Как подключить компьютер к интернету по локалке?

  • Автор темы Maria
  • Дата начала
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Есть 2 компьютера, они соеденены локальной сетью, один подключен напрямую к интернету через ADSL, установили общий доступ на этом компьютере. Что конкретно сделать со вторым и как подключиться?:blush2:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Компы то как друг сдругом соединены? Напрямую или через хаб?
Настроить компы так, чтобы они были членами одной рабочей группы. Потом настроить IP на ведомом компьютере, и компьютере-сервере. Потом в свойствах ADSL подключения сервера поставить галочку в пункте "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" и выбрать ту самую сеть, в которую подключены оба компа. На ведомом компе в свойствах браузера прописать. что он должен лазить в инет через шлюз, в данном случае использовать сервера.
Хотя более благоразумным было бы раздавать инет через прокси.
 
OP
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
ничего не понятно :( А можно так: правой кнопочкой мыши, подвести к иконке, нак которой написано...
 
OP
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
ничего не понятно :( А можно так: правой кнопочкой мыши, подвести к иконке, нак которой написано...

Антонище залез)
Компьютеры соединены напрямую, про общий доступ к интернету я уже это сделала, не знаю что на втором компе делать
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Есть 2 компьютера, они соеденены локальной сетью, один подключен напрямую к интернету через ADSL, установили общий доступ на этом компьютере. Что конкретно сделать со вторым и как подключиться?:blush2:

Позови мужчину своего ) Мужики они всё могут ) Если не знают, то "методом тыка" справятся ( поясняю "метод тыка" - это тыкать во все кнопочки подряд авось что получится). Я вот сама в комьютерные дела вообще не лезу..Сразу зову кого-нить )
 
OP
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Позови мужчину своего ) Мужики они всё могут ) Если не знают, то "методом тыка" справятся ( поясняю "метод тыка" - это тыкать во все кнопочки подряд авось что получится). Я вот сама в комьютерные дела вообще не лезу..Сразу зову кого-нить )

Спасибо, конешно, за совет. Но я и сама неплохо соображаю что куда нажимать, просто с такой ситуацией не сталкивалась ни разу.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
бывает.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
на втором прописывай шлюзом первый. днс то же первый.
а так то Anthrax все подробно расписал.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Жень, напиши нормальным языком, пожалуйста. Можешь по телефону рассказать - с меня будет тогда пиво причитаться
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Антон..мне реально проще сделать самому. наверно, сложно будет "нормальным" языком объяснить..( ну уж если невтерпеж...звони...тело есть в профиле.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Антоха! Ты мне позвонил - я тебе дал телефон специалиста. Ты чего там голову морочишь? Он точно должен знать.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Вов, там был телефон гей клуба! ДВАЖДЫ!!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я подозревал........
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Компы то как друг сдругом соединены? Напрямую или через хаб?
Настроить компы так, чтобы они были членами одной рабочей группы. Потом настроить IP на ведомом компьютере, и компьютере-сервере. Потом в свойствах ADSL подключения сервера поставить галочку в пункте "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" и выбрать ту самую сеть, в которую подключены оба компа. На ведомом компе в свойствах браузера прописать. что он должен лазить в инет через шлюз, в данном случае использовать сервера.
Хотя более благоразумным было бы раздавать инет через прокси.
А можно и проще. Прописывать как Routing модем(если он сетевой), МАК адресок давать не компьютера, а модема, чуть иные настройки модема(можно узнать у поставщика услуг -- обычно на сайте). IP-автоматически. Тогда компы будут залезать в инет вне зависимости от того, включены ли остальные. Еще "+" в том, что не надо его подключать, так как он есть "в сетке".
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Антоха! Ты мне позвонил - я тебе дал телефон специалиста. Ты чего там голову морочишь? Он точно должен знать.

Вов, там был телефон гей клуба! ДВАЖДЫ!!

я подозревал........

Да ладно, подозревал он. Просто у кого-то кривые ручки, не всегда попадающие по кнопкам.
Ахахахаха, я подозревал... НЛ ))

Я сейчас взорвусь... Ахахаха... :ac17::pardon:
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
А можно и проще. Прописывать как Routing модем(если он сетевой), МАК адресок давать не компьютера, а модема, чуть иные настройки модема(можно узнать у поставщика услуг -- обычно на сайте). IP-автоматически. Тогда компы будут залезать в инет вне зависимости от того, включены ли остальные. Еще "+" в том, что не надо его подключать, так как он есть "в сетке".

Это если там коммутатор есть встроенный (как например у моего Lan420).

2Антонище В XP этот параметр называется "Основной шлюз:"
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
может кто в выходные поможет соединить два компа?
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Если сеть без свичей-хабов (кабель от компа к компу и в модем) то на машине к которой подключен модем надо создавать мост (выделяешь два локальных соединения (с модемом и вторым компом) и нажимаешь "подключение типа мост"). Прописываешь айпишник у моста и на соседнем компе в шлюз и днс= этот самый айпи.
 
Верх Низ