Сняли часть заказа на exist.ru

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Заказывал у них высоковольтные провода не комплектом, а поштучно, потому что так дешевле. У меня они парные, то есть всего четыре, из которых две пары одинаковых. Так вот два провода (естественно, одинаковые) уже оприходованы офисом, а два других сняты, причем эти снятые из заказа провода теперь стоят на 50 % дороже с тем же сроком доставки. Мне два провода из четырех особо не нужны, так как хотелось бы комплект. Могу ли я отказаться от всего заказа и вернуть деньги полностью? Или придется брать то, что привезли, а другие перезаказывать у них или в другом месте?
З.Ы. Договора на их сайте не нашел, на руках есть только его приложение - сведения о самом заказе и об оплате.
З.З.Ы. К ним еще не ходил и не звонил, хотелось бы пойти вооруженным.:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Цена вопроса? Стоит бодаться-то? На 50% дороже — это на сколько?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Цена вопроса? Стоит бодаться-то? На 50% дороже — это на сколько?
Они и так стоит 430 р за штуку, а новые цены по 680 р. за штуку. По 400 они есть, но срок поставки 28 дней, то есть хорошо, если за 2 месяца управятся.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
С договором они, кстати, предлагают ознакомиться в момент заказа. Ты, скорее всего, "пропустить" нажал. Попробуй — почитай.

И ещё. Есть у них такая услуга, как взятие товара на комиссию. Я однажды себе фильтр воздушный не тот заказал. Оставил им, они его продали и зачислили деньги мне на счёт. Может так проще тебе будет?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
отказаться от всего заказа не получиться и деньги не вернёшь.
28 дней не реальный срок- 90% непридёт заказ.
заказывать надо всё что до 10 дней.
Хотя мне приходили пару раз запчасти со сроком 20 дн., но это исключение.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Почитал я договор. Исходя из договора, комплектом мой заказ не является. Поэтому ничего не получится.
Придется заказывать на другом сайте.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
я тоже в экзисте пару раз заказывал по мелочи. выходило так же
к примеру при попытке купить сальник раздатки на форд эксплорер за 300-400 руб мне предложили купить раздатку в сборе, т.к. кода сальника у них нет, а это ~40000 руб.

поэтому что то, что больше 100 долларов заказываю в москве в Академии. а на 100 долларов всегда можно набрать (колодки, фильтра, мелочь...) а в отличии от экзиста, в академии если что увидел на экране, значит есть на складе и приедет.
 
parnishka

parnishka

Участник
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
718
Реакции
0
Баллы
16
а сайт академии можешь написать??? в личку...
 
Верх Низ