же как и гарантийный талон (что был показан при приемке) о том, что гарантия именно 6 (шесть) месяцев, а не три...
    Последний раз редактировалось support; 04.11.2008 в 17:54.
      0 0

Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Жень, а какой сервис и кто продавец?
    сервис АТТО. купил в сервисном же центре...но через магазин АТТО.
      0 0

Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    У вас там камеры висят...не уверен в том что работают, но если работают....можете посмотреть записи моего визита....ни криков ни шума...
    Последний раз редактировалось support; 04.11.2008 в 17:55.
      0 0

Авто
    ██████
    Благодарности
    Вопрос решен. Случай гарантийный. Суда не было.
      0 0

Авто
    pro-ceed , 2110
    Благодарности
    Как решили то ?ремонт или деньги вернули?
      0 0

Авто
    ██████
    Благодарности
    считай деньги.
    монитор 22"
      0 0