Топ-10 методов понравиться инспектору ГИБДД

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63


1.Полюбите милицейские машины. Если в поле Вашего зрения попало какое-либо милицейское транспортное средство – проявите к нему максимальный интерес. Тщательно рассмотрите его, спросите, сколько бензина он тратит, какой бензин ему залили, как были подкачены колеса. Не бойтесь – машина куплена на деньги налогоплательщиков, а значит, Вы являетесь ее частичным хозяином. Можно даже попросить прокатиться, если у инспектора, конечно, есть на это время.

2.Помните, что инспектор – пример для подражания. Тем более на дороге. Если Вы не знаете, как поступить, когда перед Вами сплошная полоса или «покрасневший» светофор, то помните: сотрудник ГАИ может подсказать вам решение своим поведением. Инспектора ГАИ просто не могут нарушить! Возможно, Вы станете примером для подражания другим водителям.

3.Не забудьте оплатить дополнительные услуги ГАИ. Вам наверняка встречался инспектор, который, например, тестировал Ваш спидометр каким-то странным и безумно дорогим устройством. Так вот, не забудьте сказать «денежное» спасибо этому замечательному человеку. А вдруг, вдохновившись Вашей щедростью, инспектор Вам еще и датчик масла проверит?

4.Приветствуйте ГАИ, как родных. Полосатые жезлы, которые являются символом всех инспекторов на дорогах, это не просто палки – это величественный скипетр дорожной власти. И уж если Вам оказали честь взмахом этого самого скипетра, то постарайтесь ответить достойно. Может, инспектор Вам даже честь отдаст.

5.Постарайтесь выглядеть достойно. Говорят, что доблестные работники жезла и свистка – строгие и жесткие люди. Но это не так. На самом деле они очень изысканны. Так, инспектора внимательно следят за Вашим внешним видом, зарплатой и наличием рабочего места. А некоторые, как выяснилось, даже неравнодушны к запаху изо рта. Поэтому, чтобы не терзать гаишника, сжуйте «Орбит» или «Ментос», и может быть, Вам удастся покорить сердце этого аристократа.

6.Серьезно отнеситесь к проверке документов. Гаишники очень милые и заботливые люди. Они из кожи вон лезут, лишь бы оказать посильную помощь автолюбителям. Проведите эксперимент: на просьбу работника ГАИ предъявить документы скажите, что Вы их оставили дома, а затем внимательно наблюдайте за лицом инспектора. Да он же просто сияет, предчувствуя, что сейчас окажет Вам услугу, доставив Ваше авто на охраняемую стоянку, чтобы с ним ничего не случилось. Можете далее признаться, что права не забывали. Лицо работника ГАИ в эту минуту все такое же заботливое: он надеется, что сможет сделать Вам добро другими методами.

7.Проверка документов продолжается. Здесь очень уместным будет невинный юмор, который поможет разрядить ситуацию. Ваши документы у инспектора, и он как раз сопоставляет Вас и Ваше фото. Сделайте этот процесс занимательнее. Скорчите гримасу, высуньте язык, закатите глаза – не правда ли, забавно? Инспектор, как человек тонкий и понимающий, обязательно оценит Ваши старания.

8.Демонстрация аптечки – способ понравиться еще больше. И все-таки, какие же они добрые эти инспекторы! Кто еще так интересуется Вашим здоровьем? Поэтому постарайтесь не разочаровать гаишника. Покажите ему замысловатые медицинские приборы. Например, можно припасти для такого ответственного случая тонометр и фонендоскоп, прибор для взятия мазков, массажное кресло, свечи и лекарство от фурункулеза. Не забудьте рассказать о своих болезнях и болезнях Ваших родных. Можете даже посоветоваться по поводу Ваших анализов. А потом уже переходите к банальной аптечке.

9.Помните, что оплата штрафа – Ваш долг. Замечено, что чем больше времени инспектор провел с Вами, тем больше будет штраф. Поэтому постарайтесь задержать его надолго. Поболтайте о его окладе, о налогах и экономическом кризисе в стране. Кто знает, может, вы найдете много общих тем.

10. Сделайте памятное фото с инспектором. Например, в тот момент, когда будете передавать деньги. Только щелкайте фотоаппаратом незаметно – инспектора очень стеснительны. А потом можете смело направлять фото коллегам или начальству гаишника, чтобы они тоже могли порадоваться за вас. Несомненно, инспектор будет рад до слез.

зы если баян...удалите....))
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
5 и 10 - супир)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ха-ха :lol:
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
гы-гы... не читал.
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
ыЫы) но всё же, ведь это - ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ)))
 
Верх Низ