Российских должников могут лишить водительских прав

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Российских должников могут лишить водительских прав



Федеральная служба судебных приставов (ФССП) РФ выступила с инициативой лишать злостных неплательщиков водительских прав, охотничьих удостоверений и списывать со счетов их мобильных телефонов средства в счет уплаты задолженности. Об этом сообщил журналистам директор ФССП РФ Николай Винниченко.
По его словам, ФССП находится в постоянном "креативном поиске" новых методов воздействия на неплательщиков.
"Мы выступаем с инициативами наложения арестов на некоторые категории имущества граждан, в частности на счета мобильных телефонов неплательщиков, приостановление действия водительских прав, охотничьих удостоверений", - поделился он.
Эти идеи в настоящее время прорабатываются, отметил Н.Винниченко. "Что касается ареста счетов пользователей мобильных телефонов, телекоммуникационные компании выражают обеспокоенность в связи с возможным уменьшением клиентской базы, - сказал он. - Но я уверен, что задача возвращения долгов в данном случае важнее".
Добавим, что высокопоставленный представитель ФССП сообщил также, что в залах суда с начала 2008г. изъято 9,5 тыс. единиц огнестрельного оружия. По словам директора службы, с начала года сотрудники федеральной службы изъяли 9,5 тыс. единиц огнестрельного оружия, 107 тыс. единиц боеприпасов, более 47 тыс. иных запрещенных к проносу предметов (сильно действующие и воспламеняющиеся вещества, колющие и режущие предметы). Также пресечены 62 попытки проноса наркотиков в залы суда.
Н.Винниченко рассказал, что в настоящее время судебные приставы охраняют 100% зданий судов различных уровней, в том числе 99,7% мировых судов.
"В связи с развитием российской судебной системы мы выступили с инициативой о расширении штата сотрудников федеральной службы. Эта инициатива поддержана председателем правительства и президентом РФ, но соответствующего указа еще нет, так как в настоящее время производится ее юридическое оформление", - заключил Н.Винниченко.


Взято с: http://top.rbc.ru/society/31/10/2008/257418.shtml

Вот, блин, докатились. Тока в какое количество документов придется внести изменения, чтобы это все заработало как надо. Хотя может быть и не прокатит в Думе.
 
Y

Yujen

Guest
*пошел платить неоплаченные штрафы
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
зае...ли.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ФССП очень хочется взять на себя функции ГИБДД, прокуратуры, суда и парламента?
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Буквально на днях менял водительское удостоверение практически никогда штрафы не платил правда больших у меня и небыло в основном 50-100 рублей сколько не помню вобщем поменяли без вопросов рядом со мной в очереди парнишка стоял у него вообще штрафов было море и не по 50, а по 2500 руб тоже поменяли он еще переживал лишь бы пронесло, а когда права выдали ему он светился от счастья
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Буквально на днях менял водительское удостоверение практически никогда штрафы не платил правда больших у меня и небыло в основном 50-100 рублей сколько не помню вобщем поменяли без вопросов рядом со мной в очереди парнишка стоял у него вообще штрафов было море и не по 50, а по 2500 руб тоже поменяли он еще переживал лишь бы пронесло, а когда права выдали ему он светился от счастья
Офф: очередь большая?
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Офф: очередь большая?

Ну да постоять пришлось сначала на первом этаже где пишут заявление и где касса что бы заплатить около часа, потом на третьем этаже в самом МРЭО сдал документы достаточно быстро потом ждал пока вызовут на фотографию достаточно долго потом еще минут 15 после фотографии отдали права короче приехал туда в 10 в 11 ом часу между делом попал на обед там он с 12 до 13 и гдето в третьем часу дня почти в три уехал.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
эээх)))сменю накрайняк симкарту=)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Очень радует наша замечательная налоговая инспекция, которая мне ни разу не присылала счет (декларацию, или как там это называется...) на уплату транспортного налога с момента регистрации авто в 2006 году. Зато визит к ним с просьбой дать в руки бумагу, по которой мне нужно уплатить за 2 года, ни кчему не привел - отослали домой и попросили не беспокоить более и ждать, когда эту бумагу мне принесут в почтовый ящик. А то, что пеня-то уже капает - это никого не волнует... Кому жаловаться? С кем ругаться?

К слову, в момент операции, когда на КПМ останавливали и пробивали на долги, при это выдавая постановление на уплату, я не попадал, а жаль, может быть - сотрудники ФССП выдали бы бумагу, на основании которой платить надо...
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
ФССП очень хочется взять на себя функции ГИБДД, прокуратуры, суда и парламента?

В свое время из-за этого (слишком большого количества полномочий в одних руках) в 2003 году налоговую полицию и разогнали...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 972
Баллы
113
ИМХО идея не плохая. Только вот ввести бы ещё ответственность за ошибочные постановления, которые приставам направляются как из ГИБДД, так и из налоговой. А то больно уж много либо подделок, либо вынесенных с грубейшими нарушениями.

С ОПСОСами работать, разумеется, не будет, так как должники будут регистрировать телефонные номера на других. А вот с правом на управление ТС — реально.
 
Верх Низ