Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23
    Авто
    Ваз 2114
    Благодарности

Нужны советы по Audi 200

Решил сменить свою девятку на чё нить другое ... особо не ходил .. поскольку знакомы берёт Audi 100 в 45 кузове .... решил тоже audi ... обычную 100 (44) терпеть не могу .... тут попалась эта 200 ..
    Тёмно зелёный металик .. седан ... 2.1 турбо .. abs ... кондюшник...полный электропакет ... салон велюр ... не кваттро!!!
    снаруже конечно не особо понравилась сначала .... но внутри... просто супер ....
    Само то что это ауди .. мне нравится ..... но вот смущает пару вещей в ней ...
    1 Год 1985 ??? Не посыпется она???
    2 Морда битая .. точнее крыло(уже новое стоит) и капот угол задрали .. надо красить ..

Видел у когото на форуме есть такая.
    Какие плюсы и минусы у этой машины????
    Россия — страна талантов. Талантов масса, работать некому.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от stydent Посмотреть сообщение
    Решил сменить свою девятку на чё нить другое ... особо не ходил .. поскольку знакомы берёт Audi 100 в 45 кузове .... решил тоже audi ... обычную 100 (44) терпеть не могу .... тут попалась эта 200 ..
    Тёмно зелёный металик .. седан ... 2.1 турбо .. abs ... кондюшник...полный электропакет ... салон велюр ... не кваттро!!!
    снаруже конечно не особо понравилась сначала .... но внутри... просто супер ....
    Само то что это ауди .. мне нравится ..... но вот смущает пару вещей в ней ...
    1 Год 1985 ??? Не посыпется она???
    2 Морда битая .. точнее крыло(уже новое стоит) и капот угол задрали .. надо красить ..

Видел у когото на форуме есть такая.
    Какие плюсы и минусы у этой машины????
    Когда я покупал машину себе, меня смушали VW Пассаты 2002х годов, думал, не посыпятся ли? Поэтому взял новую. А про 1985 год, это сильно!
    Турбо там остался как шильдик, реально турбина уже сдохла, если ее не меняли)))
    А пробег какой?

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Когда я покупал машину себе, меня смушали VW Пассаты 2002х годов, думал, не посыпятся ли? Поэтому взял новую. А про 1985 год, это сильно!
    Турбо там остался как шильдик, реально турбина уже сдохла, если ее не меняли)))
    А пробег какой?
    Как все еще владелец Ауди100/44 могу сказать, что машинка надежная... и можно найти неубитый вариант...
    Но я тебе крайне не советую брать 200... ибо проблема турбовых движков даже не в турбине (они при надлежащем масле и выдерживании сроков смены у Аудей 80-х годов надежней мотора...), а в моторе... ибо есть проблемы с нахождением поршней под турбовые моторы...
    Да и ИМХО Ауди 100/44 с 2.23 атмосферником (143 лс) валит тоже не плохо...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Георгиевская ленточка Аватар для bankiss
    Авто
    AUDI 200 Quattro + AUDI 200RS Quattro II + Land Rover Freelander II
    Благодарности
    у меня такой агрегат уже больше года, проблем особых нету, но за машиной надо следить и она тебе будет благодарна, а еще надо самому во всем разбирать ибо людей понастоящему знающих двусотку очень мало.
    А так надо смотреть какой пробег, как двигло работает послушать, ну и цену за агрегат в студию плиз

Авто
    Благодарности
    пиши, стучи опыт по машине богатый может чего посоветую

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    +1 к Артоффу.

Авто
    Покрытое матом + Бодрый кот
    Благодарности
    Если эта та мафынка о которой память напомнила, то она уже года 3-4 ищет владельца своего )) Посмотри когда была куплена прошлым хозяином и тех. осмотр какого года.

Авто
    Благодарности
    снаруже конечно не особо понравилась
    посмотри VIN, если начинается с WAUZZZ44Z... - значит кузов полностью цинком залит, а то до 86-го могла быть частичная оцинковка - а это сам понимаешь, хуже. У меня полный цинк у даже намека на ржавчину нет, хотя по кузову все родное еще 88-го года)

З.Ы. если будешь покупать можно вместе прокатнуться глянуть что за аппарат)))

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от bankiss Посмотреть сообщение
    посмотри VIN, если начинается с WAUZZZ44Z... - значит кузов полностью цинком залит, а то до 86-го могла быть частичная оцинковка - а это сам понимаешь, хуже. У меня полный цинк у даже намека на ржавчину нет, хотя по кузову все родное еще 88-го года)

откуда такие данные? при чем тут вин? мусолилось уже на форумах - вин ничего не скажет в этом плане.

LPD: Ястреб Аватар для Семеныч
    Авто
    Toyota Corolla
    Благодарности

Если про ZZZ, то я слышал, что это никак не связано с оцинковкой по самые помидоры. Хотя могу ошибаться...

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Штурм@н
    Авто
    4*4 3,5L
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Если про ZZZ, то я слышал, что это никак не связано с оцинковкой по самые помидоры. Хотя могу ошибаться...
    +1 к оцинковке не имеет ни какого отношения, в интернете не трудно найти расшифровку VIN-а, и самому в этом убедиться. Хотя у меня была ауди-80, в VIN-е были ZZZ и машина была полностью оцинкована)))
    Труд сделал из обезьяны человека, а из лошади - транспорт (С)

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    у меня когда то в течении 2-ух лет была Ауди 200 1988 г.в., 2,2 л, Турбо, вишнёвый цвет, 182 л.с., механика, велюр. задолбался ремонтировать КЕ-джетроник.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от FOMA Посмотреть сообщение
    у меня когда то в течении 2-ух лет была Ауди 200 1988 г.в., 2,2 л, Турбо, вишнёвый цвет, 182 л.с., механика, велюр. задолбался ремонтировать КЕ-джетроник.
    а он вообще прихотлив ))) вот моновпрыск - вечная штука

AG Team Аватар для Mike 2101
    Авто
    ТАЗ-2101 73 г.в. -> VW Golf 3 1.4 94 г.в. -> VW Golf 3 Syncro 1.8 95 г.в. -> MB W210 2000
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    вот моновпрыск - вечная штука
    +1 Сегодня впервые завелась и сразу заглохла. Перепугался я страшно. Оказалось - проводок от воздухана отошел))

По ауди могу сказать, что надо смотреть внимательно. Вряд ли на ней 60 ездили все эти годы. Запчасти найти реально все, вопрос только в ценнеге. Можно и попасть нехило, если не будет неоригиналов. Не очень знаю модели движков у Ауди, но на трехлитровый двигатель Гольфа (офигенный самолет, но живых не осталось) запчасти в основной массе только оригинальные. Ценнег - поднебесный даже в закупке у фашистов.

Кстати, по поводу цинка +1, это чушь. ВИН пробить могу, если надо.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mike 2101 Посмотреть сообщение
    По ауди могу сказать, что надо смотреть внимательно. Вряд ли на ней 60 ездили все эти годы. Запчасти найти реально все, вопрос только в ценнеге. Можно и попасть нехило, если не будет неоригиналов. Не очень знаю модели движков у Ауди, но на трехлитровый двигатель Гольфа (офигенный самолет, но живых не осталось) запчасти в основной массе только оригинальные. Ценнег - поднебесный даже в закупке у фашистов.

Кстати, по поводу цинка +1, это чушь. ВИН пробить могу, если надо.
    Недавно наблюдал "счастливчика", купившего А200/44... и практически на следующей неделе попавшего на капиталку... Так вот каким образом и где мой мастер нашел поршня для этого мотора да еще в первом ремонтном размере (неоригинал Мале) знает только он (москоские сервисы по ремонту турбо моторов владельцу в ремонте отказали по причине "отсутствия неоригинальных (а занчит по нормлаьным ценам), да и оригинальных поршней...")...
    В общем если брать "селедку", то только с 4-х цилидровым мотором 1.8 с моновпрыском или карбом... ибо в ремонте оно сопоставимо по цене с жигулем...

Авто
    Ваз 2114
    Благодарности
    короче ... беру её полюбому ... после отпишусь...

Благодарности
    короче ... беру её полюбому ... после отпишусь...
    лучше бы ты форд-скорпио взял.....

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    Недавно наблюдал "счастливчика", купившего А200/44... и практически на следующей неделе попавшего на капиталку... Так вот каким образом и где мой мастер нашел поршня для этого мотора да еще в первом ремонтном размере (неоригинал Мале) знает только он (москоские сервисы по ремонту турбо моторов владельцу в ремонте отказали по причине "отсутствия неоригинальных (а занчит по нормлаьным ценам), да и оригинальных поршней...")...
    В общем если брать "селедку", то только с 4-х цилидровым мотором 1.8 с моновпрыском или карбом... ибо в ремонте оно сопоставимо по цене с жигулем...

А ты случаем не у Олега в Энгельсе ремонтируешься???

Авто
    Благодарности
    1)в вине ZZZ не причем, я про 44Z - означает цинк ( до 86-го цинковались не все)
    2)Собственно я и есть тот самый "счастливчик" который на капиталку попал))) Сейчас ходувку делаю - все оригинал ставлю, скоро ,возможно продавать тоже буду, если каму интересно - пишите, машинка к тому времени в идеале будет!!!

ash
    Guest
    в вине ZZZ не причем, я про 44Z - означает цинк ( до 86-го цинковались не все)
    -1

Авто
    Благодарности
    А ты случаем не у Олега в Энгельсе ремонтируешься???
    У него...

Авто
    Покрытое матом + Бодрый кот
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    ZZZ - в вине это НУЛИ и соотв. к оцинковке отношения не имеет никакого.

Авто
    Ваз 2114
    Благодарности

Unhappy

Цитата Сообщение от goschahn Посмотреть сообщение
    лучше бы ты форд-скорпио взял.....
    был уже ... всё лет прокатался на скорп ... 2 литра инжектор ... и дальше бы ездил он ... но его ушатали до такой степеничто там щас надо менять ВСЁЁЁЁ ... начиная с ходовки ... и кузов тоже((((((((((((((