Стоимость скутера 50куб.см

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Народ, хочу на лето сей девайс)) Собственно хочется знать сколько стоит примерно... Б\у... новые в метро этим летом стоили 23к....
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
В метро - так себе скутеры были. Рычажная передняя вилка, дохлый задний амортизатор (один), 10 дюймовые колеса. Сборка - Калининград. За эту цену лучше японца взять сильно б/у
Новый хороший китаец около 38 тысяч будет. Второй сезон без проблем отъездил на Хонлинге Навигаторе. брал за 39000. мощная подвеска, 12 дюймовые колеса - то что надо для наших дорог. После обкатки прет 70 км/ч легко. Планирую в новом сезоне поставить облегченые грузики в вариатор.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В метро - так себе скутеры были. Рычажная передняя вилка, дохлый задний амортизатор (один), 10 дюймовые колеса. Сборка - Калининград. За эту цену лучше японца взять сильно б/у
Новый хороший китаец около 38 тысяч будет. Второй сезон без проблем отъездил на Хонлинге Навигаторе. брал за 39000. мощная подвеска, 12 дюймовые колеса - то что надо для наших дорог. После обкатки прет 70 км/ч легко. Планирую в новом сезоне поставить облегченые грузики в вариатор.

Ы-ы-ы, я на этом из метро, который так себе, как ты говоришь, отъездил всё лето.... Уж поверь, я по таким колдаёбинам на нём гнал 60.... По полю 80км он делает ))
По трассе, 85км, 2 человека+ полная канистра бензина... Так что не надо...
Хотя согласен с тобой, что амморт задний у него *****... Зато как он звучит с немного оторванным глушителем... м-м-м-м... спорткар нах )) Да и ещё... свет у него полный сакс... Разгоняется он прилично... Ну и ещё... ушатали мы его конкретно...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
кетай, если повезет, на сезон.

б\у японец при нормальной предпродажке - сезона на два не лазяя.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
чёт покататься хочется...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Блин, это не ты сейчас на скутере по трассе Энгельс-Маркс ездишь? Шутка. Я офигеваю, чел всю зиму ездит по обочине трассы заснеженной на скутере.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Блин, это не ты сейчас на скутере по трассе Энгельс-Маркс ездишь? Шутка. Я офигеваю, чел всю зиму ездит по обочине трассы заснеженной на скутере.

Ну мож человеку передвигаться надо как-то... вот и приходится...
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Видать ярый фанат своего дела :)
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Апнемка темку.
Последняя сводка:
Метро - 29500р, такие же как и в прошлом году, сборка хз чья, дата изготовления 05.2008года.
Лента - цены начинаются от 34700р, самые дешёвые точно такие же, только лейблы другие, а в целом такие же, как и в метро, только на литье и зеркала сделаны под хром.
Островок около Интека - 29900р, опять же по наполнению одни и теже, но лейбл другой. В целом наименее хлипкий экземпляр из всех просмотренных. И тем более вообще один у них )
Следующая остановка - В двух шагах на трассе Саратов - Курдюм, там тож есть отдел со скутерами.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Апнемка темку.
Последняя сводка:
Метро - 29500р, такие же как и в прошлом году, сборка хз чья, дата изготовления 05.2008года.
Лента - цены начинаются от 34700р, самые дешёвые точно такие же, только лейблы другие, а в целом такие же, как и в метро, только на литье и зеркала сделаны под хром.
Островок около Интека - 29900р, опять же по наполнению одни и теже, но лейбл другой. В целом наименее хлипкий экземпляр из всех просмотренных. И тем более вообще один у них )
Следующая остановка - В двух шагах на трассе Саратов - Курдюм, там тож есть отдел со скутерами.

Лейба одна - Кетай. Хоть обосрись, но новый нормальный скутер 50сс не может стоить менее 100К.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Лейба одна - Кетай. Хоть обосрись, но новый нормальный скутер 50сс не может стоить менее 100К.

Это лишь ваши стереотипы. Если Вы заработали на велосипед с мотором, который ничего из себя не представляет, стоимостью более 100к, то извините. У меня таких денег нет.

Лада тоже г-но ? Постоянно ломается ? Покупать её нельзя ?
Кятай ? Тоже ломается ? Больше сезона не проездит ?
Одни стереотипы окружают нас...
Меня окружают реальные примеры: Кятай, который ездит уже второй сезон и в него ни разу не заглядывали, кроме как мастер на ТО. И так же есть Читырка, в которую тоже заглядывали только на ТО.
Я выбираю то, что смогу купить. Если у вас есть желание добавить мне 70 тысяч рублей, то пожалуйста я не против. А если нет, то проходите мимо.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ну удачи, что уж там. Лада как и китай - лотерея.
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю, чем вам китайские скутеры не нравятся. Я второй сезон езжу на Honling Priboy, правда только на дачу, но ехать приходится далеко. Ни разу его не ремонтировал - ездит он, да и пофиг, только масло поменял и все. Я конечно не спец, может мне просто сравнить не с чем, но я думаю так: если ты собираешься ездить на нем почти каждый день - лучше брать японский, а если раз в неделю или еще реже - можно и китайский.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
У всех знакомых которых видел - все на китайцах за 20-30р. Нормальные аппараты (кстати за 2 года примерно, ниразу не видел чтобы сломалось чтото серьезное), а за тошнилку 50 кубовую отдавать 100т - я даже не понимаю как можно так сделать :)

Кстати запчасти стоят недорого вроде, я сам не вникал в тему, в яве лежат поршневые по 2 рубля, разные карбы, зажигалки...

Мне самому скутеры не нравятся. :)
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
В ЯВЕ запчасти самые дешёвые, но и качество на том же уровне :) Недавно купил лапмочку в фару, сегодня выдалась возможность проверить её в темноте, но она сгорела.. сначала пропал ближний, не беда, переключил на дальний.. 5сек и нет дальнего :) Вставил старую, дорогую галогенку с дальним и сгоревшим ближним. Нормально доехал через кумыску. Лучше заплатить в 2-3 раза больше.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Дим, они, по-моему под наш цоколь лампы 12 Вольт не завозят. У них лежат как наши, только шестивольтовые Маяк. Может такую поставил? А то пять секунд для ресурса лампочки маловато:)
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Нет там 12В, 35/35. Работала неделю или две, просто первый раз понадобилась :)
 
Верх Низ