где купить ESSO 5W-40?

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала
В

Виталич

Guest
кто в курсе: где можно купить это масло незадорого или в 4л канистре, или на разлив?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 128
Реакции
3 715
Баллы
113
Метро.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
Спроси в Питстопе
 
serg02

serg02

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри в раене сеннова-ул.2сторожевой проезд.там много оптовок.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Тополёк.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Поиск рулит. Я уже писал где-то про официального дистрибьютера в Саратове. Поищи тему и к ним лукнись.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
кто в курсе: где можно купить это масло незадорого или в 4л канистре, или на разлив?
Почему именно ESSO, а не Mobil,LM или Castrol ? На мой взгляд не лучший выбор. Около Авангарда официальный диллер Mobil . Я там уже литров сто масла купил ,очень не дорого.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Почему именно ESSO, а не Mobil,LM или Castrol ? На мой взгляд не лучший выбор. Около Авангарда официальный диллер Mobil . Я там уже литров сто масла купил ,очень не дорого.

Патаму шта не Лохойл!
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Как показало вскрытие и практика vivo'sa ESSO масло явно не излучших.
з.ы. Этой зимой залью 0W40 кастрюлю или мотул.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Как показало вскрытие и практика vivo'sa ESSO масло явно не излучших.
з.ы. Этой зимой залью 0W40 кастрюлю или мотул.
В Метро кстати видел целую корзину 4 литровых канистр 5W40 Castrol с подарочной 1 L добавкой на халяву-очень выгодно и удобно на доливку.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Пасиб =), зазырим, но в халяву не особо верю.
 
OP
В

Виталич

Guest
Почему именно ESSO, а не Mobil,LM или Castrol ? На мой взгляд не лучший выбор. Около Авангарда официальный диллер Mobil . Я там уже литров сто масла купил ,очень не дорого.
esso 5W-40 патамушта имеет допуск BMW Longlife 98, а также патамушта по своим свойствам моющим-антипачкающим двигло меня устраивает. лью уже во вторую машинку и внутри какашек нету. а вот castrol на профильных форумах ругают неоднократно - срет он в моторе, даже у тех, кто у дилеров берет. Mobil? ну зачем прыгать с масла на масло? уже залито esso, его и будем заливать.
 
OP
В

Виталич

Guest
Как показало вскрытие и практика vivo'sa ESSO масло явно не излучших.
как показала моя практика на 2х моторах и 3х годах использования, esso имеет отличные моющие свойства и не засирает двигло - внутри все "золотое"
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
esso 5W-40 патамушта имеет допуск BMW Longlife 98, а также патамушта по своим свойствам моющим-антипачкающим двигло меня устраивает. лью уже во вторую машинку и внутри какашек нету. а вот castrol на профильных форумах ругают неоднократно - срет он в моторе, даже у тех, кто у дилеров берет. Mobil? ну зачем прыгать с масла на масло? уже залито esso, его и будем заливать.
такой допуск имеют почти все современные синтетические масла. ESSO вобщем то входит в Mobil являясь его дешевым отростком,для жопеля или ваза я бы его взял, для BMW нет.
 
OP
В

Виталич

Guest
В Метро кстати видел целую корзину 4 литровых канистр 5W40 Castrol с подарочной 1 L добавкой на халяву-очень выгодно и удобно на доливку.
на доливку вроде не надоть мне - не жрет вроде. лучше просто 6 литров на разлив купить, т.к. от прошлой смены из 2х 4хлитровок как раз литр остался. а щас еще литр лишний появится, если опять в канистрах взять. пока на разлив в питстопе нашел: по 270 руб/литр.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
как показала моя практика на 2х моторах и 3х годах использования, esso имеет отличные моющие свойства и не засирает двигло - внутри все "золотое"

Эссо норм масло, Диман видел результаты запуска двигателя в рамках почти крайнего севера ))))Небольшие царапины на хоне, вызванные неоднократным запуском двигла в -40 градусов на масле 10-40, но компрессия ровненькая и отличная. Сам узал полусиньку эсовскую на двух машинах, только положительные впечатления. Но ща буду кастрюль лить, на лето мотюль.
 
OP
В

Виталич

Guest
такой допуск имеют почти все современные синтетические масла.
это мы в курсе.
ESSO вобщем то входит в Mobil являясь его дешевым отростком,для жопеля или ваза я бы его взял, для BMW нет.
да я не против Mobila просто не вижу в нем чего-то такого необычно-суперского, а стоит он в полтора раза дороже. повторюсь: меня устраивает esso, мне нравится, как на нем работает мой двиг, так почему же мне его не использовать?
 
Верх Низ