Помощь Регистрация

Тема: ГУРvsЭУР

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 55
    Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2

ГУРvsЭУР

Собственно есть две системы усилителя рулевого управления, возник вопрос, а какая система собственно лучше по параметрам надёжность, чуство авто, реактивное усилие в поворотах.
    Слышал много мнений в пользу того или иного УР, например то что ЭУР это более дешовый и менее качественый заменитель ГУР, или то что ГУР отнимает 2-3 л.с. от мощности двигателя.

ash
    Guest
    по функционалу абсолютно одинаковы. За исключением того что при запуске авто на ЭУР происходит автокалибровка люфта и немного раздражает люфт рулевого после запуска. Но это по субъективным ощущениям. Из + ЭУР можно отметить возможность автопарковки при его наличии - с гидриком это не возможно.

Благодарности
    Я ездил на ЭУР в акценте, в АШ еще, и на нашей ниве с ГУРом. канеш мож непрально сравнивать УР на русском авто, но помоему различий нет, разве что у ГУРа шума побольше(или это тока в ниве так?). Крутить на месте легко и то и то. А у меня друг один есть так он ваще не любит УРы все,грит что не чувствует машины с ним. Ну у меня такая же аналогия с АКПП, не чувствую машины. С другой стороны - в пробке удобно.

А по теме так ваще помоему на меринах ну и на всех инках крутых ставят ГУР, если не ошибаюсь. Мне просто один чел это говорил вроде. Если это правда, то значит наверно ГУР лучше.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    А на волгах ГУРы так прикольно скрипят....
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Например ездил в калине там руль пустой в поворотах и я нечуствовал реакции авто, также ездил на АЛьмере с ЭУР там подобного не наблюдалось.

ГУР на Волге шипит конечно забавно И ещё ГУР нельзя более 1-2 минут держать в крайнем положении, перегревается в ЭУР такого нет.

У меня ГУР неслышно совершенно, но начинается небольшое еле слышное урчание в крайнем положении через пару секунд.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Cayenne Посмотреть сообщение
    Я ездил на ЭУР в акценте, в АШ еще, и на нашей ниве с ГУРом. канеш мож непрально сравнивать УР на русском авто, но помоему различий нет, разве что у ГУРа шума побольше(или это тока в ниве так?). Крутить на месте легко и то и то. А у меня друг один есть так он ваще не любит УРы все,грит что не чувствует машины с ним. Ну у меня такая же аналогия с АКПП, не чувствую машины. С другой стороны - в пробке удобно.

А по теме так ваще помоему на меринах ну и на всех инках крутых ставят ГУР, если не ошибаюсь. Мне просто один чел это говорил вроде. Если это правда, то значит наверно ГУР лучше.
    В акценте гур.
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь
    Цитата Сообщение от Пиво Посмотреть сообщение
    если хочешь привлечь к себе внимание - то просто громко пёрнуть в толпе не лучший вариант. но всё же вариант...

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    И ещё ГУР нельзя более 1-2 минут держать в крайнем положении, перегревается в ЭУР такого нет.
    тока эта величина равна 15-20 секундам

ash
    Guest
    2!Chip а вопрос то какой? или просто - так - за жисть?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    В акценте гур.
    понятно, всё таки ошибся. чот припоминаю что шумок там был в крайнем положении руля. на ниве проще руль крутится...

ash
    Guest
    понятно, всё таки ошибся. чот припоминаю что шумок там был в крайнем положении руля. на ниве проще руль крутится...
    а что за
    в АШ еще
    ?

Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    2!Chip а вопрос то какой? или просто - так - за жисть?
    частично за жисть а частично хочу понять что всётаки интересней и чем руководствуются автопроизводители ставя ЭУР или ГУР

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    частично за жисть а частично хочу понять что всётаки интересней и чем руководствуются автопроизводители ставя ЭУР или ГУР
    ЭУР ставят руководствуясь наличием на борту системы автопарковки и прочих приятных мелочей, где необходимо руление колесами со стороны мозга авто без участия водятла. Где это не надо - применяют ГУР.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    ЭУР ставят руководствуясь наличием на борту системы автопарковки и прочих приятных мелочей, где необходимо руление колесами со стороны мозга авто без участия водятла. Где это не надо - применяют ГУР.
    Ни фея себе...у меня на Приоре ЭУР...пошел искать автопарковку.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Ни фея себе...у меня на Приоре ЭУР...пошел искать автопарковку.
    там он просто так ))))) автоваз вообще просто так...

Авто
    rover
    Благодарности
    Ездил на ЭУР на калине и на приоре...из этих двух на калине явно лучше,но до 40 км/ч насколько я знаю он не замедляет силу усиления...Также ездил на иномарках с ГУРом (не буду перечислять все машины) и всё отлично))))
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    Прочитав тему я понял, что можно лучше чувствовать машину, если на ней нет ни ЭУРа, ни ГУРа, ни АКПП.
    Особенно меня поразила связь чувства машины и присутствия на ней АКПП/МКПП.
    А ты думал я плюшевый мишка? © Параграф 78, Гудвин

Благодарности
    а что за ?
    АШ=Автошкола. Просто тут это употребляли многие, я читал и видел, поэтому сократил, думал поймёте
    Цитата Сообщение от Sims Посмотреть сообщение
    Прочитав тему я понял, что можно лучше чувствовать машину, если на ней нет ни ЭУРа, ни ГУРа, ни АКПП.
    странно что поразило. Не я эт придумал. У меня друзья многие тож так считают и в инете читал много...Сцепление+участие руки в переключении передач дают почувствовать машину и как она едет...Да даж объяснить сложно...Просто ощущения другие.не спорю канеш что акпп удобно и гемора меньше вродь как, но лично мне всё равно. Был бы аавтомат - хорошо, нет его - тож хорошо=)
    Кстати, Симс, тот чел который не любит УРы, знает тебя хорошо. И ты его знаешь очень хорошо=) не буду уточнять кто это))мож поймеш))но он тя знает , но на АС его нет)вас связывает КС=))
    так что не нада грить что эт я придумал что лучше машину чувствуешь и на меня гнать какой я дурак

Авто
    rover
    Благодарности
    А где про АКПП или МКПП...???
    Е001МР 64RUS

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    Я не говорю что кто-то тут дурак.
    Я водил машины и на АКПП и на МКПП, с УР и без. Я чувсвую как машина схватывает на автомате, также как чувствовал это на ручке. Чувство машины с УР и без тоже относительно, дело привычки, не более. "ЛУЧШЕ" или "ХУЖЕ", тут не применимо.
    В угадайки играть кайфолом. С людьми меня не кс связывает, а реальное общение. Все те, с кем я общаюсь лишь в кс, для меня мимолетные знакомые и я не могу их хорошо знать, как и они меня. Те, с кем я познакомился в кс, и в итоге хорошо их знаю, уже хорошие знакомые или приятели и кс нас не связывает. Кто это можешь написать и в личку, лично мне никто не сообщал о таком.
    А ты думал я плюшевый мишка? © Параграф 78, Гудвин

Благодарности
    Я водил машины и на АКПП и на МКПП, с УР и без. Я чувсвую как машина схватывает на автомате, также как чувствовал это на ручке. Чувство машины с УР и без тоже относительно, дело привычки, не более. "ЛУЧШЕ" или "ХУЖЕ", тут не применимо.
    В угадайки играть кайфолом. С людьми меня не кс связывает, а реальное общение. Все те, с кем я общаюсь лишь в кс, для меня мимолетные знакомые и я не могу их хорошо знать, как и они меня. Те, с кем я познакомился в кс, и в итоге хорошо их знаю, уже хорошие знакомые или приятели и на кс не связывает.
    да у меня опыта нет, я не грю что всё должно быть так как я считаю. Просто я своё мнение высказал. Я чувствую авто с ручкой, мне прям кайфово переключать передачи . Да, мож это пройдет через год, надоест уже это, но щас это ТАК. УР мне лично помогает в ситуациях, когда надо взад-вперед много раз "кататцо" для разворота полного с полным поворотом руля. А так, на скорости >10 мне уж лично пофиг есть УР или нет.
    По поводу кс))скорее тут второе, про "те, с кем я...", ну изначально то связывало кс, я эт имел ввиду=)))

ash
    Guest
    +1

ash
    Guest
    да у меня опыта нет, я не грю что всё должно быть так как я считаю. Просто я своё мнение высказал. Я чувствую авто с ручкой, мне прям кайфово переключать передачи
    а что тебе мешает переключать передачи на автомате?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Ниче там не шумит ни в каком положении руля
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Благодарности
    а что тебе мешает переключать передачи на автомате?
    сцепления то нет=)там всё таки не так оно=))
    да лан забейте по поводу акпп и ручки, "сколько людей столько и мнений"..
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    ну так то был акцент из автошколы, там пробег огого и руль наверно ученики(цы) как тока не поворачивали наверно)))))))ну был шумок в крайнем положении, незаметный практически. Вот на Шниве слышно шоппц)))))

Авто
    rover
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Попробуй полностью выкрути руль...помоему налево сильнее,чем направо...могу сказать,что это и на хонде есть и на авео.
    Е001МР 64RUS

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Ваши права