Нужен репетитор (математика)

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Друг попросил.
"Ищу репетитора по математике. Дочь. 9 класс. Подготовка к ЕГЭ.
Может есть знакомые?"
 
Последнее редактирование модератором:
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
По существу - стОит поинтересоваться у учителя, кого порекомендует, имхо. В младших классах существует система рекомендаций, когда учительница рекомендует в качестве репетитора свою коллегу из параллельного класса, а та - её. Тем и живут, и все довольные, и отношение к ребенку нормальное. Подозреваю, что и в старших есть нечто подобное.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Может быть стоит указать хотя бы школу, возможно, кто-нибудь вспомнит толковых учителей, с которыми можно было бы пообщаться на эту тему.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Если хотите дорого, но качественно, то вам надо в СГУ 9 корпус 3 этаж. Там кафедры мехмата, начиная с 315 по 32... какуюту, на любую заходите и говорите что надо репетитора.

PS если дешего, то студента мехмата 4-5 курса.
 
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Если хотите дорого, но качественно, то вам надо в СГУ 9 корпус 3 этаж. Там кафедры мехмата, начиная с 315 по 32... какуюту, на любую заходите и говорите что надо репетитора.

PS если дешего, то студента мехмата 4-5 курса.

Я бы не советовал преподавателей с мехмата для обучения школьника из 9 класса. На поступление в ВУЗ это да, а вот ЕГЭ это другое дело. Про студентов старших курсов вообще молчу (как преподаватели они никакие). Поэтому единственный вариант это учителя лицеев и гимназий, ну или предложенный выше вариант с учительницей из параллельного класса.
 
LacostA

LacostA

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
а по английскому репетитора не надо? случайно...

а то я тут как раз между делом учеников ищу... :blush2:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Постучись к Нея http://www.autosaratov.ru/phorum/member.php?u=10185
Она предподаватель математики в лицее, как раз этих классов. Если сама не сможет - посоветует кого-нибудь тоже грамотного.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Я бы не советовал преподавателей с мехмата для обучения школьника из 9 класса. На поступление в ВУЗ это да, а вот ЕГЭ это другое дело. Про студентов старших курсов вообще молчу (как преподаватели они никакие). Поэтому единственный вариант это учителя лицеев и гимназий, ну или предложенный выше вариант с учительницей из параллельного класса.
:864f19208ef4124a19e:crazy:
P.S. Сорри, слов не нашлось)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я бы не советовал преподавателей с мехмата для обучения школьника из 9 класса. На поступление в ВУЗ это да, а вот ЕГЭ это другое дело. Про студентов старших курсов вообще молчу (как преподаватели они никакие). Поэтому единственный вариант это учителя лицеев и гимназий, ну или предложенный выше вариант с учительницей из параллельного класса.
Подготовка к ЭГЕ похожа на программирование робота :) каждый год одно и тоже, выучить пару формул и их вариации, проштудирвоать все тесте за предыдущие годы всех вариантов, и тогда ЕГЭ решится на автоматизме ;) проверено.
 
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
:864f19208ef4124a19e:crazy:
P.S. Сорри, слов не нашлось)

Колян, ну я не представляю наших преподавателей с мехмата, обучающих 13-14 летних детей :)
Ну а студенты (мы же ими были совсем не давно) девушку научат явно не сдаче ЕГЭ :)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Подготовка к ЭГЕ похожа на программирование робота :) каждый год одно и тоже, выучить пару формул и их вариации, проштудирвоать все тесте за предыдущие годы всех вариантов, и тогда ЕГЭ решится на автоматизме ;) проверено.

Кроме вопросов группы С, как минимум.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
Если хотите дорого, но качественно, то вам надо в СГУ 9 корпус 3 этаж. Там кафедры мехмата, начиная с 315 по 32... какуюту, на любую заходите и говорите что надо репетитора.

PS если дешего, то студента мехмата 4-5 курса.
да ладно, мне кажется толковый 11-ти классник с легкостью справится с программой 9-ого класса)))
так что учинице можно и друга из 11 класса попросить подтянуть её по математике)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Подготовка к ЭГЕ похожа на программирование робота :) каждый год одно и тоже, выучить пару формул и их вариации, проштудирвоать все тесте за предыдущие годы всех вариантов, и тогда ЕГЭ решится на автоматизме ;) проверено.
В принципе правильно...
Вопрос автору:
Что нужно то?
Знания математики или хороший бал по ЕГЭ?
Почему хорошие знания пребмета не гарантируют хороший бал по ЕГЭ и хороший бал по ЕГЭ абсолютно не означает даже средние знания предмета... Это другой вопрос...

Если нужны знания - то это долго и дорого... тут однозначно нужны учителя из хороших школ... одна из лучший школ Саратова - ФТЛ№1 (она же тринашка)...

Если нужны хорошие балы по ЕГЭ при самостоятельной/честной сдаче, то можно и самим (если временя есть) либо любым другиом человеком, которого ваш ребенок будет слушаться... ну и прикупить литературу:
У меня в школе в 11 класе (был это 2000 год) продавались книжки: все тесты ЕГЭ начиная с 1996 года с ответами и комментариями... + есть (сейчас кажетсья платный) сервис в рунете по пробникам ЕГЭ...
В общем я имея грамотности на уровне "3-" натаскал сам себя всего за 2 недели так, что по ЕГЭ по русскому получил 94 балла из 100... В то время как вытягивание моей реальной грамотности (диктант) в 9-ом классе на уровень "4-" потребовало 3-4 месяцев ежедневной е...ли по 1-3 часа в день... (спасибо маме за ее титанический труд)...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Колян, ну я не представляю наших преподавателей с мехмата, обучающих 13-14 летних детей :)
Ну а студенты (мы же ими были совсем не давно) девушку научат явно не сдаче ЕГЭ :)
Андрей, я не спорю))) просто соглашаясь с тобой, подумал о преподавателях с мех-мата и стало очень смешно.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Постучись к Нея http://www.autosaratov.ru/phorum/member.php?u=10185
Она предподаватель математики в лицее, как раз этих классов. Если сама не сможет - посоветует кого-нибудь тоже грамотного.
Да, если что обращайтесь, могу подобрать физиков, математиков,химиков, филологов:)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Нея, не скромничай, сама репетитор со стажем.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Знаю очень хорошую учительницу по математики и геометрии, стаж работы у нее около 20-25 лет, если заинтересовало вопросы в личку
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
Ап старой темы

Возьму ещё 1-2 учеников для занятий по математике 7-11 классы. Занятия в р-не ТАУ-Галереи. Возможен выезд к вам на дом. Цена от 600 руб/час.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Помогите найти репетитора по математика для подготовки к ЕГЭ. Нужно подтянуть в общем и уделить внимание геометрии. Может есть у кого контакты хороших учителей школ, кто подрабатывает?
 
Верх Низ