как бы "ралли" (валилово без каркаса по городу)

  • Автор темы ViruZ
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

ViruZ

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
"ралли" проходят в Саратове в пятницу один раз в две недели. старт следующих 7.11.2008г. в 23.00 на молочке где идет строительство новой дороги.желающие участвовать сбор на "Opel" (студгородок) в четверг 06.11.2008г. в 21.00. там будут разъяснены проблемные вопросы, а тем кто не вкурсе всех дел будут объяснены правила и т.д. если есть желание, но нет возможности приехать в четверг можно позвонить по номеру 89276253671 Игорь и заявиться. стартовый взнос ориентировочно 200р. с экипажа (1 машина). на snrc.ru в форуме есть похожая тема можно посмотреть там и по отзывам узнать побольше.
 
Последнее редактирование модератором:
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
На Грузовой Газели без каркаса можно принять участие?
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Тему тока переименуйте в Р3К, а то щазз Ромм придёт и сам переименует:crazy:
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
катался...очень понравилось ...
 
OP
V

ViruZ

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
да мне вообще без разницы как вы это называете, главное суть. Ром только объясни почему 3 категория, а вторая какая? и от куда вы эти категории взяли? а вообще это больше называется спортивное ориентирование (это так для общего развития). к стати мы следующие гонки хотим замутить по гравию за городом. конечно если погода позволит. может покажешь мастер класс, как главный раллист Саратова?
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
От AG TeaM будет экипаж. Возможно даже не один )))
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
да мне вообще без разницы как вы это называете, главное суть. Ром только объясни почему 3 категория, а вторая какая? и откуда вы эти категории взяли? а вообще это больше называется спортивное ориентирование (это так для общего развития).
Не, ну логично - называется это "больше спорт.ориентирование", а мы будем называть "классическим ралли", потому что нам без разницы, а главное суть. Я, как недоразвитое быдло, просто плакал весь! =))))))))))))))

Про "категории" ралли хорошо написано на раллифане см.ссылку Константина (http://rallyfan.ru/faq/rall01.php).
Вкратце разница между любительскими ралли (или р3к) и спортивным ралли (р1к):
- любительские ралли проводятся по не перекрытым дорогам общего пользования с соблюдением ПДД. Цель - регулярность движения. Ознакомлпения с трассой не производится, экипажи двигаются по выданной организатором "легенде".
- спортивные ралли проводятся по перекрытым от постороннего движения спец.участкам, на которых ПДД не действует. Цель - минимальное время преодоления дистанции спец.участков. Накануне гонки проводится ознакомление с трассой, во время соревнования экипажи двигаются по индивидуальной скоростной стенограмме.

к стати мы следующие гонки хотим замутить по гравию за городом. конечно если погода позволит. может покажешь мастер класс, как главный раллист Саратова?
Дороги будут перекрыты? Или опять р3к? Если будет перекрытие и я успею подготовить машину к тому времени, то с удовольствием приму участие. Валить же там, где в любой момент в лоб может выскочить дачник, не по мне.

И ещё, звание главного раллиста Саратова мне не по статусу пока =))
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Дороги будут перекрыты? Или опять р3к? Если будет перекрытие и я успею подготовить машину к тому времени, то с удовольствием приму участие. Валить же там, где в любой момент в лоб может выскочить дачник, не по мне.

И ещё, звание главного раллиста Саратова мне не по статусу пока =))

скромный ты наш.
По теме - р3к очень неплохо для наработки слаженности пары (пилот-штурман), и в основном, для штурмана. Пилот ездит, соблюдая ПДД - скучно, если честно (патаму шта без перекрытия и каркаса).
р3к есть ещё на выносливость - сам организатором был давненько - из 25 экипажей приехали на финиш примерно вовремя токо 3 (протяженность была больше 400 км по грунту-гравию-асфальту-бетону). меня потом чуть не убили - они так вымотались, и я им "забыл" сказать, скока надо бензина долить, чтоб с минимальными заправками уложиться
 
OP
V

ViruZ

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Ром я конечно не в курсе но ты сам-то заходил на сайт на который ссылку оставил? если ты внимательно почитаешь и вдумаешься что читаешь, то сам переименуешь тему обратно)а именно надо зайти на "что такое ралли" и р3к я так понимаю не официальное название гонок, а придумали это все теже фаны?

ну это все лирика. на счет гонок. я тебя конечно понимаю, я бы тоже не поехал по неперекрытой трассе. это пока все начало и делается для того что бы люди поняли суть. гонки постепенно усложняться будут. и контроль скорости и времени и т.д. а то на первых гонках люди в первый раз легенду увидели, половина чуть штурманов не поубивало). и доехало до финиша меньше половины. если бы мы им все правила сразу выложили вообще ни кто не доехал бы.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
это пока все начало и делается для того что бы люди поняли суть. гонки постепенно усложняться будут. и контроль скорости и времени и т.д.

контроль скорости и времени на машине без каркаса - опасен!!!
(а также без спорт ремней, сидений, экипировки хотя бы с просроченной омологацией).
Организаторы, помните про это, не подвергайте риску жизни других людей!
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Ром я конечно не в курсе но ты сам-то заходил на сайт на который ссылку оставил? если ты внимательно почитаешь и вдумаешься что читаешь, то сам переименуешь тему обратно)а именно надо зайти на "что такое ралли" и р3к я так понимаю не официальное название гонок, а придумали это все теже фаны?

http://www.rallyfan.ru/faq/rall01.php
там чётко написано - есть спортивные ралли с перекрытием на допах, на которых не действуют ПДД, и соблюдением ПДД на перегонах до КВ.
а есть "чайные", т.е. р3к, в которых СУ отсутствуют как таковые.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
идея 5 баллов
маршрут и сложность 4 балла
штрафы за раннее прохождение чеков 0 баллов (единственное что все испортило)
последний участок без времени зачет(все же калина что-то могет, секунду проиграть лучшему это для неё неплохо)



в целом. если бы не разбериха со штрафами и организация то очень хорошо.
а вообще ребята(орги и участники) всем респект, отдохнул нестандартно и весело.

отдельный респект экипажу)
 
Blondi333

Blondi333

Новичок
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо огромное организаторам,рады были победить,получить призовые и бутылку шампанского))):drinks:единственное как то напрягло прохождение КВ,когда стоишь и ждеш своего времени по 6 и более минут,а так зачет.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
6 минут - это ещё нормально, вот когда на КВ пол-часа стоишь, за впереди идущим товарищем, то за время ожидания каждый винтик, каждую мелочь на его заднем бампере и багажнике наизусть выучишь :crazy:
 
Blondi333

Blondi333

Новичок
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
6 минут - это ещё нормально, вот когда на КВ пол-часа стоишь, за впереди идущим товарищем, то за время ожидания каждый винтик, каждую мелочь на его заднем бампере и багажнике наизусть выучишь :crazy:

Просто первые две игры проходили очень динамично и быстро,без остановок.Я так понимаю,что в ралли(настоящем) тоже есть КВ,теперь вопросов по промежуточным остановкам нет
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Я так понимаю,что в ралли(настоящем) тоже есть КВ,теперь вопросов по промежуточным остановкам нет

Да, в ралли есть КВ, просто иногда, например, проблемы с перекрытием или кто-то серьёзно убрался, приходится стоять и ждать "свою минуту" ооооочень долго.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ