Что безопаснее? Нашемарка или иномарка?

  • Автор темы Critical
  • Дата начала

Что безопаснее?

  • Нашемарка

    Голосов: 9 14,1%
  • Иномарка от 500 тысяч

    Голосов: 55 85,9%

  • Всего проголосовало
    64
C

Critical

Guest
Собственно вопрос, что безопаснее? Наши жигули, волги, москвичи или иномарки от 500 тысяч?
Пример тут привели, что при столкновении волги и лексуса, труп оказался в лексусе. Интересуют реальные ситуации, а не краш-тесты
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Любая иномарка, кроме китайцев
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А де ответ Иномарка до 500 тысяч ? :dntknw:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Собственно вопрос, что безопаснее? Наши жигули, волги, москвичи или иномарки от 500 тысяч?
Пример тут привели, что при столкновении волги и лексуса, труп оказался в лексусе. Интересуют реальные ситуации, а не краш-тесты
Думаю что нужно выбирать конкретно по моделям а не по производителю, а то так и Волгу и Чери Амулет сравнить можно.

Да и не маловажный факт как ты сам будешь относиться к безопасности в авто, типа будешь ли пристегиваться ремнями, тонировка, резина и т.п. Наверянка в том примере водитель лексуса был не пристёгнут, а ремень был воткнут в обход сиденья.

P.S. А мож всё же труп водителя волги оказался в лексусе?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Собственно вопрос, что безопаснее? Наши жигули, волги, москвичи или иномарки от 500 тысяч?
Пример тут привели, что при столкновении волги и лексуса, труп оказался в лексусе. Интересуют реальные ситуации, а не краш-тесты
Я видел эту аварию.
Поверь - это не показательно.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Самая безопасная марка - это та которая в гараже стоит и никуда не ездит.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну х.з.... Потенциально конечно более безопасна современная иномарка со фсякими наворотами в плане активной и пассивной безопасности...
Тока ведь, если на супер-пупер-магабесопасном мерседесе влетишь под КАМАЗ у которого даже ремня безопасности нет, исход вроде как очевиден...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я верю, в теме про аварию доказывают обратное. Поэтому я создал эту тему и привел этот пример :)
Мужик в волге ехал один и был(насколько я успел увидеть) пристёгнут, в лехусе ехало много народу, были ли пристёгнуты - не знаю, но имхо врятли. У Лехуса от столкновения оторвало (или разорвало) колесо, т.к. скорость была большой, то он кувыркнулся через капот на правую переднюю стойку, она и вмялась внутрь, видимо стойка и ударила женщину. Мужику в волге мягко говоря повезло очень, т.к. его стойка была тоже вмята сильно и только чудом не задело голову. Убицца можно даже на камазе. Но в лексусе всё равно шансов выжить больше. нежели у той же волги или газели.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
сморел краш тест БМВ 525 на скорости 100кмч.... ее перед на этих 100кмч разносит в два раза слабее чем на 60кмч чери амулет, которая просто в МЯСО
И причем подушки вылетали ДО того, как голова водителя начинала падать к рулю. Да и у большинства инок безопасность лучше конечно ИМХО. Всё таки как минимум 100% работающие подушки уже хорошо,там же еще боковые есть они. А железо лучше, прочней
Ну естесно не надо полагаться на эту безопасность. на трассе при лобовом столкновении бэхи 745 и той же 7ки жигулей на скорости у каждой авто по 60кмч будет мясо и там и там, а там скорости не 60 и даже не 100кмч, тоесть встречная скорость уже порядка 250 и выше, на этой скорости никакая безопасность не поможет
А так для горрода на невысоких скоростях иномарки безопасней конеш. Не все но 99% наверно
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Что лучше, быть богатым и здоровым или бедным и больным? :)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Автору за опрос зачот - бпх.

По теме - проголосовал за нашемарку - ибо безопасней 14ки машины еще не придумано.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Собственно вопрос, что безопаснее? Наши жигули, волги, москвичи или иномарки от 500 тысяч?
Пример тут привели, что при столкновении волги и лексуса, труп оказался в лексусе. Интересуют реальные ситуации, а не краш-тесты

ИМХО иномарка, если водитель лексуса не был пристёгнут, а столкнувшись машина ещё рухнула с моста в реку где он утонул а потом упал ещё с водопада.... нуу... всё рано иномарка.

Вобще наблюдал аварию Лонан+9ка... почти в лоб оба... у логана пол морды цело, повреждения дошли примерно до колеса, а вот у 9ки всё было на много серьёзней, морда в хлам, рядом с дверьми лужи крови не хилые.

То что после класики идёт - жуть, в мелких авариях где не задействованы людские травмы, лучше наши авто, меньше бьются, а вот если люди страдают, то увы, лучше уж машина в хлам но сам целый, чем пол машины и человек в хлам.
 
OP
Y

Yujen

Guest
там где в инках надпись "AIRBAG" в отечественных висит иконка "спаси и сохрани"
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
от лобового с камазом мне кажется ничего не спасёт
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Надо с головой ездить и любая машина будет безопасной (за других тоже думать приходится - не без этого).
 
OP
C

Critical

Guest
господа, давайте побольше реальных ситуаций...
 
OP
C

Critical

Guest
Автору за опрос зачот - бпх.

По теме - проголосовал за нашемарку - ибо безопасней 14ки машины еще не придумано.

Да я тоже подумал, зря меган купил, надо было 14 брать и не париться
 
Верх Низ