Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 55
    Авто
    Hyundai Elantra J3
    Благодарности

ГИБДД – взяток при получении прав не будет

Уже совсем скоро процедуру сдачи экзаменов на получение водительских прав будут снимать на видеокамеру. И в этом случае гаишник уже не сможет нагло брать деньги с учеников или сделать кому-то явные послабления (разумеется, не безвозмездно). По словам главного российского гаишника Виктора Кирьянова, это поможет в борьбе с коррупцией. «Уверен, что с применением этой техники, мы улучшим взаимопонимание, кандидаты в водители смогут посмотреть на свои действия со стороны и правильно оценить их, а мы, в свою очередь, уйдем от нареканий, и спорных вопросов будет намного меньше», - передает ИА «ИТАР-ТАСС» слова господина Кирьянова.

Однако есть большие сомнения, что введение видеокамер позволит победить коррупцию и взяточничество, которые поразили наши экзаменационные подразделения. Ведь не секрет, что сейчас без взятки экзамен сдать практически нереально, особенно с первого раза. Известны и суммы – в Москве и Петербурге это составляет порядка 12 000 руб. за «город» и «площадку» (теорию гаишники обычно благодушно разрешают сдать самостоятельно).

auto.mail.ru

Благодарности
    Хоть и смешно... НО близкий человек готов "Отблагодарить" за сдачу на права, но никак не получаеться это сделать, бояца они ппц, да и все-таки большинство сдает сами (это факт) по крайней мере у нас )))))

Авто
    2121
    Благодарности
    От же шь, чего удумали :)

- Сдача экзамена дубль 12, камера, мотор...

Так и до правового государства недалеко.

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    Смешные пиплы, некоторые даже не приезжая в МРЭО получают права, за деньги естественно. А тут видеофиксация и т.д. Клоуны.
    А ты думал я плюшевый мишка? © Параграф 78, Гудвин

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    зачем вообще куда то ездить....копии доков , конверт денег..две, три недели и права..новенькие, ламинированные в кармане.....

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BO$$-64 Посмотреть сообщение
    Хоть и смешно... НО близкий человек готов "Отблагодарить" за сдачу на права, но никак не получаеться это сделать, бояца они ппц, да и все-таки большинство сдает сами (это факт) по крайней мере у нас )))))
    Оппаньки. А вот и инопланетяне... Сами спалились...

Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Оппаньки. А вот и инопланетяне... Сами спалились...
    Со слов Экзаменаторов )))))))))))

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Процедуру сдачи будут снимать Ну, снимут...Сдал, молодец! А деньги с утра на карту перевел тов.экзаменатору, еще больше молодец
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Процедуру сдачи будут снимать Ну, снимут...Сдал, молодец! А деньги с утра на карту перевел тов.экзаменатору, еще больше молодец
    Будет лишний повод "поднять" цену

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Будет лишний повод "поднять" цену
    Конечно, Сереж) Еще +5 рублей "настройщику" камеры, чтоб потер "ненужное", и +3 рубля минимум за великий риск, типо до двадцатки округлить)))))))))
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Конечно, Сереж) Еще +5 рублей "настройщику" камеры, чтоб потер "ненужное", и +3 рубля минимум за великий риск, типо до двадцатки округлить)))))))))
    В Связи с Глобальным финансовым кризисом Руководство ГАИ решило "поддержать" своих сотрудников )))))))))))))))))))))))))))

Авто
    Haval H2
    Благодарности
    мне всегда казалось что об этом зарание догоаривались.. а не во время экзамена

Благодарности
    у меня в семье все сами сдавали, мне пох на всякие камеры, я сдал с первого раза без проблем.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    у меня в семье все сами сдавали, мне пох на всякие камеры, я сдал с первого раза без проблем.
    тоже самое, но это было уже так давно............

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    да и все-таки большинство сдает сами (это факт) по крайней мере у нас )))))
    Сомневаюсь......деньги идут оптом через инструкторов, а сами они не берут, не дураки.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь......деньги идут оптом через инструкторов, а сами они не берут, не дураки.
    Сами не сдают практически. Только теоретически. Наблюдал собственноручно сиё действо нынешней весной. С правами оказывались в большинстве те, кто и тронуться не мог. Зато те, кто держался сравнительно уверенно, засыпались абсолютно надуманно: "вон ехал грузовик в 100 метрах сзади, его пропустить надо было".
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Сами не сдают практически. Только теоретически. Наблюдал собственноручно сиё действо нынешней весной. С правами оказывались в большинстве те, кто и тронуться не мог. Зато те, кто держался сравнительно уверенно, засыпались абсолютно надуманно: "вон ехал грузовик в 100 метрах сзади, его пропустить надо было".
    Та же история... ПДД с первой попытки и без проблем. А вот на вождении формулировочка "не сдала" объяснилась просто. Не воспользовалась не IV не III передачами. Если учесть, что дело было зимой, в метель и гололед, и расстояние, пройденное мной 100м, то было очень удивительно услышать такое. Как оказалось, нужно было просто отдать денюжку заранее, о чем я, к сожалению, не знала.

Yujen
    Guest
    когда я сдавал, меня тоже мент просил остановится:
    - останови здесь,
    - хорошо(поротоник, взгляд в зеркало, остановились, ручник)
    - и почему ты тут остановился, там же знак
    - да, остановка и стоянка запрещены, но я обязан остановится по требованию сотрудника гаи(тогда еще они так назывались), там куда он указал
    - я что-то не видел не одного сотрудника
    - а вы? я же по вашему требованию остановился
    - молодец, иди получать, и следующего позови(сзади машинка еще одна ехала с экзаменуемыми)

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Та же история... ПДД с первой попытки и без проблем. А вот на вождении формулировочка "не сдала" объяснилась просто. Не воспользовалась не IV не III передачами. Если учесть, что дело было зимой, в метель и гололед, и расстояние, пройденное мной 100м, то было очень удивительно услышать такое. Как оказалось, нужно было просто отдать денюжку заранее, о чем я, к сожалению, не знала.
    нет такого балла. что не воспользовалась передачами..
    к них есть бальный лист с нарушениями.
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от a160xt Посмотреть сообщение
    нет такого балла. что не воспользовалась передачами..
    к них есть бальный лист с нарушениями.
    В тот момент я как то этого не знала. Да и спорить было ну очень лень
    а права мне вечером на работу привезли

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    - останови здесь,
    - да, остановка и стоянка запрещены, но я обязан остановится по требованию сотрудника гаи(тогда еще они так назывались), там куда он указал
    - молодец, иди получать, и следующего позови(сзади машинка еще одна ехала с экзаменуемыми)
    Жень. у меня так же было, это у них фишка была в то время)))))

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    +1

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    - останови здесь,
    А я со второй просьбы на экзамене остановилась. Когда первый раз просили, сказала, что нельзя, потому что знак. Он тогда второй раз велел остановиться: правильно, говорит, знак есть, но я разрешаю

Кстати, насчтет того, что никто сам не сдает и ничего не умеет - знакомая недавно сдавала. Чуть ли не одна из всей группы до города добралась. Сделала все, и на обледеневшей эстакаде не откатилась

Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    Друг сдавал на права, попросил отвезти в МРЭО. Ну, за компанию пошла посмотреть, как сдают. Искренне жалела, что не было с собой видеокамеры или что кто-нибудь не снимал (прям купила бы видеозапись!). Первая же девушка вместо того, чтобы ехать вперёд, вдруг резко сдала назад и чуть не разбила машину. Нет, ну я всё понимаю, но когда выдают права людям, путающим первую передачу и заднюю, это уже перебор.
    Остальные, кстати, были не намного лучше. Реально всё отъездил всего лишь один (!) из 25. Но права получили почти все!
    Кстати, несколько человек, на мой взгляд, ездили неплохо, но гайцы так разъярились после первой поездки, что орали на всех.
    Может, и правда надо всё снимать, чтобы не было потом проблем?

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
    Друг сдавал на права, попросил отвезти в МРЭО. Ну, за компанию пошла посмотреть, как сдают. Искренне жалела, что не было с собой видеокамеры или что кто-нибудь не снимал (прям купила бы видеозапись!). Первая же девушка вместо того, чтобы ехать вперёд, вдруг резко сдала назад и чуть не разбила машину. Нет, ну я всё понимаю, но когда выдают права людям, путающим первую передачу и заднюю, это уже перебор.
    Остальные, кстати, были не намного лучше. Реально всё отъездил всего лишь один (!) из 25. Но права получили почти все!
    Кстати, несколько человек, на мой взгляд, ездили неплохо, но гайцы так разъярились после первой поездки, что орали на всех.
    Может, и правда надо всё снимать, чтобы не было потом проблем?
    Когда покупаешь права, то тебя инструктируют, что надо тронуться с вытянутым ручником и заглохнуть сразу же, чтобы экономить время и своё и чужое. Это не оттого, что никто из этих 25 человек даже тронуться не может, это оттого, что все права покупают.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя