Почем Поесть в Китае?

  • Автор темы Zonner
  • Дата начала
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Необходима информация по стоимости проживания в Китае. Есть ли у кого более менее точная информация?
Туда не позвонить, не понимаю я их язык, а мой они неучат.
 
C

Cursed

Guest
Есть Единственный Язык на Всей Планете - Чак Норрис!! Специальный язык, Ударом ноги с разворота!!! )))))
Его можно применить и по телефону, хотя это может сделать только Чак!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Смотря где жить будешь. А насчет позвонить - на английском можно найти понимающих.
 
OP
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
В Шанхае. А позвонить, 8ку отрубили ( раньше понедельника не включат, сбой там какойто. Вот
Камрады спасайте!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В Китае в очередной раз повысили прожиточный минимум для нуждающихся russian.china.org.cn  http://**********<b></b>:fontZoom(12)
视频播放位置
Пекин, 4 февраля /Синьхуа/ -- В Китае решено повысить с 1 января текущего года величину прожиточного минимума для нуждающихся граждан.
Данное решение принято с учетом нынешнего роста цен на товары первой необходимости, отметили сегодня в Министерстве гражданской администрации КНР.
Согласно циркуляру, опубликованному совместно Министерством гражданской администрации и Министерством финансов КНР, каждый горожанин, охваченный системой прожиточного минимума, будет дополнительно получать 15 юаней /около 2 долл. США/ в месяц; каждый сельчанин -- 10 юаней.
В циркуляре содержится требование к компетентным ведомствам на местах принять различные меры, включая выдачу нуждающемуся населению временных пособий и продуктов питания, с тем, чтобы все они могли радостно и весело встретить праздник Весны -- традиционный китайский Новый год /в этом году -- в ночь с 6-го на 7-е февраля/.

По материалам Агентства Синьхуа  04-02-2008
как то так/
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Смотря где жить будешь. А насчет позвонить - на английском можно найти понимающих.

+мнооооого, английский рулит, даже если на ломаном англ скажешь что хотел бы на нём пообщаться я думую приличный атель или что тя интересует найдут хоть одного такого же знатока ;)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Необходима информация по стоимости проживания в Китае. Есть ли у кого более менее точная информация?
Туда не позвонить, не понимаю я их язык, а мой они неучат.

А ты туда жить собрался или как турист? Если как турист могу узнать сколько будет стоить путевка олинклюзифф.:crazy:
 
OP
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
А ты туда жить собрался или как турист? Если как турист могу узнать сколько будет стоить путевка олинклюзифф.:crazy:

Не не турист, и не жить. Командировка
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Знакомый живёт в Ченьджене наездами, говорил, что еда стоит примерно как у нас, в Саратове, даже чуть дешевле. Естественно, есть разные уровни - от забегаловок до дорогих ресторанов. Очень хвалил, что всё, везде и всегда - свежее и вкусное. Думаю, уж точно не дороже Москвы :)
Английский у них сейчас учить модно, чуть ли не государственная программа. Советовал обязательно сходить на массаж, если буду в Китае - обещал неописуемые ощущения.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Наверно поесть там не дорого- фигли тараканов наловят да трескают их..
 
Верх Низ