Почему двигатель сам добавляет обороты?

  • Автор темы bahus2525
  • Дата начала
B

bahus2525

Новичок
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Помогите понять, почему двигатель сам добавляет обороты (без нажатия на педаль газа) или не сбрасывает когда качусь на нейтралке?? И еще, после чистки инжектора заливает свечи и машина не заводится...
Машина Опель Омега 1987 года. проблема в инжекторе?? И как это вылечить если проблема в нем?
 
Последнее редактирование модератором:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
http://forum.opel-club.ru
Думаю, тут Вам быстрее и грамотнее подскажут, или поиском нароете сами.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
На изделиях автоваза это происходит из-за датчика положения дроссельной заслонки. Но сейчас они вроде не такие глючные.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
+1 к предыдущему оратору....
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У меня двиг c18nz, всю прошлую зиму мучился с данной проблемой. Появилась она с наступлением холодов. Весной, с наступлением тепла обороты снова упали. Как только начались первые заморозки, обороты снова поднялись. После замены Реле Холостого Хода и зачистки контактов Лямбда-зонда работа двигателя вернулась в норму.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
На изделиях автоваза это происходит из-за датчика положения дроссельной заслонки. Но сейчас они вроде не такие глючные.
Блин, кстати да, вот дурная я башка. Это же Омега А, там такой же девайс как у меня на Фроське стоял. Да, беда скорее всего в нём. Там со временем изнашиваются графитовые дорожки в том месте, где заслонка стоит на холостом ходу. Лечится двумя способами:
1. Лёгкий и очень не на долго.
Снимаешь крышечку с расходомера (девайса стоящего на крышке воздушного фильтра), она запаяна, так что надо именно вскрывать, хотя на такой старой машине она наверняка уже вскрывалась и посажена на герметик. Смотришь на перетёртые графитовые дорожки, берёшь графитовый карандаш и аккуратненько рисуешь эту дорожку там где она протёрта. Будь очень аккуратен с подвижными контактами. Крышку обязательно на место ставишь на герметик.
2. Чуть сложнее, но надолго.
Опять же снимаешь крышку. Аккуратно (чтобы ничего не повредить снимаешь пластину с графитовыми дорожками и слегка переставляешь эту пластину таким образом, дабы ХХ попадал на другое место дорожки (чтобы потёртости на дорожке были за уровнем положения контактов при холостом ходу). Крышку опять же, ставишь на герметик.

Сейчас попробую найти ссылку на Исузу-Опель клубе.
 
Последнее редактирование:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ещё есть вероятность, что подклинивает ось этого самого расходомера. Промыть. Как, на этом же форуме - поиском. Расходомеры на Фроське и на Омеге одинаковые.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
На изделиях автоваза это происходит из-за датчика положения дроссельной заслонки. Но сейчас они вроде не такие глючные.
да.только что мне меняли такой.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
датчик дроссельной заслонки либо на мойке коврик положили неровно))
 
Y

Yujen

Guest
датчик дроссельной заслонки либо на мойке коврик положили неровно))
да уж помню меня друг через весь город ехать заствали, с криками ехать не могу с машиной кашмар творится, я когда до солнечного добрался, его чуть этим ковриком и не убил, блин.
На изделиях автоваза это происходит из-за датчика положения дроссельной заслонки. Но сейчас они вроде не такие глючные.
не только ДПДЗ, отключи , к примеру ДМРВ или РХХ обороты холостого сразу вырастут, а вот теперь представь, что будет если на одном из датчиков контакт "дребезжащий"
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
да уж помню меня друг через весь город ехать заствали, с криками ехать не могу с машиной кашмар творится, я когда до солнечного добрался, его чуть этим ковриком и не убил, блин.

не только ДПДЗ, отключи , к примеру ДМРВ или РХХ обороты холостого сразу вырастут, а вот теперь представь, что будет если на одном из датчиков контакт "дребезжащий"
ну контакты там все-таки понадежнее самих датчиков, а обороты не постоянно большие, и при неисправности РХХ как-то немного по другому все выглядит, поэтому ДПДЗ чаще встречающаяся и наиболее вероятная проблема.
Они бывают бесконтактные - надо на такой менять.
 
Y

Yujen

Guest
ну контакты там все-таки понадежнее самих датчиков, а обороты не постоянно большие, и при неисправности РХХ как-то немного по другому все выглядит, поэтому ДПДЗ чаще встречающаяся и наиболее вероятная проблема.
Они бывают бесконтактные - надо на такой менять.
у меня как раз был дребезг контакта на РХХ, и обороты скакали один в один как при мертвом ДПДЗ, иголкой в разъеме поковырял, дабы, лепесток поджать и все прошло :) при это и ошибок никаких не выскакивало
 
OP
B

bahus2525

Новичок
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за ответы. чувтсвую что скоро машина будет опять на полном ходу )
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
у меня как раз был дребезг контакта на РХХ, и обороты скакали один в один как при мертвом ДПДЗ, иголкой в разъеме поковырял, дабы, лепесток поджать и все прошло :) при это и ошибок никаких не выскакивало
а при неисправности ДПДЗ ошибка вроде как раз загорается - высокий уровень сигнала.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Так что менять-то надо?
У меня иногда обороты просто не сбрасываются, только если еще газонуть, то тогда начинают уменьшаться и не всегда сбрасываются до 800. а держится в районе 1000.

В основном такая беда происходит на холодный двигатель и иногда( последнее время чаще на горячий), была такая фигня пару раз летом в жару.
 
S

Step by step

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Так что менять-то надо?
У меня иногда обороты просто не сбрасываются, только если еще газонуть, то тогда начинают уменьшаться и не всегда сбрасываются до 800. а держится в районе 1000.

В основном такая беда происходит на холодный двигатель и иногда( последнее время чаще на горячий), была такая фигня пару раз летом в жару.

инжектор? датчик дроссельной заслонки 90%.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
спасибо
 
Верх Низ