Тянь ши - кто что знает?

  • Автор темы МИГ-29
  • Дата начала
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
У меня близкий друг болеет, а тут как раз эти упыри нарисовались, влезли ему в ухо со своими волшебными добавками и лекарствами. Пытаюсь ему обьяснить принцип действия этого лохотрона (сетевой маркетинг), чтобы не дарил он им свои бабки, но к сожалению не обладаю техникой НЛП (в отличии от этих *****), слушать меня не хочет, как блин муравей цепляется за каждую соломинку...

Вобщем хотел спросить, кто сталкивался с Тянь ши, какие отзывы и т.д???, может кто на работу к ним устроился, хотя от этих честного ответа можно уже не ждать ИМХО.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Конкретно про эту фирму нет, но есть про БАДы в целом. Если тебе не верит, дай ему вот ЭТО1, ЭТО2 и ЭТО3 почитать
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Угуг, бады, в краааасивой упаковке и с крааасивыми словами.

Фишка БАДов в том что их ненадо регистрировать и получать лицензию как на лекарственные средства и т.д. вобщем можно у себя собирать в огороде полынь и продавать как БАД полыница луговая - усиленная, комплексного воздействия.

Эта "Тянь-Ша" родом из китая, действуют по принципу сетевого маркетинга, только ещё хорошо завуалированно (не лично люди продают).

Всё поставлено серьёзно и на много и сразу, говорят красиво и много, международная компания (чем тока не занимается), по БАДам более 2000 наименований (реально не более 60-80). И бла бла бла.... промывание мозгов почти 100%, из подопытной группы в 40 человек (при чём берут туда не всех подряд), отказываются наверное человек 5-7, ещё столько же просто уходят типа "я не смогу".

На мозг давят хорошо, но бороться можно. Когда Вам говорят "вы не знаете а говорите вот так вот, незя так, ай какой вы не хороший" (при этом перебивают не давая договорить), у среднестатистического гражданина вызывает сдыт и сметение, но при этом если ответить "А вы не знаете как настраивать сеть по протоколу TCP\IP под ядром Unix" обижаются и говорят раз ты такой умный - умничай в другом месте (и выгоняют или призывают к стыду иначу). НЛП мощная штука.

Вопрос в том чем друг болеет... по теме - вера штука великая, принеси ему воды с церкви святой, скажи что рульное лекрство, настойки и т.д, по старому рецепту, если с медком ещё вобще хорошо. Главное что бы он верил, только потом не стоит правду раскрывать, хотя вода тож лекарство и эт не ложь.
А Бады... не хочу я и не буду эт кушать, я уж лучше нашей Русской (с большой буквы) травки, которую предки веками собирали - собиру и полечусь, чем отдавать китайцем кровные и что бы они там пухли и т.д.
 
OP
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо за полезные комментарии и ссылки. Так-же прошу высказаться Автосаратовских врачей по данному вопросу. Дабы предостеречь Автосаратовцев от необдуманных и опрометчивых поступков.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Спасибо за полезные комментарии и ссылки. Так-же прошу высказаться Автосаратовских врачей по данному вопросу. Дабы предостеречь Автосаратовцев от необдуманных и опрометчивых поступков.

Хоть я и не врач, но выскажусь.
Тут психолог скорее нужен.
БАДы сами по себе полезны, другое дело что они не стоят тех денег, что за них хотят.
А сетевой маркетинг - это кроме всего еще и мощное средство ухода от налогов.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
У них все дорого в этом ТянШи )
меня на халяву чем-то угощяли, худше не становилось )

самое главное ВЕРА! (эффект плацебо никто не отменял)
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
У меня близкий друг болеет, а тут как раз эти упыри нарисовались, влезли ему в ухо со своими волшебными добавками и лекарствами. Пытаюсь ему обьяснить принцип действия этого лохотрона (сетевой маркетинг), чтобы не дарил он им свои бабки, но к сожалению не обладаю техникой НЛП (в отличии от этих *****), слушать меня не хочет, как блин муравей цепляется за каждую соломинку...

Вобщем хотел спросить, кто сталкивался с Тянь ши, какие отзывы и т.д???, может кто на работу к ним устроился, хотя от этих честного ответа можно уже не ждать ИМХО.

Жена как-то приобретала для ребенка. В общем, продукция хорошая, правда, дорогая.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Спасибо за полезные комментарии и ссылки. Так-же прошу высказаться Автосаратовских врачей по данному вопросу. Дабы предостеречь Автосаратовцев от необдуманных и опрометчивых поступков.

Набери в поиске слово Гербалайф и почитай там страшилки. Достаточное количество людей погибло, включая самого проповедника сего чуда. И вспомни, какой ажиотаж в свое время был. Нынешние аналогичны, ну может, чуть менее вредны. Лучше дай толченый мел под видом этого сунь-фунь или, как там его! Пользы будет больше гораздо. Хоть кальцием обогатится.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
остро негативное отношения особенно к таму как у них зарплату платят, и как мозг работникам промывают.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Не помню,что за передачу смотрел,но в ней говорилось,что человека можно вылечить путем промывания мозгов. Короче даешь ему безталковую травку,внушаешь,что она его вылечит и вуаля,чел выздоравливает. Конечно не факт,что этот метод поможет и тебе,но если болезнь серьёзная,пускай сходит в церковь. Вера-сильная штука.
 
Б

Бесёнок

Guest
БАДы разные бывают... Благодаря своевременному приему одного из них у моего ребенка ни разу не было дисбактериоза. При том количестве антибиотиков, которые она получала, это было просто удивительно
А по поводу веры, думаю, что самое главное для больного, не вера в лекарство, а вера в выздоровление и ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ желание выздороветь!
 
C

Critical

Guest
Сетевой маркетинг, этим все сказано. Эти тянь шисты обитают на Шевченко/Горького
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
То, что продается у нас - выкинуть на помойку, и собаки бешеные жрать не будут...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Если человек хочет жить - медицина бессильна.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Эх! Твоими бы устами... У тебя, скажи, большой опыт?
 
Б

Бесёнок

Guest
Если человек хочет жить - медицина бессильна.
+ очень много
Может быть опыт у меня и небольшой...но с десяток примеров есть. Конечно, не учитывая преклонный возраст. Видела и общалась с теми людьми, у которых не было жажды жизни. Их не спасали даже удачно проведенные операции. И хирурги подтверждали это.
Близкому человеку перед операцией внушала только одно: ТЫ ДОЛЖНА ХОТЕТЬ ЖИТЬ!!!
А БАДы... если они кому то помогут внушить веру в выздоровление... то пусть человек их принимает, даже если фактической пользы от них не будет.
 
М

Мух

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Как-то давно пил какую-то очищающую организм фигню этой фирмы... Вроде помогало :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Эх! Твоими бы устами... У тебя, скажи, большой опыт?

ну у моего деда был исульт (или инфаркт, не разбираюсь в них), парализовало половину тела, руку, ногу, короче всю левую сторону. Говорить почти не мог, встал, пошёл, руку и ногу разрабатывал, ничего, пахал мотоблоком, копал, одной рукой станок собирал, тернировался.

потом стукнуло ещё раз, вот тут уже медицина вмешалась, его успокоительными накормили и прописали, такое что всё отнялось... пролежал так с год на них если не все 2, потом бабушка перестала их давать, заговорил нормально боле менее, зашевелился, потихоньку стал ходить, сново набрал вес.

P.S. вполне возможно если бы не таблетки и медицина, он сново сразу бы встал, а не лежал почти 3 года, у человека огромное желание жить и работать, иначе не может существовать... вобщем дальше будет личное, так что я тут закончку.
 
Верх Низ