Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
    Авто
    Феликс Эдмундович
    Благодарности

Протаранили машину да еще и прав лишили! Помогите!

вобщем ехал я по трассе из энгельса в сторону ровное. догнал несколько машин, были встречные, дождался пока дорогf освободится, вкл поворотник, пошел на обгон, разметка была прерывистая, когда почти сровнялся с четыркой, она выехала влево, я по тормозам, на обочину, но увернуться физически нельзя было, вобщем почарапал мне крыло (его уже признали виновным), приехал ент и туда сюда, вобщем лишили прав за встречку, тк столкновение было уже при сплошной и типа я так и так не успевал маневр закончить до сплашной. хотя в принципе если четырка ехала б как ехала, я б успел. посоветуйте какие мои действия? что сфотографировать, какие статьи чего почитать, вообщем как доказать в суде свою правоту?
    в принципе в обьяснительной написал, что увидев что четырка ускоряется и я не успеваю закончить обгон начал торможение с целью уйти на свою полосу и в этот момент "НЕОЖИДАННО ДЛЯ МЕНЯ" ))) этот говнюк меня баднул, хорошо еще что в кювет не улетел. а мент серавно грит шо я обязан закончить обгон до сплошной и знать ничего не хочет(
    Последний раз редактировалось support; 10.11.2008 в 10:32. Причина: мат

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Будешь в суде бодаться. Вот пример успешного финала дела по такому же вопросу, со всеми подробностями: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...=61610&t=61610

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Ну, прав-то ещё не лишили, как я понял?

Авто
    Феликс Эдмундович
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Ну, прав-то ещё не лишили, как я понял?
    изЪяли точнее)

Авто
    Феликс Эдмундович
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Будешь в суде бодаться. Вот пример успешного финала дела по такому же вопросу, со всеми подробностями: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...=61610&t=61610
    спасибо

Благодарности
    Цитата Сообщение от P L Посмотреть сообщение
    а мент серавно грит шо я обязан закончить обгон до сплошной и знать ничего не хочет(
    то есть по его мнению ты как водитель должен знать все нарисованные линии разметки на дороге - чтоб начатые ранее маневры заканчивать вовремя...

может можно где купить такой атлас - чтоб со всеми знаками и разметками с точным указанием расстояний и т.п.

по-моему , если заранее нет никаких указателей заранее , то и говорить что водитель ДОЛЖЕН ЗАКОНЧИТЬ МАНЕВР до начала разметки неправомерно...

Авто
    Феликс Эдмундович
    Благодарности
    сегодня ездил на место, фоткал, замерял. вобщем:
    1) длинна разметки 1.6 (штрихи в 3 раза длиннее промежутков) - 60м, что не соответствует ГОСТу (за городом 100м)- может ли это быть основанием не лишать меня прав?
    2) не схеме инспектора столкновение через 10м после начала сплошной (плясал от начала тормозного пути)
    3) а главное в протоколе об изъятии написано стандартное: "пересечение сплошной и выезд на полосу встречного движения", что не соответствует реальности, я вообще не прикасался к сплошной, я как выехал на 1.5 так и летел до обочины встречки.

знающие люди поведайте как вообще все это дело (суд и тд) обстоит, что бы знать к чему готовиться, какие ошибки лучше не совершать?

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    а мент серавно грит шо я обязан закончить обгон до сплошной и знать ничего не хочет(
    Помоему это лажа и гон с его стороны.

Благодарности
    сегодня ездил на место, фоткал, замерял. вобщем:
    1) длинна разметки 1.6 (штрихи в 3 раза длиннее промежутков) - 60м, что не соответствует ГОСТу (за городом 100м)- может ли это быть основанием не лишать меня прав?
    2) не схеме инспектора столкновение через 10м после начала сплошной (плясал от начала тормозного пути)
    3) а главное в протоколе об изъятии написано стандартное: "пересечение сплошной и выезд на полосу встречного движения", что не соответствует реальности, я вообще не прикасался к сплошной, я как выехал на 1.5 так и летел до обочины встречки.

знающие люди поведайте как вообще все это дело (суд и тд) обстоит, что бы знать к чему готовиться, какие ошибки лучше не совершать?
    Чё ты заладил - лишат, лишат.
    Основанием "не лишать" в твоём случае может быть отсутствие состава правонарушения. Оно у тя имеется. Энгельсские менты ну очень вумные, всё они знают, слушать никого не будут и фсё такое. А как до дела доходит сразу язык в жопу соседу прячут.
    Дело то прастецкое, че кипишуешь?

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Вот так вот навскидку: водитель обязан завершить обгон с возвратом на свою полосу независимо от разметки. Ну да пункт 11.4
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    а ты права то сам в гай взял после обяснительной? ну если ты невиновный в ДТП то и невиновный во встречки!

Благодарности
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Чё ты заладил - лишат, лишат.
    Энгельсские менты ну очень вумные, всё они знают, слушать никого не будут и фсё такое. А как до дела доходит сразу язык в жопу соседу прячут.
    Дело то прастецкое, че кипишуешь?
    не надо всех под одну гребенку...

Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    а ты права то сам в гай взял после обяснительной? ну если ты невиновный в ДТП то и невиновный во встречки!
    весьма сомнительно, ПДД нарушить могут оба а в ДТП виноват будет один...