Мою малышку помяли :( что дальше?

  • Автор темы Orange Cat
  • Дата начала
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня ночью, в мой припаркованный у тротуара автомобиль врезалась машина, которая вроде как уходила от выскочившего пешехода, меня там даже не было, но хорошо ребята не свалили после этого, а вызвали нспекторов и дождались меня... Сотрудники ГИБДД все оформили нормально, без претензий ко мне. Очень жалко машина у меня всего 3 месяца,повреждений много(( но больше всего волнует вопрос: Что дальше? У меня КАСКО- я могу требовать у своей компании чтоб она сама занималась бумагами? И что лучше денежное возмещение или если меня направят в СТО? если в СТО, то какое приемлемо? И вобще, наверняка есть много нюансов, которые лучше знать :help:
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Зачем тебе в этой ситуации КАСКО,получай деньги по ОСАГО.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Сегодня ночью, в мой припаркованный у тротуара автомобиль врезалась машина, которая вроде как уходила от выскочившего пешехода, меня там даже не было, но хорошо ребята не свалили после этого, а вызвали нспекторов и дождались меня... Сотрудники ГИБДД все оформили нормально, без претензий ко мне. Очень жалко машина у меня всего 3 месяца,повреждений много(( но больше всего волнует вопрос: Что дальше? У меня КАСКО- я могу требовать у своей компании чтоб она сама занималась бумагами? И что лучше денежное возмещение или если меня направят в СТО? если в СТО, то какое приемлемо? И вобще, наверняка есть много нюансов, которые лучше знать :help:
Идешь в свою страховую со справкой о дтп и пишешь заявление (в 3 днейный срок),берешь у них запрос и везешь в гаи ,а с документами оттуда в свою страховую и в зависиомсти от того есть у них свой эксперт или нет делаешь у них экспертизу или в независимой организации.Затем получаешь деньги в счет которых ремонтируешься.
 
OP
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Зачем тебе в этой ситуации КАСКО,получай деньги по ОСАГО.

Это понятно, что по ОСАГО, но мне сказали что если у меня КАСКО, то моя компания должна вроде мне все выплатить, и сама взыскивать сумму с его страховой компании. А еще говорят что по ОСАГО например считает ремонт жестяные работы и покраску, а стоимость детали не считают, в отличие от КАСКО где можно даже предъявить потерю товарного вида... тоесть может вобще такое случиться что денег по ОСАГО на ремонт не хватит?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Это понятно, что по ОСАГО, но мне сказали что если у меня КАСКО, то моя компания должна вроде мне все выплатить, и сама взыскивать сумму с его страховой компании

Первый раз о таком слышу.Тебе даже говорить о том ,что у тебя КАСКО никому не обязательно.С документами из ГИБДД идешь в страховую компанию того,кто тебя стукнул они дают направление на экспертизу,потом выплачивают ущерб.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Это понятно, что по ОСАГО, но мне сказали что если у меня КАСКО, то моя компания должна вроде мне все выплатить, и сама взыскивать сумму с его страховой компании. А еще говорят что по ОСАГО например считает ремонт жестяные работы и покраску, а стоимость детали не считают, в отличие от КАСКО где можно даже предъявить потерю товарного вида... тоесть может вобще такое случиться что денег по ОСАГО на ремонт не хватит?
Лимит выплат по Осаго 120 тр на одну машину,однозначно получать по КАСКО ,а иначе зачем вообще отваливать деньги?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Лимит выплат по Осаго 120 тр на одну машину,однозначно получать по КАСКО ,а иначе зачем вообще отваливать деньги?

КАСКО бывает с франшизой. Тогда разумнее забирать деньги по ОСАГО чем терять на франшизе.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А нельзя ли попробовать узнать, сколько будет выплата по ОСАГО и сколько по КАСКО? Сравнить и выбрать наиболее подходящий вариант.

И еще, Orange Cat, какая страховая у них и какая у тебя?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
КАСКО бывает с франшизой. Тогда разумнее забирать деньги по ОСАГО чем терять на франшизе.
Теоретически да ,но если машина новая, то крайне маловероятно и бессмысленно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
когда каскуешься, то выбираешь форму расчета: деньги или ремонт на СТО страховщика или дилера
у меня ремонт на СТО дилера и мне по барабану,сколько насчитают
девушка,когда касковалась должна знать,какие у ней условия страховки
если машина новая, обычно франшизу не дают
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
когда каскуешься, то выбираешь форму расчета: деньги или ремонт на СТО страховщика или дилера
у меня ремонт на СТО дилера и мне по барабану,сколько насчитают
девушка,когда касковалась должна знать,какие у ней условия страховки
если машина новая, обычно франшизу не дают

+1 Надо внимательно прочитать, если франшиза отсутствует, то значительно выгоднее и проще получить деньги со своей страховой по КАСКО, потом страховая сама будет получать со страховой виновника. Нервотрепки просто меньше и выплатят, скорее всего, больше + можно потребовать за потерю товарного вида, что по ОСАГО сделать не возможно.
 
OP
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Машине 3 года. франшиза есть на ущерб вроде 20 процентов за 1год,15-за 2й, 10-за 3й. У меня страховая компания Россия, у него Ренессанс. А разве по ОСАГО не считают тоже с учетом износа?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ну во первых очень сочувствую((
Во вторых:Какие у тебя повреждения можешь написать или фотку выложить...по СТО могу подсказать,но нужно знать,что именно:)
 
OP
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Ну во первых очень сочувствую((
Во вторых:Какие у тебя повреждения можешь написать или фотку выложить...по СТО могу подсказать,но нужно знать,что именно:)

спасибо. Да могу сказать. В хлам переднее правое крыло, помято заднее правое крыло и передняя дверь, повреждены оба бампера, раздроблен передний диск, лопнуло колесо, погнулся задний диск, повреждена рулевая и возможно ходовка, развал схождение...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я обращался в свою страховую КАСКО, по следующим причинам
1 - меньше канетели
2 - если денег не хватит на ремонт, они доплачивают
Твоя старховая сдеалет регресс в страховую виновника.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
когда каскуешься, то выбираешь форму расчета: деньги или ремонт на СТО страховщика или дилера
у меня ремонт на СТО дилера и мне по барабану,сколько насчитают
девушка,когда касковалась должна знать,какие у ней условия страховки
если машина новая, обычно франшизу не дают

по барабану?? а если, к примеру, влетят в тебя тыщ так на 80, дальнейшие действия?

франшизу на новые, за редким исключением, дают
 
OP
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Была сегодня в страховой своей. Они сказали, что да они мне выплачивают за ремонт, а потом уже требуют с его страховой компании. Но хотя в соглашении написано, что они должны отправить меня на СТО, у них сейчас нет такого и единственный вариант-перечисление денег на счет. Тогда где лучше ремонтироваться? У официального дилера или искать знакомых? А если не хватит, я могу потребовать возмещения?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
+1 За каско. Им ничего не мешает сделать хорошую выплату, так как будет регресс к страховой виновника. Когда я обращался в свою по каско, все разговоры были с кислой миной, пока я не принес справку из гаи, где было написано, что виновник не я.Лицо представителя страховой сразу прояснилось, на нем появилась доброжелательная улыбка: "Так Вы не виноваты?"
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
по барабану?? а если, к примеру, влетят в тебя тыщ так на 80, дальнейшие действия?

франшизу на новые, за редким исключением, дают

и что? СТО Мониро выставит счет страховой и она оплатит
хоть на 100т, у меня сумма ущерба не оговорена, при потере вида на 75% выплата полной стоимости без амортизации
франшизами не балуюсь, она мне не интересна
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
СК сделав выплату на ремонт машины вам, взыщет денежки со страховой виновника и, естественно, они очень радуются, когда к ним обращаются их клиенты пострадавшие от других лиц.
 
Верх Низ