[NEWS] Компания Mercedes-Benz недовольна перехо...

  • Автор темы KONDOR
  • Дата начала
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
30 октября 2008

Компания Mercedes-Benz недовольна переходом "Формулы-1" на одинаковые моторы




Руководитель гоночных программ Mercedes-Benz Норберт Хауг, являющийся одним из руководителей "формульной" команды McLaren, высказался против правила стандартного мотора для всех команд "Формулы-1". "Переход на систему стандартных моторов не оправдан, ведь "Формула-1" - это соревнование технологий. Автопроизводителям станет не интересно. Решение будет найдено, если обе стороны будут готовы идти на компромиссы", - заявил Хауг.

Ранее с подобным заявлением выступили представители команд BMW и Honda, а Ferrari и Toyota пошли еще дальше, пригрозив FIA уходом из Чемпионата в случае обязательного использования одинаковых моторов для всех участников.

Lenta.Ru

Оригинал новости
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Оказывается, не только у наших законотворцев крышу рвет...))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Оказывается, не только у наших законотворцев крышу рвет...))

Так у FIA крышу давно сорвало - у них правки в регламент уже несколько лет одна веселее другой. Причем, что интересно, они пытаются повысить прибыльность Ф1 для себя путем вроде бы как повышения интересности гонок, но все их новации на самом деле только снижают их. Постоянные попытки перетасовать гонщиков в таблице чемпионата "для сохранения интриги в борьбе за титул" ведут к потере интереса к борьбе на трассе - победитель гонки легко может вылететь из очков, а 10 очков набрать гонщик, даже не поднявшийся на подиум. Но им все мало. Теперь вот очередной маразм - превратить Ф1 в монокубок. Сначала одинаковые блоки управления двигателем, теперь одинаковые двигатели. Дальше будут одинаковые шасси... :( печально это все.
 
Верх Низ