Кто даст на тест-драйв компьютерный руль?

  • Автор темы Aleks
  • Дата начала
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Друзья, коллеги и товарищи!

Сейчас качаю последнюю версию симулятора Live For Speed. В него на клавиатуре - вообще не вариант играть, на мышке - тоже не фонтан.
А так как я вообще любитель автосимуляторов и автоаркад, то призадумываюсь "а не купить ли мне руль?".. но прежде чем покупать, хочется понять, а если ли смысл...

И вот, собственно, вопрос-просьба: ни у кого не лежит "почти не нужный" руль к компьютеру на неделю или две? Потестировать себя и прелести руля...
В идеале, хочется, чтобы он был с правильной обратной связью (не вибро, а именно обр.связь)...
В общем, никто не поделится? С меня пиво :)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Могу книгу дать погонять. Почти новая. Почти сухая. Бонус - слоники. ))
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
В идеале, хочется, чтобы он был с правильной обратной связью (не вибро, а именно обр.связь)...
Такие рули хорошо стоят, и врядли лежат без дела, а еще меньше шанс, что тебе кто-то даст такой поганять, без залога.
Не проще ли прийти в Эльдорадо/М.видео/Мир и т.д. и попросить подключить руль к стенду с готовым решением(если он уже не подключен), чтобы попробовать?

В пору, когда работал в М.видео, мы подключали дорогой руль с обратной связью на готовое решение, где его можно было потестировать перед покупкой.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
а чем тебе от тойоты не нравится руль? выходишь во двор, садишься, заводишь ;) и 100% реальных ошущений ;)
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Такие рули хорошо стоят...
А то я не знаю.. потому и хочу потестировать, прежде чем покупать

... и врядли лежат без дела...
Я знаю тех, кто продавал рули только потому, что наигрались, и они лежали без дела...

... а еще меньше шанс, что тебе кто-то даст такой погАнять (это от слова погань, что ли ;) ), без залога.
Не надо за всех говорить. Мир не без добрых людей. Да и я не "темная лошадка", никуда не скроюсь...

Не проще ли прийти в Эльдорадо/М.видео/Мир и т.д. и попросить подключить руль к стенду с готовым решением(если он уже не подключен), чтобы попробовать?

В пору, когда работал в М.видео, мы подключали дорогой руль с обратной связью на готовое решение, где его можно было потестировать перед покупкой.

Такие тесты - просто ни о чем для тех, кто хочет понять что-то реальное. За 5 минут вообще ничего не поймешь, в принципе. Тем паче что у каждого "своя" игра, свои требования.

Когда Я работал в Софите, я домой на 2-3 дня брал по-очереди несколько моделей рулей (для тестов и анализа, чтобы потом менеджеры авторитетно могли продавать. было время - один экземпляр со склада отдавали в тест, потом со скидкой продавался), смотрел, проверял, играл... но это было давно, многие ощущения забылись.. Надо восстановить, чтобы сейчас понять, надо ли оно мне, принесет ли радость.
 
Последнее редактирование модератором:
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Как владелец такого девайса могу сказать следующее:
1. Если поклонник автосимов (а в особенности LFS, RBR и т.п. серьёзных вещей), то бери и даже не думай, удовольствие получишь в любом случае. А вообще, если много ездишь, то ощущения будут немного не те.
2. Не смотря на то, что мой манипулятор "почти не нужный", я его никому давать не буду, т.к. есть вероятность убиения оного неопытными игроками (имел печальный опыт). Хотя, в принципе, возможны варианты... )))

Советую купить (если денег не жалко, как раз под LFS!) руль Logitech G25 с трёх педальным узлом и ручкой скоростей. У него угол поворота 720 градусов! Вещь! :good:
 

Вложения

  • 291120071409.jpg
    291120071409.jpg
    295,6 КБ · Просмотры: 37
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
а чем тебе от тойоты не нравится руль? выходишь во двор, садишься, заводишь ;) и 100% реальных ощущений ;)
Ага... и на трек гоночный. :) :) с моим кораблем - само то ;)

Не... город и трасса - это для спокойной езды. А пар надо спускать либо на спец.трассах и треках, если и когда есть возможность, либо в играх.

В карт-клубы не находишься (почему не продают туда проездные билеты? :dntknw:), а на треки - не с этой машиной... Когда Ауди80 была - пытался... да и то, не лучший вариант для гонок. :) А тут вообще - плааавно, спокойно, комфортно... (не медленно, а именно "плааавно", прошу заметить)
 
Последнее редактирование модератором:
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Я знаю тех, кто продавал рули только потому, что наигрались, и они лежали без дела...
У тебя будет также, рано или поздно, какой бы ни был руль. У меня друг тоже год назад загорелся. Выбирал долго, потом купил какой-то за 7тыр. Поиграл 2 недели в Колин, Тест драйв Анлимитед, что-то еще и бросил в коробку. Так и лежал руль, пока не продал.
Да и я, говоря откровенно, не видел нормальных рулей к компьютеру, потому что к компьютеру их нет. Потому что всему виной сам компьютер =)
Вот к приставкам другое дело. Большой хк или плазма, хороший руль, умная приставка типа xbox или ps3. Вот это вещь =)

З.Ы.
Фил, честно? Руль так себе =)
Сейчас порыскаю в старых ссылках, видел где-то импортный руль, под заказ в тырнете, около 15тыр, но там был убийца...
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Это я имел ввиду цена/качество. Руль лучший из того, что можно легко найти, но денег своих он не стоит. А если порыться на забугровых сайтах, то можно найти просто сверх рули, правда значительно дороже. Однако я буду придерживаться своего основного мнения, к компьютеру нет хороших рулей и всему виной именно компьютер =)
 
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Естественно, реалистичности от джойстика (а это ничем другим все же не является) никто не ожидает. Вопрос в достаточной реалистичности. Но этого ни комп, ни приставки не могут обеспечить

ЗЫ: а картинку с экрана можно легко большой сделать - проектор применить...
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
З.Ы.
Фил, честно? Руль так себе =)
Сейчас порыскаю в старых ссылках, видел где-то импортный руль, под заказ в тырнете, около 15тыр, но там был убийца...

Я забросил руль тогда, когда стал ездить постоянно. Просто нет времени. Да и некоторые опасения - вдруг навыки закрепятся в реальной жизни ;)
Какой руль лучше? Мне интересно. Поищеш? Может куплю? :crazy:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вообще-то последние год-два лучшим рулем для компа и приставок считается Logitech G25 - он мультисистемный, 6 передач плюс задний ход, педаль сцепления, несколько оборотов, металлический обшитый кожей.
Что касается навыков езды, то хороший сим наоборот помогает их заточить - до определенной степени, понятно.
Тестировать смысла нет - без руля в автосимы играть бесполезно, как и в аркады с рулем.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Вообще-то последние год-два лучшим рулем для компа и приставок считается Logitech G25 - он мультисистемный, 6 передач плюс задний ход, педаль сцепления, несколько оборотов, металлический обшитый кожей.
Что касается навыков езды, то хороший сим наоборот помогает их заточить - до определенной степени, понятно.
Тестировать смысла нет - без руля в автосимы играть бесполезно, как и в аркады с рулем.

Мне вот и интересно, какие сейчас рули лучше, чем Logitech G25? Что придумали нового.
Навыки езды - эт, да. Друг ездил на Logitech MOMO (педали тормоза и газа разнесены) в RBR, LFS и т.д. А потом мы с ним поехали в картинг. И что? Он взял и спокойно поехал, ни разу в жизни не сидев за реальным рулём. Польза не оспорима.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Мне вот и интересно, какие сейчас рули лучше, чем Logitech G25? Что придумали нового.

Да вроде бы ничего.
Раньше ACT Labs хорошие рули делал, но что-то прро них не слышно давно.

Навыки езды - эт, да. Друг ездил на Logitech MOMO (педали тормоза и газа разнесены) в RBR, LFS и т.д. А потом мы с ним поехали в картинг. И что? Он взял и спокойно поехал, ни разу в жизни не сидев за реальным рулём. Польза не оспорима.
Аналогично было :)
Я вывод из сноса/заноса тоже сначала в симах отрабатывал, а потом уже вживую пробовал :)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Да вроде бы ничего.
Раньше ACT Labs хорошие рули делал, но что-то прро них не слышно давно.
Так G25 и есть один из рулей ACT Labs :) Их же купил logitech, по-моему.

Аналогично было :)
Я вывод из сноса/заноса тоже сначала в симах отрабатывал, а потом уже вживую пробовал :)

У мну было наоборот. Хотя из сильного заноса до сих пор не умею выходить :sad:. Надо к subarinу идти на курсы.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Так G25 и есть один из рулей ACT Labs :) Их же купил logitech, по-моему.

Тогда тем более :)

У мну было наоборот.

Это как? Сначала научился экстремально ездить на машине, а потом стал применять в играх? :)

Хотя из сильного заноса до сих пор не умею выходить :sad:. Надо к subarinу идти на курсы.

Это даже не обсуждается :) Весь вопрос - когда именно :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Советую купить (если денег не жалко, как раз под LFS!) руль Logitech G25 с трёх педальным узлом и ручкой скоростей. У него угол поворота 720 градусов! Вещь! :good:

А чем лучше больший угол поворота? Мне кажется, градусов по 90 в каждую сторону более, чем достаточно. Не?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А чем лучше больший угол поворота? Мне кажется, градусов по 90 в каждую сторону более, чем достаточно. Не?

Меньше реалистичность. Но с другой стороны, нужна грамотная поддержка со стороны сима - в большинстве игр - особенно аркад - даже с рулем угол поворота колес на небольшой скорости слишком большой, что не позволяет точно рулить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Меньше реалистичность.
В симуляторах гонок на грузовиках? Или хотят максимально приблизить к гражданским машинам? Не, я реально не понимаю — с большим углом, действительно, интереснее будет?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
тоже сначала хотел купить руль, потом просто взял и сделал сам :) педали тока пока неаналоговые :(
 
Верх Низ