Проблема - течет рабочий цилиндр!!!

  • Автор темы tips
  • Дата начала
tips

tips

Участник
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
1 717
Реакции
0
Баллы
36
Ситуация такая: месяца 2-а назад обнаружил, что течет рабочий (закоксавался), поменяли его на новый. Прошел месяц потек новый (пропали тормоза), на след. день сделали, через 2-а дня опять пропали тормоза. Поставили 3-ий цилинд, прошел день и я опять без тормозов. Может кто знает из-зи чего так может быть? ДА, перед тем как менять на новый цилиндр, менял на СТО подшипник ступицы!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Ситуация такая: месяца 2-а назад обнаружил, что течет рабочий (закоксавался), поменяли его на новый. Прошел месяц потек новый (пропали тормоза), на след. день сделали, через 2-а дня опять пропали тормоза. Поставили 3-ий цилинд, прошел день и я опять без тормозов. Может кто знает из-зи чего так может быть? ДА, перед тем как менять на новый цилиндр, менял на СТО подшипник ступицы!

ну подшипник ступицы от этого не зависит совершенно.
Рабочий цилиндр - это главный? Тебе целиком цилиндры меняли ? На новые ?
 
OP
tips

tips

Участник
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
1 717
Реакции
0
Баллы
36
ну подшипник ступицы от этого не зависит совершенно.
Рабочий цилиндр - это главный? Тебе целиком цилиндры меняли ? На новые ?

Всмысле, тормозной цилиндр менял, целиком. А на счет подшипника: есть предположение, что калодки поставили не правильно, из-за этого выдавливает цилиндр.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
т.е. именно рабочий цилиндр на конкретном колесе ? (переднее/заднее - левое/правое) ?
Главный то цилиндр в порядке ? одну ось-то должен оттормаживать!
 
OP
tips

tips

Участник
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
1 717
Реакции
0
Баллы
36
т.е. именно рабочий цилиндр на конкретном колесе ? (переднее/заднее - левое/правое) ?
Главный то цилиндр в порядке ? одну ось-то должен оттормаживать!

Задне - правое колесо. Главный в порядке. Тормоза становятся мягкими и проминаеться педаль до полика. Пару раз качнешь и тормоза появляються!!!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
у меня была ситуевина, правда на классике: тормоз нажимаешь - педаль проваливается, а не тормозит, еще разок-два нажмешь - тормозит. Перебрал главный цилиндр с заменой манжетов - все сразу стало ОК.
Жидкость тормозная уходит ? Если нет, то скорее всего манжета пропускает, если да, то где-то течь и один из цилиндров/трубок пропускают.

з.ы. а колодки... разве их можно неправильно поставить? Там как ни крути... думаю с закрытыми глазами можно тока правильно поставить :)
з.з.ы. перечитал название темы: Где течет-то ? мож цилиндры некачественные купил ?
 
OP
tips

tips

Участник
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
1 717
Реакции
0
Баллы
36
у меня была ситуевина, правда на классике: тормоз нажимаешь - педаль проваливается, а не тормозит, еще разок-два нажмешь - тормозит. Перебрал главный цилиндр с заменой манжетов - все сразу стало ОК.
Жидкость тормозная уходит ? Если нет, то скорее всего манжета пропускает, если да, то где-то течь и один из цилиндров/трубок пропускают.

з.ы. а колодки... разве их можно неправильно поставить? Там как ни крути... думаю с закрытыми глазами можно тока правильно поставить :)

х.з. на счет калодок, просто предположение. А вот на счет рабочего надо подумать! Жидкость немного уходит.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
х.з. на счет калодок, просто предположение. А вот на счет рабочего надо подумать! Жидкость немного уходит.

у меня в вышеописанном случае жидкость не уходила

Так как уходит - заезжай на яму и смотри откуда течет, если явный пробой видно в замененном цилиндре, то ИМХО это брак. Если на трубках/шлангах... то менять.
Больше там ниче не мож быть.
 
OP
tips

tips

Участник
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
1 717
Реакции
0
Баллы
36
у меня в вышеописанном случае жидкость не уходила

Так как уходит - заезжай на яму и смотри откуда течет, если явный пробой видно в замененном цилиндре, то ИМХО это брак. Если на трубках/шлангах... то менять.
Больше там ниче не мож быть.

Течет точно рабочий. Надо выяснить причину, т.к. сегодня потек уже 3-ий цилиндр за 2-а месяца!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
промой всю систему. жидкость тормозная какого цвета? там уже наверно гуана много....вот и забивает....
 
OP
tips

tips

Участник
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
1 717
Реакции
0
Баллы
36
промой всю систему. жидкость тормозная какого цвета? там уже наверно гуана много....вот и забивает....

т.к. течет часто, прокачиваем систему после каждого ремонта, так что жидкость чистая!
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
т.к. течет часто, прокачиваем систему после каждого ремонта, так что жидкость чистая!

1. стерлись колодки/барабан. поршеньки выходят сверх нормы
2. запчасть - *****, не покупай больше такой фирмы/в этом магазине
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
это карма такая просто, точно вам говорю!.)))

ЗЫ: не фенокс ставил случаем?
 
OP
tips

tips

Участник
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
1 717
Реакции
0
Баллы
36
1. стерлись колодки/барабан. поршеньки выходят сверх нормы
2. запчасть - *****, не покупай больше такой фирмы/в этом магазине

Есть предположение, что бывший хозяин проточил барабан. Собираюсь его поменять.
 
OP
tips

tips

Участник
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
1 717
Реакции
0
Баллы
36
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
А где течь???
так же в рабочем начинает течь?
главный впорядке?
смотри на калесах.. нет ли потеков жидкости...
 
OP
tips

tips

Участник
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
1 717
Реакции
0
Баллы
36
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Есть предположение, что бывший хозяин проточил барабан. Собираюсь его поменять.

если из-за этого течет - может и вовсе выбить. у мну так было. аккуратнее!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Верх Низ