Нужен совет: в салон попадает вода из-под резинки лобового стекла

  • Автор темы Roger
  • Дата начала
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
Собственно после замены лобача появилась такая трабла: во время дождя/мойки в салон попадает вода из-под резинки лобового стекла. Снаружи с левой стороны лобача резинка как-то странно отошла от кузова (бугорками), причем ровно до середины стекла. С правой стороны все гут!
Вопрос к знающим: как бороться с этой проблемой. Хотелось бы получить квалифицированные советы.
Заранее спасибо.
 
Y

Yujen

Guest
вариант первый, идеш к примеру в биби и покупаеш герметик для стекла(чОрный)
отрывеш чуть дальше чем отошло, убираеш старый герметик и протираеш ацетоном, наносиш новый герметик, и прижимаеш резинку к....

вариант второй, приезжаеш на СТО где делали, даеш в бубен, и требуеш переделать, но это при наличии гарантии естественно
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Второй вариант. Стекло то не приклеено, вылететь может.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Я на своей лобовуху в выходные вынимал и на силиконовый герметик сажал, в ливень посмотрим - будет подтекать или нет.
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
У меня течёт в районе талона ГТО будь здоров. Вот думаю герметиком под уплотнителем пройтись. Посмотрим что из этого выйдет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У авто с вставными стеклами типа классики можно воспользоваться старым наркоманским способом - набрать мовиля в шприц и влить в вену зазор между резинкой и кузовом или между стеклом и резинкой.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Езжай на ту СТО где делали, и давай там разгон! Они тебе стекло плохо приклеили, думаю у них герметик закончился и им было лень новый открывать.. оставили как есть...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А еще вроде как стёкла являются конструктивными элементами и несут нагрузку, тоесть, оно не только течет, а еще и "играет", и хз когда стрельнуть может... Имхо - переделать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А еще вроде как стёкла являются конструктивными элементами и несут нагрузку, тоесть, оно не только течет, а еще и "играет", и хз когда стрельнуть может... Имхо - переделать.
Правильно, поэтому кузова машин с вкленнными стеклами сами по себе делаются менее жесткими и обходятся дешевле.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
У авто с вставными стеклами типа классики можно воспользоваться старым наркоманским способом - набрать мовиля в шприц и влить в вену зазор между резинкой и кузовом или между стеклом и резинкой.
Когда-то именно так и поступил, правда не шприцем, а кистью густым Мовилем прошелся по всему периметру стекла приподнимая уплотнитель. Помогло...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
а что мешает после монтажа стекла и уплотнителя, когда все закончено, пройтись обычным бытовым силиконовым герметиком бесцветным в тюбиках для пистолета которые, у него носик тонкий, запускаешь под уплотнитель и проходишь по периметру. я так делал
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Герметик выдавит, да еще и засохнет потом фиг отдерешь.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Верх Низ