Какой термостат лучше?

  • Автор темы treal
  • Дата начала
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
Кто что ставил где покупал почем?
какие отзывы?

На моей с похолоданием он перестал держать открывает контур на радиатор когда темп еще не поднялась до 50.

нужно менять.

Хочу понять какой более качественный

машина 99 карб

Спасибо!
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
забери мой а за мало денег)) он новый почти)) жарит пиппеЦ)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
не знаю какой качественный и не знаю можно ли это вообще определить :) но не забудь сварить его перед установкой дома в кастрюльке с градусником :) это тебе сразу покажет имеет смысл ставить или нет :)
 
E

exploit

Новичок
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Пацаны, подскажите пожайлуста. Машина стала долго греться и быстро мёрзнет. Пример: (у меня сигналка с автозапуском, печка заранее вкл.) После ночи запускаю и чтобы она прогрелась до 90 нужно минут 20! Без печки конечно быстрее всё это происходит, но в холодную машину не хочется залезать))) Если начну ехать при 60-70градусов, то в пути она не прогревается(только на светофоре или в пробке). Когда нагреется до 90 и потом ехать без остоновки км 60 в час, минут через 5-10 t опять снижается до 70 =(( В принципе не напригает, кроме долгой прогревки((
Кстати, если допустим машина прогретая полностью, то через минут 30-40 стоянки опускается до 50 =(( и опять долго греть. Вообщем вот так.
Какие могут причины? Термостат?
 
yazva

yazva

Участник
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Кто что ставил где покупал почем?
какие отзывы?

На моей с похолоданием он перестал держать открывает контур на радиатор когда темп еще не поднялась до 50.

нужно менять.

Хочу понять какой более качественный

машина 99 карб

Спасибо!

ставь десятый инж. который приворачивается к двигателю, заодно появится место куда ввернуть датчик температуры раз собираешься на инжектор переделывать.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Пацаны, подскажите пожайлуста. Машина стала долго греться и быстро мёрзнет. Пример: (у меня сигналка с автозапуском, печка заранее вкл.) После ночи запускаю и чтобы она прогрелась до 90 нужно минут 20! Без печки конечно быстрее всё это происходит, но в холодную машину не хочется залезать))) Если начну ехать при 60-70градусов, то в пути она не прогревается(только на светофоре или в пробке). Когда нагреется до 90 и потом ехать без остоновки км 60 в час, минут через 5-10 t опять снижается до 70 =(( В принципе не напригает, кроме долгой прогревки((
Кстати, если допустим машина прогретая полностью, то через минут 30-40 стоянки опускается до 50 =(( и опять долго греть. Вообщем вот так.
Какие могут причины? Термостат?
Вполне возможно. Такое ощущение, что всегда гонит через "большой" цикл.
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
сегодня поменял термостат. На сто сказали что-бы купил обязательно аллюминевый))) хз чем он лучше. 350р.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
В том году ставил польский, работает пока четко.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
сегодня поменял термостат. На сто сказали что-бы купил обязательно аллюминевый))) хз чем он лучше. 350р.
Алюминиевый выбросил. Не держал закрытие большого круга. Заменил на...

В том году ставил польский, работает пока четко.
польский +1, пока четко. Среднестатистический срок службы термостата на этой машине - 2-3 года.

Кто что ставил где покупал почем?
какие отзывы?

На моей с похолоданием он перестал держать открывает контур на радиатор когда темп еще не поднялась до 50.

нужно менять.

Хочу понять какой более качественный

машина 99 карб

Спасибо!

Инжектор? Температура начала открытия на большой круг - 87 градусов Цельсия. Обязательно "провари" термостат - необходимо убедиться в открытии клапанов. Да, и заодно, если машина старше 3-4 лет можно поменять окружающие патрубки с хомутами (лучше norma)
 
К

Кальция глюконат

Guest
мне всегда рекомендовали на трофимке покупать, настоящий московский термос
уже второй год работает без жалоб
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
мне всегда рекомендовали на трофимке покупать, настоящий московский термос
уже второй год работает без жалоб

В "Автомобилисте"? Это да, они возят только заводские и/или качественные детали. В основном ;)
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Продавцы там только как будто ты у них бесплатно пришел брать!
 
Верх Низ