Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43
    Авто
    Hyundai Elantra J3
    Благодарности

Предложен законопроект об амнистии пьяных водителей

Статистика первых девяти месяцев нынешнего года гласит, что по вине пьяных автомобилистов произошло 10 164 ДТП. А сколько ещё горе-водителей, которых останавливают гаишники? Но только 60% направленных в суды дел заканчиваются лишением прав. Ведь для многих машина — средство существования. Встречаются и примерные водители, выпившие и севшие за руль по обстоятельствам. Именно для таких готовится законопроект, предложенный генералом Владимиром Федоровым.

Бывший главный гаишник нашей страны поведал о поправках в законодательство в интервью «Российской газете». Федоров предлагает досрочно отдавать права примерным водителям, имеющим отовсюду положительные характеристики и попавшимся на пьянке впервые. Но самое главное — вернуть права можно будет только в том случае, если вы прошли медицинское обследование и получили соответствующую справку. Выяснилось, что алкоголь в вашей жизни частое явление? Прощай, амнистия!
    Также предлагается внести поправки в законодательство, по которым регионы страны смогут вводить различную ответственность за нарушение ПДД. Нижняя планка наказаний у всех будет одна, а максимально большие штрафы выберут по ситуации. Это поможет оперативно бороться с негативными тенденциями на дорогах.

Хорошо это или плохо? Вообще-то правила должны быть едины для всех. За вождение в нетрезвом виде нужно лишать прав на полный срок, и неважно, по каким причинам выпивший человек сел за руль. Что же касается медицинского обследования... Очень тяжело определить частоту употребления алкоголя водителем. Одно дело, когда наказанный автолюбитель солидно выпивает по нескольку раз на неделе. Однако если человек пьёт регулярно, но хотя бы раз в неделю-полторы, выявить алкогольную зависимость практически невозможно.

http://www.drive.ru/russia/2008/10/30/1805191.html

Бесёнок
    Guest
    Фигню какую то придумывают. Явно для отмазки некоторых задумано... Интересно, сколько за такой законопроект проплатили?

Благодарности
    Вообще что ли разум потеряли?

лорд Канцлер
    Благодарности
    Нужели для кого то секрет, что львиную долю ездящих за рулем пьяными составляют те же менты и прочие "охранники" закона. Вот для них, родимых, все и устраивается.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Нужели для кого то секрет, что львиную долю ездящих за рулем пьяными составляют те же менты и прочие "охранники" закона. Вот для них, родимых, все и устраивается.
    Категорически не согласен. Все желающие ездить пьяными "охранники", и так будут это делать. А Вот привыкшего выпивать за рулём обычного водителя, можно "доить". А если у него забрать права, то эта "дойка" прекращается. Вернуть ему права побыстрее, в первую очередь в интересах ГАЙцев. Дойка возобновится.
    Автоэксперт

лорд Канцлер
    Благодарности
    Ну это тоже, конечно, вариант. Хотя я предполагаю, что данную льготу будут использовать те ксивоносцы, кто попадает по пьянке в ситуации, когда отмазаться не удалось. А тут раз - письмо о том, что челу памятник на родине пора ставить из бронзы, что он случайно, что ехал на задание и так далее. Права в кармане, честь мундира не задета, можно бухать дальше.

Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    Да может уж сразу права отменить?

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Штурм@н
    Авто
    4*4 3,5L
    Благодарности
    Опять те же грабли, ну нельзя у нас в России хоть как-то разрешать пьянку за рулем, я считаю, что надо ужесточать наказание и делать его неотвратимым, выпил - вызывай такси!!!
    Труд сделал из обезьяны человека, а из лошади - транспорт (С)

лорд Канцлер
    Благодарности
    C ужесточением - несогласен, с неотвратимостью согласен.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Штурм@н Посмотреть сообщение
    Опять те же грабли, ну нельзя у нас в России хоть как-то разрешать пьянку за рулем, я считаю, что надо ужесточать наказание и делать его неотвратимым, выпил - вызывай такси!!!
    а тебя прав лишали?

Благодарности
    Эту поправку надо было ввести давно, а то получается что совершил уголовное преступление дали два года и тут праздник 100 лет гранёному стакану и через год тебя выпустили, а раз в жизни выпил бутылку пива и пришлось вести человека в больницу- два года лишения прав и ни какой амнистии. И где тут справедливость?

Авто
    4*4 3,5L
    Благодарности
    Цитата Сообщение от svkoslov Посмотреть сообщение
    а тебя прав лишали?
    Я пьяным за руль никогда не сажусь.

Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Drv83 Посмотреть сообщение
    Статистика первых девяти месяцев нынешнего года гласит, что по вине пьяных автомобилистов произошло 10 164 ДТП. А сколько ещё горе-водителей, которых останавливают гаишники? Но только 60% направленных в суды дел заканчиваются лишением прав. Ведь для многих машина — средство существования. Встречаются и примерные водители, выпившие и севшие за руль по обстоятельствам. Именно для таких готовится законопроект, предложенный генералом Владимиром Федоровым.

Бывший главный гаишник нашей страны поведал о поправках в законодательство в интервью «Российской газете». Федоров предлагает досрочно отдавать права примерным водителям, имеющим отовсюду положительные характеристики и попавшимся на пьянке впервые. Но самое главное — вернуть права можно будет только в том случае, если вы прошли медицинское обследование и получили соответствующую справку. Выяснилось, что алкоголь в вашей жизни частое явление? Прощай, амнистия!
    Также предлагается внести поправки в законодательство, по которым регионы страны смогут вводить различную ответственность за нарушение ПДД. Нижняя планка наказаний у всех будет одна, а максимально большие штрафы выберут по ситуации. Это поможет оперативно бороться с негативными тенденциями на дорогах.

Хорошо это или плохо? Вообще-то правила должны быть едины для всех. За вождение в нетрезвом виде нужно лишать прав на полный срок, и неважно, по каким причинам выпивший человек сел за руль. Что же касается медицинского обследования... Очень тяжело определить частоту употребления алкоголя водителем. Одно дело, когда наказанный автолюбитель солидно выпивает по нескольку раз на неделе. Однако если человек пьёт регулярно, но хотя бы раз в неделю-полторы, выявить алкогольную зависимость практически невозможно.

http://www.drive.ru/russia/2008/10/30/1805191.html
    А это как? Вроде как субъектами РФ возможно только улучшение положения для граждан, но никак не ухудшение. Или в корне будут менять все федеральное законодательство? Бред полнейший.
    И вообще, на усмотрение суда - по необходимости сел за руль выпивши или так, покататься просто. и пусть суд и решает - лишать или штрафовать. А выводить на уровень закона глупо.
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

welcomeinside
    Guest
    опять вилка.
    а где вилка там "вилы".

Благодарности
    Цитата Сообщение от Штурм@н Посмотреть сообщение
    Я пьяным за руль никогда не сажусь.
    Припрет как мне и сядешь

Авто
    4*4 3,5L
    Благодарности
    Припрет как мне и сядешь
    Приперало, находил другой выход. Каждый решает свои проблемы как умеет. В итоге время на разборки с гаи сколько потерял? А если была только бутылка пива, то после гаишного освидетельствования, плотно перекусив, проходишь независимую экспертизу на Шелковичной, и будешь чист как стекло. Товарищ так делал. Сам же за руль под шафе не сажусь принципиально.

Авто
    VW
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Припрет как мне и сядешь
    +1
    Я никогда не нарушал закон! Я сам закон!

Авто
    VW
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ну это тоже, конечно, вариант. Хотя я предполагаю, что данную льготу будут использовать те ксивоносцы, кто попадает по пьянке в ситуации, когда отмазаться не удалось. А тут раз - письмо о том, что челу памятник на родине пора ставить из бронзы, что он случайно, что ехал на задание и так далее. Права в кармане, честь мундира не задета, можно бухать дальше.
    Несогласен. из личного опыта могу пояснить следующее сотрудники ДПС останавливая Милиционера как бы это сказать- не рад, Да, за тонировку и прочие мелочи прощает, но "Мент ГАИшнику не Кент", при первой же возможности оформит как "миленького".

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    По моему, это для того, чтобы блатных отмазывать по закону... Типа, у нас правовое государство... А пьяный господин спешил на заседание Думы либо Родину спасать от врага....

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Несогласен. из личного опыта могу пояснить следующее сотрудники ДПС останавливая Милиционера как бы это сказать- не рад, Да, за тонировку и прочие мелочи прощает, но "Мент ГАИшнику не Кент", при первой же возможности оформит как "миленького".
    Так оформит, а оформленному - справку, что он агнец божий и вообще герой куликовской битвы. Вот и все, на свободу с чистой совестью.

Авто
    VW
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Так оформит, а оформленному - справку, что он агнец божий и вообще герой куликовской битвы. Вот и все, на свободу с чистой совестью.
    сотрудников лишают обычно как "гражданских", ибо светит ему на работе наказание до "увольнения".

лорд Канцлер
    Благодарности
    А по новому лишать не будут, как и любого другого, нашедшего "нужный" подход.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    сотрудников лишают обычно как "гражданских", ибо светит ему на работе наказание до "увольнения".
    А поподробнее, с конкрентными примерами можно?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Ода (Иж-2126)
    Благодарности
    Что-то напрягают наши законотворцы своими идеями.. Иногда я рад, что у нас практически запрещены полёты частной малой авиации

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Водила Посмотреть сообщение
    Что-то напрягают наши законотворцы своими идеями.. Иногда я рад, что у нас практически запрещены полёты частной малой авиации
    Очень даже разрешены.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя