Работа над ошибками

  • Автор темы Cryo
  • Дата начала
C

Cryo

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Долгое время собирал на форуме разную информацию о том, как общаться с сотрудниками ГИБДД, а также какие статьи из коап и законе о милиции требуется знать. И ВОТ!.. долгожданная встреча... Использую все доводы, и ничего не помогает. Видимо что то сделано не так. Самое время проделать работу над ошибками. А теперь ближе к ситуации...

выдержка из форума "Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости. Административное правонарушение ст.12.35 КоАП – штраф 20000 руб"

Должен сказать что у меня в машине все нормально, кроме техосмотра, он пройден до 10 года, но при смене владельца авто его нужно было занести на станцию техосмотра и БЕЗ ПРОХОЖДЕНИЯ ОСМОТРА заменить талон, сменив номер авто. На эту процедуру дается месяц, но я по своей неряшливости этого не сделал и зря. Но рассказ не об этом. Я свою вину не отрицаю, хотя она и не большая, но вину сотрудника ГАИ выявить также пытаюсь, иначе зачем столько информации и статей в голове. Продолжаем.

Останавливает меня инспектор ГАИ возле ГОРГАИ поздно вечером (23:00) без какой-либо причины.. Просит предъявить права и талон техосмотра, я даю ему талон с прошлым номером, он говорит что я нарушил, на что я отвечаю что нет статьи коап свидетельствовавшей о моем нарушении, а значит нет нарушения, и что он также нарушил, остановив меня без причины. Он говорит что остановил по причине проверки документов. На что я говорю, что не имеет права и нарушает коап 12.35. Заходим в горгаи..

Далее сотрудник ГИБДД нарушает следующее наставление по работе ДПС "В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость. "

Выдержка из форума "ГАИ выгодно направлять все вновь купленные машины на тех.осмотр – это создает очередь и дает повод для взяток. Как противостоять? За то, что вы не сменили тех.талон наказания в КоАП нет. Кроме того, нигде не оговаривается, в какой срок нужно его менять. Но в талоне тех.осмотра указан старый регистрационный номер. Чтобы доказать, что представленный тех.талон именно на вашу машину, вам придется сделать копию ПТС, где указан старый номер. Советую также распечатать «Положение о проведении государственного технического осмотра» вместе со ст.12.1 и 12.35 КоАП, чтобы доказать несведущему инспектору правомерность ваших действий."

Вобщем предлагаю показать инспектору что я нарушил, ссылаясь на ПДД, на что мне показывают ПДД 2006 года. Требую новую версию, мне отвечают "Нас эта устраивает, другой нет". СРазу промелькнуло в голове что половину изменений из новых правил, которые можно было бы в другой ситуации использовавть в свою пользу, теперь нет возможности, так как у них своя отговорка. Видимо единственный способо - возить ПДД с собой.

Кстати коап у них типа нету и они его не знают, так что на 12.35 они клали.

То что в протоколе написали совсем другую статью, на что я прегрозил инспектору заявлением в прокуратуру о служебном подлоге, они также отриагировали пассивно. Сами скрутили мои номера, унесли их и оставили на столе протокол для подписания. В итоге, разговор проигран. На руках лишь номер жетонак и фамилия инспектора. Что надо было сделать иначе и как?. Всем спасибо за внимание!
 
OP
C

Cryo

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Кстати с собой было ПТС где указана принадлежность предыдущих номеров к данному тс. В ГОРГАИ сказали чтог им "плевать".
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Паш, ВОТ ЖЕ:yes4:

Талончик у меня действующий, но со старым номером авто, на пункт 10 положения о проведении государственного технического осмотра, в котором указано, что талончик мне должны сменить без осмотра технического состояния авто и что сроки смены там не указаны, им плевать. В общем говорят, что должен был сменить за месяц и техосмотра у меня нет, и номеров теперь тоже. Насколько я знаю, 30 суток дается для прохождения ТО для нового авто, а мне надо только сменить, а за несмену наказания не предусмотрено. ПТС, в котором указан старый номер, сказали засунуть поглубже.

Кстати с собой было ПТС где указана принадлежность предыдущих номеров к данному тс. В ГОРГАИ сказали чтог им "плевать".
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Кстати с собой было ПТС где указана принадлежность предыдущих номеров к данному тс. В ГОРГАИ сказали чтог им "плевать".

увы, по своему опыту могу сказать просто, "дурака закон не писан, а если писан то не читан, а если читан то не понят, а если понят то не так"


У мя тож за ТО снимали номера, у мя на ноуте был файлик, где за отсутствие ТО было написано 50 руб :) (и не написано снятие номеров), он мя спросил что бывает - я ему сказал - 50 руб, пиши я ща оплачу, они прям у банка стояли, он сказал что и снятие - я ему сказал мол, у мя тут не написано - ничё не знаю, он грит в ПДД есть, у него с собой не было, Нет ПДД - НЕТ НОМЕРОВ, в итоге мы мило беседовали около часа, номера они сняли сам, козлы болтики зажали. ПДД всётки нашли, в мимо проезжающей ДПСке спросили (ну у одного не было из 2х гаёв). Вобщем мило я пообщался.

Если хочешь действовать по закону, то вози с собой закон, поскольку их наплевательство перекроет все твои слова, хоть ты им конституцию всю наизусть читай. А "Что написано пером - не вырубить топором".

В городе могут останавливать для проверки документов, на освещённых участках и бла бла бла, и ещё у них акции есть и т.д. Лучше такие вопросы не стоит сразу подымать, мож им чисто поговорить охото было.
 
OP
C

Cryo

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Если хочешь действовать по закону, то вози с собой закон, поскольку их наплевательство перекроет все твои слова, хоть ты им конституцию всю наизусть читай. А "Что написано пером - не вырубить топором".
Распечатал наставление по общению с ДПС, буду теперь с собой возить как корманного юриста.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Был я там в горгаи по этому поводу, законов они сами не знают, и положений тоже своих. Я там и положением тряс о ТО, и правилами ТО, и сам от злости трясся. А они говорят, что есть исправления в положениях и всё тут. А исправлений нет, у меня всё свежее. Бодаться с ними дело бестолковое, машину в порядок привел по всем позициям, чтоб придраться не к чему было, шлю теперь их подальше. Постановление обжаловал, результата пока нет.
 
Верх Низ