Нужен совет по рулевым наконечникам

  • Автор темы RealSystem
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
пытался снять рулевые наконечники на 9ке съемником



не получается!!! дело в то, что палец наконечника стоит не ровно под 90 гр. к опоре куда он запрессован, а как то под углом и этим съемником не получается давить, палец с резьбой идет на изгиб но не выпрессовывается. посоветуйте чо делать? брать другой съемник или может я чо не так делаю?
p.s. может у кого есть более интересный съемник? может кто поделится?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Если наконечник будешь на новый менять то просто молотком выбей.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Странно почему съемник не подходит. Не может там палец криво стоять. Мож не так съемник ставишь? Хотя по другому его никак. Еще попробуй шарик зажать между болтом съемника и пальца. Там должны быть углубления центровочные.
Ведешкой побрызгай и выбьешь. А кулак можно монтировкой вниз немного нажать уперев об рычаг,чтоб не пружинил. Но сначала всеже съемником пробуй. А то молотком можно и "х.. сломать" :)
 
C

Critical

Guest
пытался снять рулевые наконечники на 9ке съемником



не получается!!! дело в то, что палец наконечника стоит не ровно под 90 гр. к опоре куда он запрессован, а как то под углом и этим съемником не получается давить, палец с резьбой идет на изгиб но не выпрессовывается. посоветуйте чо делать? брать другой съемник или может я чо не так делаю?
p.s. может у кого есть более интересный съемник? может кто поделится?

Эх Стас, пошел ты не по тому пути)) Говорил же тебе, бери мой таз, весь сделанный, щас бы таких проблем не возникало бы...А да, зато инжектор купил...
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
стучишь молотком по уху куда входит палец наконечника, затем выбиваешь молотком палец
я съемником не пользовался ни разу
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
стучишь молотком по уху куда входит палец наконечника, затем выбиваешь молотком палец
я съемником не пользовался ни разу
Я кстати тоже не пользуюсь схемником, хотя есть. Удары по уху помогут если палец не наглухо прикипел к кулаку. А вообще лучше всего так делать. Ставишь съемник, затягиваешь болт сильно, и потом бьешь по кулаку и пробуй еще подтягивать съемник. На кулаке должен быть отлив специальный куда бить. От удара палец чуточку качается в отверстии и выходит.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Эх Стас, пошел ты не по тому пути)) Говорил же тебе, бери мой таз, весь сделанный, щас бы таких проблем не возникало бы...А да, зато инжектор купил...

Дим, думаешь я жалею что взял именно эту 9ку? не надо оффтопить кстати :)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
пытался снять рулевые наконечники на 9ке съемником

не получается!!! дело в то, что палец наконечника стоит не ровно под 90 гр. к опоре куда он запрессован, а как то под углом и этим съемником не получается давить, палец с резьбой идет на изгиб но не выпрессовывается. посоветуйте чо делать? брать другой съемник или может я чо не так делаю?
p.s. может у кого есть более интересный съемник? может кто поделится?

Т.е. съёмник сползает в сторону?
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
народ, какие кулаки, вы о чем? там вроде поворотный рычаг и наконечник только :)
вот на этой картинке элементы 1,2,3



тут палец вертикально, а у меня так получается что он под углом. и когда съемник ставишь - он вставляется, нормально, начинаешь крутить болт съемника и этот болт давит не вдоль пальца, а под углом к нему и не выдавливает, а просто пытается согнут палец.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Отмачивай, жди, делай натяг съёмником, пытайся выбить. Греть лучше не надо (стойка пострадает).
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Отмачивай, жди, делай натяг съёмником, пытайся выбить. Греть лучше не надо (стойка пострадает).

хороший совет, только бестолковый :) уж все отмачивал, натяг и прочее. меня смущает то что палец под углом
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
народ, какие кулаки, вы о чем? там вроде поворотный рычаг и наконечник только :)
вот на этой картинке элементы 1,2,3

тут палец вертикально, а у меня так получается что он под углом. и когда съемник ставишь - он вставляется, нормально, начинаешь крутить болт съемника и этот болт давит не вдоль пальца, а под углом к нему и не выдавливает, а просто пытается согнут палец.
Деталь 3, поворотный кулак насколько помню называется.
Мож он гнутый у тебя? Или съемник не до конца вставляешь. Подбей его молоточком до упора, или съемник не от твоей модели
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Деталь 3, поворотный кулак насколько помню называется.
Мож он гнутый у тебя? Или съемник не до конца вставляешь. Подбей его молоточком до упора, или съемник не от твоей модели

нет, не гнутый, съемник вставляется до упора, молотком подбивал, дальше просто конструкция пальца не позволяет данному съемнику идти. съемник для 9ых рулевых наконечников и шаровых. во всяком случае так пишут везде.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
дальше просто конструкция пальца не позволяет данному съемнику идти.
Так. Давай по порядку. Съемник лапкой заводишь над кулаком под пыльник наконечника? Засовываешь пока болты не станут друг напротив друга, так? Ось их должна совпадать. И при затягивании болта съемник начинает крениться и соскальзывает? Металл съемника из чего? Мож от просто гнется?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
хороший совет, только бестолковый :) уж все отмачивал, натяг и прочее. меня смущает то что палец под углом

Тогда спиливай нахрен палец вровень в ухом и выдавливай. Конусу тогда больше ничто помешать не сможет.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
нет, не гнутый, съемник вставляется до упора, молотком подбивал, дальше просто конструкция пальца не позволяет данному съемнику идти. съемник для 9ых рулевых наконечников и шаровых. во всяком случае так пишут везде.

у меня точно таой же съемник есть, я им ток шаровые снимаю, один раз пробовал наконечники снимать, усе нормально, просто скорее всего там плоскость пальца неотторцована
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Так. Давай по порядку. Съемник лапкой заводишь над кулаком под пыльник наконечника? Засовываешь пока болты не станут друг напротив друга, так? Ось их должна совпадать. И при затягивании болта съемник начинает крениться и соскальзывает? Металл съемника из чего? Мож от просто гнется?

все так, тока оси их не совпадают, сразу причем, и поэтому после затяжки болтом он пытается гнуть палец, ну не гнет, а просто протирает торец пальца и сам болт где шарик.
 
Верх Низ