Предпродажная подготовка

  • Автор темы AlexF
  • Дата начала
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Вобщем вопрос у меня какие работы делать а какие нет перед продажей авто, у кого какой опыт? я вот хотел полировку сделать чтобы заполировать некоторые царапины и химчистку салона, но друг отсоветовал полировать обосновывая тем что люди сразу будут думать что крашенная, еще у меня бампер весь исцарапан хорошенько десятошный вот думаю покупать новый крашенный или оставить этот
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если бампер не расколот, а просто исцарапан, то оставь его.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Вобщем вопрос у меня какие работы делать а какие нет перед продажей авто, у кого какой опыт? я вот хотел полировку сделать чтобы заполировать некоторые царапины и химчистку салона, но друг отсоветовал полировать обосновывая тем что люди сразу будут думать что крашенная, еще у меня бампер весь исцарапан хорошенько десятошный вот думаю покупать новый крашенный или оставить этот
Всегда ограничивался мойкой моторного отсека(дней за 10 до предполагаемой даты продажи), мойкой снаружи, и влажной уборкой салона.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобщем вопрос у меня какие работы делать а какие нет перед продажей авто, у кого какой опыт? я вот хотел полировку сделать чтобы заполировать некоторые царапины и химчистку салона, но друг отсоветовал полировать обосновывая тем что люди сразу будут думать что крашенная, еще у меня бампер весь исцарапан хорошенько десятошный вот думаю покупать новый крашенный или оставить этот

вымой машину и мотор нормально и всё, не загоняйся, если машина нормальная уйдёт нормальное.

Хочешь делай химчистку и полировку и ищу лоха или какую нить девушку-припевушку, тода мона и бампер поменять.


Мотивация простая, полировку и покраску видно хорошо, так что если у человека глаз намётан, он просекёт сразу что было, ну сам понимаешь, говори не говори ты ему что ты так для понта полирнул у него своё на уме, да к тому же лишние деньги платить за это.

Бампер туда же и так же, лишние деньги вложенные в машину окупаются только у перекупа, потому что ищут лохов и берут за бесценок авто +связи т.д., а так сменишь ты его и опять же а мож теелвизор поведёный или ещё что, подозрения.... (на у девчушки-хохотушки.... без коментов).

Химчистка, ну подумаешь 2 трупа в багажнике неделю пролежали... ;) запах химчистки чувствуется всётки.... опять 25...


Так что личной я вижу 2 пути:

1. моем кузов (что бы было видно всю ржавчину и царапины), мотор (где масло течёт и т.д. посмотрит (кстати можно даже и не мыть, или помыть и чуток напачкать типа я не мыл так и было, так даже лучше)), салон (ну по 2 ведря грязи над вытрехнуть и прошлогодние яблоки, если серьёзно, владжная, стёкла и пылесос более чем хватит). Тогда ищем нормального покупателя и не за что не боимся и наша совесть чесна и реальная цена.

2. Полируем, меняем бампер, химчистка, затемнёная резина (такая хреновена что бы резина чОООрной стала как новая), мУзыка, тОнировка, убираем прокладку глушителя (это дешевле чем менять его или ещё что то, а эффект от рёва бббрбрр). И ищем покупателя на "пацанмобиль", показываем что ревёт как зверь, рвёт всех, зачОтная тачила для настоящих пацанов и назад мона транзиты не вешать патаму чт танированый и катацца как настаящый пацан. Тут можно просить побольше денег, но и искать лоха подольше будешь.

Лично по моему что то типа так :) Выбирай нового владельца для своего авто ;)

P.S. в багажнике тож уберись, и посмори что под ковриком в нём, там смотрят состояние кузова авто, есть ли ржавчина и т.д. но эт скоре к 1ому варианту. Так же как и зазоры у дверей, крыльев и т.д. не поведено ли что (их мона поправить быстро и не дорого если мастер с руками нормальными)
 
Верх Низ