про полис осаго

  • Автор темы padla
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
а можно ли заламинировать полис осаго? а то пачкается постоянно...
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
в файлик положи
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
не, не подходит - клал уже. дело в том, что все документы у меня лежат в крмане двери, так как бардачка нет как класса. а в кармане двери очень высокая влажность. Из-за это все бумажки сворачиваются в трубочку((( да и не очень чисто там - пыли много...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Открытую сторону файлика утюгом через бумагу запаять? Я так, кстати, справку из автошколы заламинировал, а то рисковала развалиться уже за надцать лет.
 
Последнее редактирование:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
а можно ли заламинировать полис осаго? а то пачкается постоянно...

Можно, только места он еще больше станет занимать, и исправления вносить будет проблематично.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Можно, только места он еще больше станет занимать, и исправления вносить будет проблематично.

А вот нотариусы говорят, что все ламинированные документы сейчас, даже те, которые были выданы уже ламинированными, например, свидетельство о браке (ГЫ-ГЫ)- навродь туалетной бумажки, не хотят, сцуко, заверять ламинированные бумажки.
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
хм
я по-другому делал
правда ресурсов больше требуется)))
берешь один фалик, одеваешь
второй файлик одеваешь с противоположной стороны
ну и для крепости скочем по месту стыка
отличный многоразовый ламинат выходит

а ламинированый полис -- эт ж как фанеру с собой возить, ни сложить, ни свернуть))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 029
Реакции
2 213
Баллы
113
А паспорт ты заламинируешь? Или деньги?
Сложи, положи в доки от машины и не парься.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 755
Реакции
592
Баллы
113
не, не подходит - клал уже. дело в том, что все документы у меня лежат в крмане двери, так как бардачка нет как класса. а в кармане двери очень высокая влажность. Из-за это все бумажки сворачиваются в трубочку((( да и не очень чисто там - пыли много...

Козырек от солнца есть? Надеваешь на него подходящую резинку, под которую вставляешь полис... Старший брат так на ГАЗ-69 документы хранил...
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Козырька от солнца нет. Бардачка нет. Есть полка над лобовым, но там куча мелочовки валяеться и магнитола стоит. Пыльно. Есть карманы в дверях, но туда попадает влага, туда не глядя кидаются аптечки/ножи/шампура/бутылки водки etc.
Короче, раз такие траблы с ламинированием, найду папку влагостойкую и буду все бумажки туда складывать...
 
W

welcomeinside

Guest
у мну всегда в пакете лежит... и в файлеке..
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
чо ж за машина такая убогая, ни козырька, ни бардачка. этож основные места хранения для любого водителя, еще с каких времен :) НЛ
p.s. ну купи книжку автоводителя, для доков, там есть отделы для прав, свидетельства, и большой отдел для страховки, А4 в пополам сворачиваешь и туда :) я себе купил и доки там храню. а вот страховки в обеих машинах лежат в бардачках в файлегах :spiteful:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Да, правильно Санчес сказал, с ламинированием сейчас аккуратнее, нотариусы на самом деле часто отказывают в действиях на основании таких документов. Даже, к примеру, копию с какого-нибудь свидетельства (о рождении, браке, разводе) не заверят. Приходится людям бегать дубликаты брать. У кого что-то такое есть и ожидаются какие-то действия - советую заранее позаботиться.
Хотя к примеру рег палата принимает без проблем.
Если уж очень нада ламинировать - ламинируйте только с задней стороны (если документ односторонний, конечно). И, как советовали, в два файлика со скотчем:)
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
А паспорт ты заламинируешь? Или деньги?
Сложи, положи в доки от машины и не парься.

в паспорте самая важная страница заламинирована
деньги - не документ.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 029
Реакции
2 213
Баллы
113
А та попробуй самостоятельно заламинировать еще что нибудь
 
Верх Низ