Акция без поддержки!!!

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
По велению души и сердца вчера провела акцию.Отработав ночную смену на работе и поспав всего 2часа,написала объявление такого плана:"Сегодня,3ноября,я, житель нашего дома,квартиры №35,устала жить на мусорке вокруг дома,выхожу убирать мусор и листву абсолютно безвозмездно,кто захочет присоединиться,буду рада."
Муж сначала решил,что у меня температура:ложись поспи ещё,жажда работать пройдёт...-не подействовало...может тебе пивка принести?...не помогло...может коньячку?
Но настроена я была слишком решительно.Взяв пару граблей у председателя кооператива(который отказался мне помогать в этом деле и ушёл),я стала работать...
Дело в том,что вокруг нашего дома образовалась по всей окружности огромная мусорка:бутылки,мусорные пакеты с остатками пищи,всё это сильно воняло,а кол-во бутылок создавало впечатление,что все девять этажей дома пьёт без перерыва и бросает бутылки из окон.Вдобавок уже засохший бурьян с колючками стоит в человеческий рост.
Я работала с 11часов утра,через час подтянулась ко мне моя мама,потом муж и дочери(но детей на долго не хватило).Мимо проходили люди,говоря-вы одна живёте в этом доме?...Я отвечала-выходит,что так!
Моё объявление прочитали многие,кто-то проходил и спрашивал-вы из 35 квартиры?На что моя мама отвечала-да!приходите нам помогать...Но пришёл всего лишь один немолодой мужчина,который рааботал с нами последние два часа.
Мы сожгли тонны листвы,упаковали в пакеты мусор(купленные,кстати за мой счёт),который перетащили весь на мусорку.Я работала пять часов,не разу не отдохнув с 11 до 16 часов.К концу работы какой-то умник сказал,что листва дымит ему в окна и он вызовет пожарную охрану.Хорошо,что он сказал это не мне...когда он прошёл мимо муж мне сказал об этом...моему возмущению не было предела:а жить на мусорке нравиться,а дышать зловониями тоже,а распространение микробов,а бутылки,которые никогда не превратятся в перегной....дым помешал!...кто-то вышел и всё убрал,а кому-то дым помешал!...
Только дома я почуствовала,как я устала!Если бы не каждодневная зарядка-усталась,наверное,была бы гораздо больше.Болит всё:ноги,руки,спина...Соответственно с устаточку и коньячку выпили...
Скажете дура,да,может и дура.Скажете зачем? Незнаю,просто ненавижу равнодушие и не хочу жить в сранье.(извиняюсь,но по другому не скажешь).Муж сначала меня не понял,потом сказал,что всё правильно...Ну,если не я,то и никто...никто ничего не хочет делать...для себя же!
Сегодня продолжают болеть руки и спина,но болею с чувством выполненного долга и с полной чистотой под окнами...
Зачем всё это написала здесь? Незнаю,может это кому-то поможет проявить инициативу,ведь не одна же я такая....дура...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
:fan_1::fan_1::fan_1:

Все правильно - надо начинать с себя.
Есть еще женщины в русских селениях!
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
По велению души и сердца вчера провела акцию.Отработав ночную смену на работе и поспав всего 2часа,написала объявление такого плана:"Сегодня,3ноября,я, житель нашего дома,квартиры №35,устала жить на мусорке вокруг дома,выхожу убирать мусор и листву абсолютно безвозмездно,кто захочет присоединиться,буду рада."
Муж сначала решил,что у меня температура:ложись поспи ещё,жажда работать пройдёт...-не подействовало...может тебе пивка принести?...не помогло...может коньячку?
Но настроена я была слишком решительно.Взяв пару граблей у председателя кооператива(который отказался мне помогать в этом деле и ушёл),я стала работать...
Дело в том,что вокруг нашего дома образовалась по всей окружности огромная мусорка:бутылки,мусорные пакеты с остатками пищи,всё это сильно воняло,а кол-во бутылок создавало впечатление,что все девять этажей дома пьёт без перерыва и бросает бутылки из окон.Вдобавок уже засохший бурьян с колючками стоит в человеческий рост.
Я работала с 11часов утра,через час подтянулась ко мне моя мама,потом муж и дочери(но детей на долго не хватило).Мимо проходили люди,говоря-вы одна живёте в этом доме?...Я отвечала-выходит,что так!
Моё объявление прочитали многие,кто-то проходил и спрашивал-вы из 35 квартиры?На что моя мама отвечала-да!приходите нам помогать...Но пришёл всего лишь один немолодой мужчина,который рааботал с нами последние два часа.
Мы сожгли тонны листвы,упаковали в пакеты мусор(купленные,кстати за мой счёт),который перетащили весь на мусорку.Я работала пять часов,не разу не отдохнув с 11 до 16 часов.К концу работы какой-то умник сказал,что листва дымит ему в окна и он вызовет пожарную охрану.Хорошо,что он сказал это не мне...когда он прошёл мимо муж мне сказал об этом...моему возмущению не было предела:а жить на мусорке нравиться,а дышать зловониями тоже,а распространение микробов,а бутылки,которые никогда не превратятся в перегной....дым помешал!...кто-то вышел и всё убрал,а кому-то дым помешал!...
Только дома я почуствовала,как я устала!Если бы не каждодневная зарядка-усталась,наверное,была бы гораздо больше.Болит всё:ноги,руки,спина...Соответственно с устаточку и коньячку выпили...
Скажете дура,да,может и дура.Скажете зачем? Незнаю,просто ненавижу равнодушие и не хочу жить в сранье.(извиняюсь,но по другому не скажешь).Муж сначала меня не понял,потом сказал,что всё правильно...Ну,если не я,то и никто...никто ничего не хочет делать...для себя же!
Сегодня продолжают болеть руки и спина,но болею с чувством выполненного долга и с полной чистотой под окнами...
Зачем всё это написала здесь? Незнаю,может это кому-то поможет проявить инициативу,ведь не одна же я такая....дура...





респект))))))уважения к Вам нет придела!!!!!!!!:good: это Вам о меня :thank_you:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
вот задор! молодец!!!))))
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Респект!

Если не сейчас, то когда? Если не я, то кто же? (c)
 
OP
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Если не я, то кто же? (c)
Почему-то эта фраза постоянно вертелась у меня в голове...
Хотите прикол? В соседнем доме несколько человек вышли убирать мусор...
И жгут сейчас листву.
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
я когда на схи жил у нас пол дома точно выходило на такого рода акции....
Вам респект =)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Если б в моем дворе кто нить вышел, я бы тоже. Но не сердитесь на людей, у всех свои дела. В данный момент я занята, к примеру, генеральной уборкой квартиры и никуда пойти не могу. А если б нечего было делать - пошла бы с удовольствием.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Молодцы, yanko, что еще сказать)))))
У нас рядом с домом на спуске тоже срач страшный (см фото, сделано в апреле), особенно когда вянет трава и когда сходит снег. Ну там одному-двум не под силу. А городу пох. Там граница между Окт и Зав районам проходит как раз по этому спуску, и оба района забили.

Если не секрет, что у вас за ЖСК ?
 

Вложения

  • DSC00846.JPG
    DSC00846.JPG
    306,9 КБ · Просмотры: 46
  • DSC00917.JPG
    DSC00917.JPG
    443,1 КБ · Просмотры: 60
И

<ИГОРЬ>

Guest
У меня дача крайняя и раньше рядом с ней устроили свалку бытового мусора. Неприятная картина.((( Поговорил с соседями крайних дач. И не поленились, весь мусор закопали. Потом я сколотил большой плакат и написал на нём: Если кто-нибудь ещё раз выкинет мусор здесь, то я лично гарантирую, что ваш мусор вернётся к вам на участок." Некоторые хотели выкидывать, но до них дошло после разговора. А одной тётке пару раз вернул мусор на участок, так она и дорогу в наш край забыла.))) А по теме молодец, но таких энтузиастов к сожалению мало.(((
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а я на балконе убрался)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Молодцы, yanko, что еще сказать)))))
У нас рядом с домом на спуске тоже срач страшный (см фото, сделано в апреле), особенно когда вянет трава и когда сходит снег. Ну там одному-двум не под силу. А городу пох. Там граница между Окт и Зав районам проходит как раз по этому спуску, и оба района забили.

Если не секрет, что у вас за ЖСК ?
Ты сосед Радиации что ли?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Ты сосед Радиации что ли?

Судя по всему - да)))) Только лично почти не знаком (к сожалению...).
Если что это... пусть заходит))) Мой дом - который последний слева при спуске вниз, из желтоватого кирпича 10-этажка, на второй фотке как раз)).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 022
Реакции
3 664
Баллы
113
Яна - ты молодец! :)
 
OP
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
У нас под окнами молодой человек приговорил шестёрочку,постепенно продал с неё сиденья и другие пригодные детали,но корпус и какие-то остатки лежали под окнами,постепенно этот корпус от машины стал обрастать пакетами с мусором,дохлыми кошками и др.
Смотрела я на это безобразие некоторое время,один раз попросила хозяина остатков машины убрать,не помогло....Пришлось напечатать и развесить по всем девяти этажам объявление:"Господа,большая просьба к владельцу разрезанной машины у нас под окнами,если вы не уберёте её в ближайшее время,то придётся обратится в соответствующие службы."
Машину на следующий день убрали!!!!
Вчера,на уборке, мужчина,который нам помогал вдруг говорит мне:"Вас как зовут?(хотя мы живём в доме уже 8 лет).Ну я говорю-Яна.Он:"Яна,я прекрасно понимаю,что только вы могли написать это объявление про машину,если бы не вы,эта машина постепенно обрасла бы огромной мусоркой,давайте вы будете нашим председателем,мы давно уже пытаемся сместить его,людей надо организовывать,подъезд ужасный,дом под этим евреем просто пропадает(председатель чистокровный,очень грязный и ужасно пахнущий еврей,на столько вонючий,что стоя рядом с ним хочется заткнуть нос)!"
На что я ответила,да не могу я!,я работаю в смену,а в выходные работаю дома-убираю,стираю,мою,у меня двое детей....Что случись в доме,а я на смене...или после ночи не дадут спать!Деньги-то мне эти не нужны,зарабатываем мы хорошо,но-о-о ......из дома сваливать не собираемся,а еврея убирать надо!Он препятствует всем хорошим начинаниям в доме....почему,незнаю....
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Правда молодец
 
Верх Низ