гудит КПП на 099

  • Автор темы Lexx
  • Дата начала
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
доброго времени суток Вам. Интересует такой вопрос.
Вчера ехал по трассе где то 150км/ч и после 40 км. услышал какой то непонятный звук из под капота. оказалось звук издает коробка. даже если а/м стоит с заведенным двигателем, если выжать сцепление то он уходит. полохо втыкаются передачи (хруст или ваще ни как) в чем может быть дело. может кто сталкивался???
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Может не коробка, а выжимной?
 
Y

Yujen

Guest
если сцепу выжимаеш и гул пропадает, следовательно выжимной
если пофигу на выжим, и гудит когда стоит то подшипник первичного вала
если пофигу на выжим во время движения, то либо вторичного либо дифференциала
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Может не коробка, а выжимной?

Точно выжимной. Ка(к)чество запчастей поражает.

Появились в продаже сцепы в сборе Sachs и LuK, в два раза дешевле оринигалов :) Маркировка страны-производителя отсутствует, однако надписи гравированы лазером. В комплекте выжимной - нецентруемое гуано.

На станции народ развлекается коллекционированием разных выжимных.

Всё равно из отечественного можно еще выбрать.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
если сцепу выжимаеш и гул пропадает, следовательно выжимной
если пофигу на выжим, и гудит когда стоит то подшипник первичного вала
если пофигу на выжим во время движения, то либо вторичного либо дифференциала

а вроде выжимной какраз работать начинает када ты выжимаеш)))) те логично то если при выжими пропадают звуки то как раз коробка
 
Y

Yujen

Guest
а вроде выжимной какраз работать начинает када ты выжимаеш)))) те логично то если при выжими пропадают звуки то как раз коробка
э... да, попутался, сначало хотел написать при выжатом гудит, при отпушенном не гудит, потом часть стер:blush:
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
У меня такое же мнение.
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
В смысле что это не выжимной
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
У меня беда наподобие, тоже думал выжимной. Тока когда поменял полностью весь механизм сцепления шум не исчез. Оказалось подшипники на валах. Ещё можно проверить таким способом: когда катишся по инерции километров так 20 в час выжимаешь педаль сцепления и включаешь первую, и не отпуская педали слушаешь как "поёт" коробка, раскручиваемая колёсами.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
у меня тоже самое на червонце...это подшипники в коробке...надо менять)во сколько интересно встенет...(
 
Y

Yujen

Guest
У меня беда наподобие, тоже думал выжимной. Тока когда поменял полностью весь механизм сцепления шум не исчез. Оказалось подшипники на валах. Ещё можно проверить таким способом: когда катишся по инерции километров так 20 в час выжимаешь педаль сцепления и включаешь первую, и не отпуская педали слушаешь как "поёт" коробка, раскручиваемая колёсами.
свыше 8ми км/ч, первую уже проблематично воткнуть
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
свыше 8ми км/ч, первую уже проблематично воткнуть

У кого как и от навыка зависит. У меня на 30 воткнуть можно- конечно не рывком, а плавно.


А по теме: если гул не сильный, и не было утечки масла- то забить. Весь ПП гудит- просто по разному- и заменой подшипников нге факт что решишь или решишь но не надолго.


А если не было и вдруг резко появилось то есть повод призадуматься ... масло то в норме ?
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
масло было на отметке MIN я всю дорогу ехал на 5 передаче.
соответсвенно получилось масленное голодание на 5-й передаче.
вот только как решить вопрос уронить кпп не проблема. что менять???
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
масло было на отметке MIN я всю дорогу ехал на 5 передаче.
соответсвенно получилось масленное голодание на 5-й передаче.
вот только как решить вопрос уронить кпп не проблема. что менять???

Вскрывай коробку и смотри по износу. По звуку наврятли определишь что иммено менять.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В свое время слышал такой способ борьбы с шумом подшипника первичного вала у ПП ВАЗов: идем в магаз, берем подшипник, промываем от заводской смазки, крутим, слушаем. Если гудит - берем следующий. Ну и так до тех пор, пока не попадется негудящий.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
В свое время слышал такой способ борьбы с шумом подшипника первичного вала у ПП ВАЗов: идем в магаз, берем подшипник, промываем от заводской смазки, крутим, слушаем. Если гудит - берем следующий. Ну и так до тех пор, пока не попадется негудящий.

С нынешним качеством зап. частей интересно сколько подшипников надо будет купить, ведь промытые обратно в магазин не возьмут. ))))
 
Y

Yujen

Guest
С нынешним качеством зап. частей интересно сколько подшипников надо будет купить, ведь промытые обратно в магазин не возьмут. ))))

если в би би возьмеш то до бесконечности, я так две би би шные муфты 1-2 передач менял с разницей в неделю две
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Вчера заметил еще один момент.при не выжатой педали сцепления идет гул.но если нажать на педаль то он уходит.но уходит постепенно.прислушался-как будто ролик или подшипник крутится со скрежетом и постепенно останавливается.шум прекращается.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вчера заметил еще один момент.при не выжатой педали сцепления идет гул.но если нажать на педаль то он уходит.но уходит постепенно.прислушался-как будто ролик или подшипник крутится со скрежетом и постепенно останавливается.шум прекращается.

Ну так и должно было быть - валы то постепенно останавливаются.


По теме: если маслянное голодание испытывала только 5-я передача, то на остальных то должно быть всё ОК ?

и можно долить масло и кататься в том числе и на 5-й просто с небольшим гулом.
 
Верх Низ