Нужен штроборез

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Есть у кого? Кто может дать погонять?

Или скажите, чем ещё можно аккуратно стену проштробить?
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Перфоратором.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
1. зубило и молоток.
2. дрель с перфоратором.
3. дрель без перфоратора.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
От штробореза будете неделю пыль собирать изо всех мест... Самый аккуратный способ - зубило и молоток...ИМХО, канеш...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
От штробореза будете неделю пыль собирать изо всех мест... Самый аккуратный способ - зубило и молоток...ИМХО, канеш...
я собирать закончил седни...прошел месяц......
зубило и молоток. дешево и сердито.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
2. дрель с перфоратором.
3. дрель без перфоратора.

Дрелью пробовал. В стяжку витую пару укладывал. Неаккуратно получается, криво. Да и глубина штробы в результате "пляшет".

Наверное, попробую вот это:
1. зубило и молоток.

Просто стена уже сделана (зашпаклёвана и прогрунтована), вот и хочется поаккуратнее.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Берешь сверло-восьмерку по бетону не со спиральной рабочей частью, а с головкой с треугольным сечением. Просверливаешь нужную глубину и ведешь в сторону (требуется значительное усилие). Никакой штроборез не нужен. Я всегда так делаю.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
можно наклонить, градусов на 45....полегче будет...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Ой, я после штробления стен месяц везде пыль находила, делали дрелью....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Для перфоратора бывают специальные насадки, для штробления, формой U, весьма удобно.

З.Ы: Пыль говорите от штробореза? Я вот делал как-то у себя перепланирову, резал болгаркой три новых дверных проёма в бетоне. Вот это была пыль... Я выход на балкон на ощуп находил, чтобы подышать. А штроборез... Эт так, детские шалости. :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
что уж тут скажешь...ипать так королев...воровать, так мульен...пылить...так что бы на ощупь выйти подышать.....
на до как то с головой (не головкой) подходить к решению проблем...))))
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Для перфоратора бывают специальные насадки, для штробления, формой U, весьма удобно.

З.Ы: Пыль говорите от штробореза? Я вот делал как-то у себя перепланирову, резал болгаркой три новых дверных проёма в бетоне. Вот это была пыль... Я выход на балкон на ощуп находил, чтобы подышать. А штроборез... Эт так, детские шалости. :)

О, очухался от назначения, писАть начал :) Поди лазал по всем разделам и читал удаленные темы :)

Мы делали у себя в квартире полностью всю новую проводку, спиливали углы бетонные, так чтто наша пыль не хуже вашей :) И никакие закрывания пленкой вещи не спасают, а высмаркиваешься и кашляешь потом 2 дня этой пылью....Ни за какие коврижки больше не соглашусь на такие подвиги....
 
Б

Бесёнок

Guest
На перфоратор существует ограничитель. Приспособление для того, что бы задавать определенную глубину отверстия. Насверливаются отверстия с интервалом 3-5мм. Перемычки разбиваются зубилом или спец.насадкой. Если пугает пыль- включается обыкновенный пылесос, и второй человек параллельно сверлению засасывает пылесосом пыль. По поводу аккуратности только не пойму. В любом случае штробы замазывать штукатуркой, шпатлевать и грунтовать... Так какая разница везде одинаковая ширина штроб будет или нет?
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Для перфоратора бывают специальные насадки, для штробления, формой U, весьма удобно.
Это чистый понт, реально быстрее всего обычной пикой заточенной "на карандаш" работать, при навыке ровно всё штробится .
 
Последнее редактирование модератором:
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
штроборез это лишнее думаю, всмысле покупка лишнего инструмента.
тут вариантов много:
молоток+зубило
дрель с перфоратором
перфоратор
болгарка

только ко всему энтому еще приложением идет респиратор и очки, иначе эту пыль выкашливать придется дня два
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
На перфоратор существует ограничитель. Приспособление для того, что бы задавать определенную глубину отверстия. Насверливаются отверстия с интервалом 3-5мм. Перемычки разбиваются зубилом или спец.насадкой. Если пугает пыль- включается обыкновенный пылесос, и второй человек параллельно сверлению засасывает пылесосом пыль. По поводу аккуратности только не пойму. В любом случае штробы замазывать штукатуркой, шпатлевать и грунтовать... Так какая разница везде одинаковая ширина штроб будет или нет?

Да, кстати, мы так же делали. Ставишь на пылесос самую широкую насадку и подносишь ее снизу как можно ближе. Действует на ура.
 
Верх Низ