Протаранили машину да еще и прав лишили! Помогите!

  • Автор темы P L
  • Дата начала
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
вобщем ехал я по трассе из энгельса в сторону ровное. догнал несколько машин, были встречные, дождался пока дорогf освободится, вкл поворотник, пошел на обгон, разметка была прерывистая, когда почти сровнялся с четыркой, она выехала влево, я по тормозам, на обочину, но увернуться физически нельзя было, вобщем почарапал мне крыло (его уже признали виновным), приехал ент и туда сюда, вобщем лишили прав за встречку, тк столкновение было уже при сплошной и типа я так и так не успевал маневр закончить до сплашной. хотя в принципе если четырка ехала б как ехала, я б успел. посоветуйте какие мои действия? что сфотографировать, какие статьи чего почитать, вообщем как доказать в суде свою правоту?
в принципе в обьяснительной написал, что увидев что четырка ускоряется и я не успеваю закончить обгон начал торможение с целью уйти на свою полосу и в этот момент "НЕОЖИДАННО ДЛЯ МЕНЯ" ))) этот говнюк меня баднул, хорошо еще что в кювет не улетел. а мент серавно грит шо я обязан закончить обгон до сплошной и знать ничего не хочет(
 
Последнее редактирование модератором:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Ну, прав-то ещё не лишили, как я понял?
 
M

MANRUS

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
а мент серавно грит шо я обязан закончить обгон до сплошной и знать ничего не хочет(

то есть по его мнению ты как водитель должен знать все нарисованные линии разметки на дороге - чтоб начатые ранее маневры заканчивать вовремя...

может можно где купить такой атлас - чтоб со всеми знаками и разметками с точным указанием расстояний и т.п.

по-моему , если заранее нет никаких указателей заранее , то и говорить что водитель ДОЛЖЕН ЗАКОНЧИТЬ МАНЕВР до начала разметки неправомерно...
 
OP
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
сегодня ездил на место, фоткал, замерял. вобщем:
1) длинна разметки 1.6 (штрихи в 3 раза длиннее промежутков) - 60м, что не соответствует ГОСТу (за городом 100м)- может ли это быть основанием не лишать меня прав?
2) не схеме инспектора столкновение через 10м после начала сплошной (плясал от начала тормозного пути)
3) а главное в протоколе об изъятии написано стандартное: "пересечение сплошной и выезд на полосу встречного движения", что не соответствует реальности, я вообще не прикасался к сплошной, я как выехал на 1.5 так и летел до обочины встречки.

знающие люди поведайте как вообще все это дело (суд и тд) обстоит, что бы знать к чему готовиться, какие ошибки лучше не совершать?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
сегодня ездил на место, фоткал, замерял. вобщем:
1) длинна разметки 1.6 (штрихи в 3 раза длиннее промежутков) - 60м, что не соответствует ГОСТу (за городом 100м)- может ли это быть основанием не лишать меня прав?
2) не схеме инспектора столкновение через 10м после начала сплошной (плясал от начала тормозного пути)
3) а главное в протоколе об изъятии написано стандартное: "пересечение сплошной и выезд на полосу встречного движения", что не соответствует реальности, я вообще не прикасался к сплошной, я как выехал на 1.5 так и летел до обочины встречки.

знающие люди поведайте как вообще все это дело (суд и тд) обстоит, что бы знать к чему готовиться, какие ошибки лучше не совершать?

Чё ты заладил - лишат, лишат.
Основанием "не лишать" в твоём случае может быть отсутствие состава правонарушения. Оно у тя имеется. Энгельсские менты ну очень вумные, всё они знают, слушать никого не будут и фсё такое. А как до дела доходит сразу язык в жопу соседу прячут.
Дело то прастецкое, че кипишуешь?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вот так вот навскидку: водитель обязан завершить обгон с возвратом на свою полосу независимо от разметки. Ну да пункт 11.4
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а ты права то сам в гай взял после обяснительной? ну если ты невиновный в ДТП то и невиновный во встречки!
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Чё ты заладил - лишат, лишат.
Энгельсские менты ну очень вумные, всё они знают, слушать никого не будут и фсё такое. А как до дела доходит сразу язык в жопу соседу прячут.
Дело то прастецкое, че кипишуешь?

:db3367c8d46a9142b5e не надо всех под одну гребенку...

а ты права то сам в гай взял после обяснительной? ну если ты невиновный в ДТП то и невиновный во встречки!

весьма сомнительно, ПДД нарушить могут оба а в ДТП виноват будет один...
 
Верх Низ