Помощь Регистрация
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 178
    Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности

О любви к братьям нашим меньшим

http://lenta.ru/articles/2008/10/23/beshnova/

Московская трагедия

Следствие раскрыло убийство 15-летней Анны Бешновой

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ объявил о раскрытии убийства 15-летней московской школьницы Анны Бешновой, чья гибель вызвала бурную реакцию жителей столицы, интернет-пользователей, активистов националистических организаций и СМИ. Через три недели после убийства стало известно, что задержан рабочий из Узбекистана и что он сознался в содеянном.

Тело Анны Бешновой нашли утром 1 октября во дворе школы № 714 в Можайском районе Москвы, недалеко от ее дома. Как выяснилось в дальнейшем, девочку изнасиловали и убили.

Следует отметить, что данные официальных источников об этом преступлении достаточно скупы. Соответственно, картина произошедшего складывается в основном из сведений, раздобытых журналистами, и мнений интернет-пользователей. Блоги пестрят в основном националистическими лозунгами и рассуждениями о нравственности убитой девочки, возвращавшейся домой поздно вечером и употреблявшей спиртное (по данным газеты "Комсомольская правда", в крови Бешновой нашли один промилле алкоголя).

Буквально за день до задержания подозреваемого в убийстве Анны Бешновой в СМИ появились данные, что ограблена квартира, в которой живут мать и бабушка погибшей девушки. Была выдвинута версия, что проникнуть туда мог убийца, который унес куртку Анны вместе с лежавшими в кармане ключами.

Из сообщений СМИ картина складывается следующая. Вечером 30 сентября школьница шла домой от своего друга. С мальчиком Анна якобы поссорилась, и он не пошел ее провожать. На одинокую девушку напал неизвестный и нанес ей несколько сильных ударов (по имеющимся данным, у Бешновой были сломаны ребра и разорвана печень). Потерявшую сознание девушку преступник положил на землю, после чего насиловал едва ли не несколько часов.

Примечательно, что все это происходило под окнами жилого дома. Позднее нашлись какие-то свидетели из числа местных жителей, которые видели Анну и насильника из окон, однако решили не вмешиваться в происходящее. Правда, разглядели, что на уходившем с места преступления мужчине была оранжевая куртка наподобие тех, что носят дворники.

Эта информация вызвала большой интерес у блогеров с националистическими взглядами, а также активистов Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Последние с готовностью присоединились к жителям Можайского района, когда те собрались у местной управы, чтобы потребовать у властей решительных действий по поиску и задержанию убийцы Бешновой. Впрочем, по другим данным, именно представители ДПНИ этот митинг и организовали.

На митинг собралось около 500 человек, позднее несколько десятков из них, в том числе лидер ДПНИ Александр Белов, были задержаны правоохранительными органами и доставлены в отделение. Впрочем, вскоре всех задержанных отпустили.

Уголовное дело об убийстве Бешновой приняло в производство Следственное управление СКП РФ по Москве. И вот 23 октября ведомство официально объявило о задержании подозреваемого. Им оказался 31-летний приезжий из Узбекистана. Задержали предполагаемого убийцу на съемной квартире в Выхино.

На первом же допросе он дал признательные показания. О том, что именно рассказал задержанный и как его зовут, следователи пока умалчивают.
    ---

Авто
    Rav4, Honda lead
    Благодарности
    Не поняла, а причем здесь братья меньшие, я думала что -нибудь о животных. Где логика?
    Жить как все, мне скучно, мне и смерть игрушка, скорость в крови удачу лови.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Letti Посмотреть сообщение
    Не поняла, а причем здесь братья меньшие, я думала что -нибудь о животных. Где логика?
    Попроси у evn'a гидроусилитель мосга напрокат!
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Приора
    Благодарности
    Объясняю: обычно нерусских называют зверьками, а зверьки - это наши братья меньшие. Весь прикол в том, что именно националистами кипеш поднимается тогда, когда преступление совершил человек другой национальности. Когда поймали ублюдка, которого прозвали "битцевским" маньяком, лично я не слышал гневных дифирамбов от неофашистов в его адрес. Хотя лично я, была бы моя воля, убивал бы его долго и мучительно, в конце вырвав его поганое сердце. Принцип "око за око" должен рапространяться на всех, а не только на зверьков.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    В этой ситуации, кроме как зверьком его не назовешь...Да и недолго ему осталось уже.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    На первом же допросе он дал признательные показания. О том, что именно рассказал задержанный и как его зовут, следователи пока умалчивают.
    ну пока еще не доказано что именно задержанный виновен в преступлении бессмысленно все это писать. А признательные показания - у нас и не в таком признавались.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Приора
    Благодарности
    По телевизору просто обмолвились, якобы подозреваемый из Таджекистана вроде. Думаю, отсюда и тема о зверьках.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Выйди на улицу, хватай первого узбека-мусорщика и через три часа или меньше он сознается в убийстве Кеннеди. Прокуратура ликует, националисты-патриоты довольны - все щастливы, преступник на свободе.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    Объясняю: обычно нерусских называют зверьками, а зверьки - это наши братья меньшие. Весь прикол в том, что именно националистами кипеш поднимается тогда, когда преступление совершил человек другой национальности. Когда поймали ублюдка, которого прозвали "битцевским" маньяком, лично я не слышал гневных дифирамбов от неофашистов в его адрес. Хотя лично я, была бы моя воля, убивал бы его долго и мучительно, в конце вырвав его поганое сердце. Принцип "око за око" должен рапространяться на всех, а не только на зверьков.
    Ну, собсна, чё... +1. Добавить нечего... (
    Автоэксперт

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    все с одной стороны выглядит ровно и незамысловато.

дескать националисты ликуют каждый раз, как.... а на деле - мы не знаем и десятой части всех преступлений мигрантов. это знают только в верхах. публикуются только самые громкие дела, те, свидетели или потерпевшие в которых не бояться требовать правосудия.

проблема в том (по спорьте со мной), что нынешняя власть лояльна к мигрантам.
    разовые акции типа "ФМС поймали 200 узбеков" - это просто отписка. нелегалов в России - миллионы.

и к нам не едут гении науки или светила медицины, к нам едут ублюдки, которые даже у себя нормально устроиться не смогли.

в том то и цинус заключается.

и говорить о "битцевских маньяках" как минимум некорректно. я не говорю, что мы все тут ангелы. я говорю что мы со своими мудаками справится не можем, так какого хрена к нам еще чужие мудаки пачками валят ?

доколе ? пока вас, ваших дочерей или жен также не изнасилуют и убьют ? так ведь ? проще закрыть глаза, скрестить руки и причитать "только не меня, только не меня..." так ?

я надеюсь, что хотябы кто-то просто задумается, что происходит с нашей Родиной. кто-то увидит, во что превращается наша земля. кто-то поймет, что сейчас он может жить в 3х этажном коттедже, выстроенном узбеками, но его сын будет рабом на узбекских хлопковых плантациях, если все будет идти так, как идет.

я надеюсь на честных людей. тех что понимают, и смогут сделать правильный выбор. на тех, у кого будущее нации стоит выше своего живота.
    ---

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Ну видимо "не ублюдки " не готовы работать меньше чем за 1000 $. Подобное было в Германии,когда туда в спешном порядке привлекли 1,5 млн турков и те реально помогли поднять экономику Германии,а теперь они, перетащив родствеников и расплодившись,составляют весьма заметную часть немецкого народа,так что иногда путаешься где находишься в Германии или в Турции . Но деваться им уже не куда и немцы пытаются принять все как есть,во многом это удается. так что туу вопрос скорее в том захотят ли и смогут ли мигранты полноценно влиться в российское общество и жить по его законам или будут накапливать критическую массу и затем одномоментно смогут развернуть ситуацию на 180 % градусов ,в первую очередь это касается исламизации населения.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Грэй, у нас есть примеры европы и америки. Мало чтоли ?
    не будут они вливаться.
    ---

Авто
    rover
    Благодарности
    Часа 4 назад были понятыми с другом...Задержали казаха,который сломал нос сотруднику...насколько я понял за просьбу предъявить документы.
    З.Ы.Идти было влом,но холод взял своё и нас просили от всей души...просто не могли отказать)))
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BlackElf Посмотреть сообщение

и к нам не едут гении науки или светила медицины, к нам едут ублюдки, которые даже у себя нормально устроиться не смогли.

в том то и цинус заключается.
    а если "местные" едут, например, в Москву? это не одно и то же? вроде как получается здесь даже не смогли устроить себя...типпо вроде как и здесь нах не нужны...авось там повезет...или бабло поболе...или...да сколько этих "или"...
    как в таких случаях думать...и что?

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Грэй, у нас есть примеры европы и америки. Мало чтоли ?
    не будут они вливаться.
    Должна быть грамотная осмысленная политика государства в сфере миграции,а из международного опыта надо вынести все положительное и отбросить отрицательное. Вся история государства российского строилась на инородцах., достаточно вспомнить кто управлял им, и какую положительную роль сыграли те же немецкие колонисты. Так что не все так однозначно,запереться и не пускать все равно не получится,поэтому нужно поставить все это в цивилизованое русло к обоюдной выгоде.
    Red Bull Racing

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Да уж... что то мне анекдот вспомнился... или даже целых 2.

Судья спрашивает грузина:
    - Раскажите пожалуйсто что и как произошло.
    - Ну паймаль я значит золотую рыбку, она мине гаварит, испольню желание твоё какое хочешь, а я думаю ай зачем оно мне, начал её е.... ть, а тут сматрю она перевращается в маленького мальчика.

и 2.

Грузинский суд, судят грузина, за то же, судья:
    - Ну раскажи нам что как было.
    - Иду я значит по улице, тут мальчик, такой маленький, харошенький, кожа белая-белая, нежная как персик, попка крюглая....
    (судья перебивает) - Ай, всё хватит, понятно, мальчик вИноват.

Я не националис, но и анекдоты не я придумал, и они стаааарые.

Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    2 вещи ненавижу больше всего: расизм и негров...

Авто
    Приора
    Благодарности
    я надеюсь на честных людей. тех что понимают, и смогут сделать правильный выбор. на тех, у кого будущее нации стоит выше своего живота.
    А конкретно на что ты надеешься ? Примерно такие же лозунги, как ты выше написал, в свое время писали и Ленин и Гитлер и многие другие "доброжелатели".

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Беда в другом, что люди, которые суда приезжают, не хотят жить по законам этой страны
    тоже самое сейчас во Франции, Норвегии и.т.д., там доигрались в демократию,вот в чем беда
    единственно, когда негры или арабы узнают, что ты русский, то не наглеют, потому что понимают, ты с ними цацкаться не будешь
    просто много что видел и испытал на себе, когда езжу к буржуям отдыхать
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    В этой ситуации, кроме как зверьком его не назовешь...Да и недолго ему осталось уже.
    +1, зато простатита у него точно не будет
    Хотите получать адекватные ответы? Задавайте адекватные вопросы!
    Тел. 9272262610; icq 349000674

Авто
    Kia
    Благодарности
    http://lenta.ru/articles/2008/10/23/beshnova/

Следствие раскрыло убийство 15-летней Анны Бешновой

Тело Анны Бешновой нашли утром 1 октября во дворе школы № 714 в Можайском районе Москвы, недалеко от ее дома. Как выяснилось в дальнейшем, девочку изнасиловали и убили.
    жесть..я эту школу закончила, такой спокойный район, чистый. Детей там никогда не трогали.
    одноклассников этой девочки атакуют журналисты, зная нашу директрису, она полюбому запретила разговаривать с ними.
    а на счет нерусских..рынок там рядом. москвичи народ требовательный, терпеть не будут такого отношения. неруских сейчас там по-любому поубавилось.
    обидно, что люди приезжают в чужую страну, а вести себя не умеют.

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    обидно, что люди приезжают в чужую страну, а вести себя не умеют.
    А мне обидно, что люди живут в своей собственной стране, а ведут себя так, как в чужой:

Примечательно, что все это происходило под окнами жилого дома. Позднее нашлись какие-то свидетели из числа местных жителей, которые видели Анну и насильника из окон, однако решили не вмешиваться в происходящее.

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    20-летний студент,будущий юрист, обвиняется в том, что вместе с двумя знакомыми во время конфликта, произошедшего в районе горпарка, сломал нос милиционеру ППС. После рукоприкладства агрессор попытался скрыться, но был задержан сотрудниками милиции.

Замруководителя СО СКП по Октябрьскому району Дмитрий Молодых сообщил, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 318-ой часть 2-я УК ("Применение насилия в отношении представителя власти"), он арестован.
    Студенту грозит от 5-ти до 10-ти лет лишения свободы.
    http://news.sarbc.ru/main/2008/10/29/84735.html

Только меня терзают смутные сомненья ?
    ---

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Интересно, во сколько мент нос свой оценит...

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Интересно, во сколько мент нос свой оценит...
    да какая разница, община заплатит.
    хотя по хорошему сажать надо.
    ---

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя