Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    Hyundai i40 / Toyota Cresta (GX100, 1G-FE)
    Благодарности

Кто даст на тест-драйв компьютерный руль?

Друзья, коллеги и товарищи!

Сейчас качаю последнюю версию симулятора Live For Speed. В него на клавиатуре - вообще не вариант играть, на мышке - тоже не фонтан.
    А так как я вообще любитель автосимуляторов и автоаркад, то призадумываюсь "а не купить ли мне руль?".. но прежде чем покупать, хочется понять, а если ли смысл...

И вот, собственно, вопрос-просьба: ни у кого не лежит "почти не нужный" руль к компьютеру на неделю или две? Потестировать себя и прелести руля...
    В идеале, хочется, чтобы он был с правильной обратной связью (не вибро, а именно обр.связь)...
    В общем, никто не поделится? С меня пиво
    И только лошади летают вдохновенно...

Благодарности
    Могу книгу дать погонять. Почти новая. Почти сухая. Бонус - слоники. ))
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    В идеале, хочется, чтобы он был с правильной обратной связью (не вибро, а именно обр.связь)...
    Такие рули хорошо стоят, и врядли лежат без дела, а еще меньше шанс, что тебе кто-то даст такой поганять, без залога.
    Не проще ли прийти в Эльдорадо/М.видео/Мир и т.д. и попросить подключить руль к стенду с готовым решением(если он уже не подключен), чтобы попробовать?

В пору, когда работал в М.видео, мы подключали дорогой руль с обратной связью на готовое решение, где его можно было потестировать перед покупкой.
    А ты думал я плюшевый мишка? © Параграф 78, Гудвин

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    а чем тебе от тойоты не нравится руль? выходишь во двор, садишься, заводишь и 100% реальных ошущений
    Последний раз редактировалось support; 08.11.2008 в 17:56.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sims Посмотреть сообщение
    Такие рули хорошо стоят...
    А то я не знаю.. потому и хочу потестировать, прежде чем покупать

... и врядли лежат без дела...
    Я знаю тех, кто продавал рули только потому, что наигрались, и они лежали без дела...

... а еще меньше шанс, что тебе кто-то даст такой пог[SIZE=4]А[/SIZE]нять[SIZE=1] (это от слова погань, что ли )[/SIZE], без залога.
    Не надо за всех говорить. Мир не без добрых людей. Да и я не "темная лошадка", никуда не скроюсь...

Не проще ли прийти в Эльдорадо/М.видео/Мир и т.д. и попросить подключить руль к стенду с готовым решением(если он уже не подключен), чтобы попробовать?

В пору, когда работал в М.видео, мы подключали дорогой руль с обратной связью на готовое решение, где его можно было потестировать перед покупкой.
    Такие тесты - просто ни о чем для тех, кто хочет понять что-то реальное. За 5 минут вообще ничего не поймешь, в принципе. Тем паче что у каждого "своя" игра, свои требования.

Когда Я работал в Софите, я домой на 2-3 дня брал по-очереди несколько моделей рулей (для тестов и анализа, чтобы потом менеджеры авторитетно могли продавать. было время - один экземпляр со склада отдавали в тест, потом со скидкой продавался), смотрел, проверял, играл... но это было давно, многие ощущения забылись.. Надо восстановить, чтобы сейчас понять, надо ли оно мне, принесет ли радость.
    Последний раз редактировалось support; 08.11.2008 в 17:51. Причина: Красный цвет

Авто
    любимые сноповязалочки %)
    Благодарности
    Как владелец такого девайса могу сказать следующее:
    1. Если поклонник автосимов (а в особенности LFS, RBR и т.п. серьёзных вещей), то бери и даже не думай, удовольствие получишь в любом случае. А вообще, если много ездишь, то ощущения будут немного не те.
    2. Не смотря на то, что мой манипулятор "почти не нужный", я его никому давать не буду, т.к. есть вероятность убиения оного неопытными игроками (имел печальный опыт). Хотя, в принципе, возможны варианты... )))

Советую купить (если денег не жалко, как раз под LFS!) руль Logitech G25 с трёх педальным узлом и ручкой скоростей. У него угол поворота 720 градусов! Вещь!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 291120071409.jpg
Просмотров: 26
Размер:	295.6 Кб
ID:	33898  

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    а чем тебе от тойоты не нравится руль? выходишь во двор, садишься, заводишь и 100% реальных ощущений
    Ага... и на трек гоночный. с моим кораблем - само то

Не... город и трасса - это для спокойной езды. А пар надо спускать либо на спец.трассах и треках, если и когда есть возможность, либо в играх.

В карт-клубы не находишься (почему не продают туда проездные билеты? ), а на треки - не с этой машиной... Когда Ауди80 была - пытался... да и то, не лучший вариант для гонок. А тут вообще - плааавно, спокойно, комфортно... (не медленно, а именно "плааавно", прошу заметить)
    Последний раз редактировалось support; 08.11.2008 в 17:58.

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    Я знаю тех, кто продавал рули только потому, что наигрались, и они лежали без дела...
    У тебя будет также, рано или поздно, какой бы ни был руль. У меня друг тоже год назад загорелся. Выбирал долго, потом купил какой-то за 7тыр. Поиграл 2 недели в Колин, Тест драйв Анлимитед, что-то еще и бросил в коробку. Так и лежал руль, пока не продал.
    Да и я, говоря откровенно, не видел нормальных рулей к компьютеру, потому что к компьютеру их нет. Потому что всему виной сам компьютер =)
    Вот к приставкам другое дело. Большой хк или плазма, хороший руль, умная приставка типа xbox или ps3. Вот это вещь =)

З.Ы.
    Фил, честно? Руль так себе =)
    Сейчас порыскаю в старых ссылках, видел где-то импортный руль, под заказ в тырнете, около 15тыр, но там был убийца...

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    Руль так себе =)
    Это я имел ввиду цена/качество. Руль лучший из того, что можно легко найти, но денег своих он не стоит. А если порыться на забугровых сайтах, то можно найти просто сверх рули, правда значительно дороже. Однако я буду придерживаться своего основного мнения, к компьютеру нет хороших рулей и всему виной именно компьютер =)

Авто
    Благодарности
    Естественно, реалистичности от джойстика (а это ничем другим все же не является) никто не ожидает. Вопрос в достаточной реалистичности. Но этого ни комп, ни приставки не могут обеспечить

ЗЫ: а картинку с экрана можно легко большой сделать - проектор применить...

Авто
    Благодарности
    З.Ы.
    Фил, честно? Руль так себе =)
    Сейчас порыскаю в старых ссылках, видел где-то импортный руль, под заказ в тырнете, около 15тыр, но там был убийца...
    Я забросил руль тогда, когда стал ездить постоянно. Просто нет времени. Да и некоторые опасения - вдруг навыки закрепятся в реальной жизни
    Какой руль лучше? Мне интересно. Поищеш? Может куплю?

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Вообще-то последние год-два лучшим рулем для компа и приставок считается Logitech G25 - он мультисистемный, 6 передач плюс задний ход, педаль сцепления, несколько оборотов, металлический обшитый кожей.
    Что касается навыков езды, то хороший сим наоборот помогает их заточить - до определенной степени, понятно.
    Тестировать смысла нет - без руля в автосимы играть бесполезно, как и в аркады с рулем.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LordKor Посмотреть сообщение
    Вообще-то последние год-два лучшим рулем для компа и приставок считается Logitech G25 - он мультисистемный, 6 передач плюс задний ход, педаль сцепления, несколько оборотов, металлический обшитый кожей.
    Что касается навыков езды, то хороший сим наоборот помогает их заточить - до определенной степени, понятно.
    Тестировать смысла нет - без руля в автосимы играть бесполезно, как и в аркады с рулем.
    Мне вот и интересно, какие сейчас рули лучше, чем Logitech G25? Что придумали нового.
    Навыки езды - эт, да. Друг ездил на Logitech MOMO (педали тормоза и газа разнесены) в RBR, LFS и т.д. А потом мы с ним поехали в картинг. И что? Он взял и спокойно поехал, ни разу в жизни не сидев за реальным рулём. Польза не оспорима.

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от FilAbr Посмотреть сообщение
    Мне вот и интересно, какие сейчас рули лучше, чем Logitech G25? Что придумали нового.
    Да вроде бы ничего.
    Раньше ACT Labs хорошие рули делал, но что-то прро них не слышно давно.

Навыки езды - эт, да. Друг ездил на Logitech MOMO (педали тормоза и газа разнесены) в RBR, LFS и т.д. А потом мы с ним поехали в картинг. И что? Он взял и спокойно поехал, ни разу в жизни не сидев за реальным рулём. Польза не оспорима.
    Аналогично было
    Я вывод из сноса/заноса тоже сначала в симах отрабатывал, а потом уже вживую пробовал

Авто
    Благодарности
    Да вроде бы ничего.
    Раньше ACT Labs хорошие рули делал, но что-то прро них не слышно давно.
    Так G25 и есть один из рулей ACT Labs Их же купил logitech, по-моему.

Аналогично было
    Я вывод из сноса/заноса тоже сначала в симах отрабатывал, а потом уже вживую пробовал
    У мну было наоборот. Хотя из сильного заноса до сих пор не умею выходить . Надо к subarinу идти на курсы.

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Так G25 и есть один из рулей ACT Labs Их же купил logitech, по-моему.
    Тогда тем более

У мну было наоборот.
    Это как? Сначала научился экстремально ездить на машине, а потом стал применять в играх?

Хотя из сильного заноса до сих пор не умею выходить . Надо к subarinу идти на курсы.
    Это даже не обсуждается Весь вопрос - когда именно

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Советую купить (если денег не жалко, как раз под LFS!) руль Logitech G25 с трёх педальным узлом и ручкой скоростей. У него угол поворота 720 градусов! Вещь!
    А чем лучше больший угол поворота? Мне кажется, градусов по 90 в каждую сторону более, чем достаточно. Не?

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    А чем лучше больший угол поворота? Мне кажется, градусов по 90 в каждую сторону более, чем достаточно. Не?
    Меньше реалистичность. Но с другой стороны, нужна грамотная поддержка со стороны сима - в большинстве игр - особенно аркад - даже с рулем угол поворота колес на небольшой скорости слишком большой, что не позволяет точно рулить.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Меньше реалистичность.
    В симуляторах гонок на грузовиках? Или хотят максимально приблизить к гражданским машинам? Не, я реально не понимаю — с большим углом, действительно, интереснее будет?

Авто
    Москвич 412 (ИЖ), Honda Civic 2016 White Orchid 1.5 turbo EX-L
    Благодарности
    тоже сначала хотел купить руль, потом просто взял и сделал сам педали тока пока неаналоговые

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    В симуляторах гонок на грузовиках?
    Ну, на грузовики, думаю, ориентируются мало - хотя там как раз очень заметно.

Или хотят максимально приблизить к гражданским машинам?
    К гражданским - вряд ли. Скорее к спортивным. 90 градусов - это скорее формулы.

Не, я реально не понимаю — с большим углом, действительно, интереснее будет?
    Ну, для точной симуляции дрифта - однозначно
    Большинство кузовных машин - как раллийных, так и трековых - имеют угол поворота рулевого колеса изрядно больше 90 градусов.

Авто
    Благодарности
    В симуляторах гонок на грузовиках? Или хотят максимально приблизить к гражданским машинам? Не, я реально не понимаю — с большим углом, действительно, интереснее будет?
    При рулении ты будешь делать примерно те же движения, что и на реальной машине (2.5-4 оборота от одного крайнего до другого). И будешь вынужден делать это БЫСТРО, потому что раллийный автомобиль в симуляторе этого потребует . Соответственно глубина погружения в ВР будет больше. Короче, задолбаешся в намного большей степени баранку крутить, нежели с обычным рулём)))).

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    Друзья, коллеги и товарищи!

Сейчас качаю последнюю версию симулятора Live For Speed. В него на клавиатуре - вообще не вариант играть, на мышке - тоже не фонтан.
    А так как я вообще любитель автосимуляторов и автоаркад, то призадумываюсь "а не купить ли мне руль?".. но прежде чем покупать, хочется понять, а если ли смысл...
    Жениться вам барин надо.
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Авто
    KIA Sorento 2,4L
    Благодарности
    Продам руль МОМО Logitech за 1300рублей.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от akula64 Посмотреть сообщение
    Продам руль МОМО Logitech за 1300рублей.
    Мда... помню, лет 5-6 назад друг покупал его - за 4750 руб.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя