Переоформить н/з с одного владельца на другого

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
добрый день! интересует вопрос: возможно ли ОФИЦИАЛЬНО переоформить н/з одного автомобиля на другую машину, при условии, что владельцы авто разные люди, естественно при согласии обоих. можно в личку.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
добрый день! интересует вопрос: возможно ли ОФИЦИАЛЬНО переоформить н/з одного автомобиля на другую машину, при условии, что владельцы авто разные люди, естественно при согласии обоих. можно в личку.
Возможно. Но "неофициально". Принцип такой: один в общем порядке снимает машину с учета и сдает номер, а второй пишет заявление, что он малоимущий и заплатить кучу денег за новый номер он не в состоянии. И ему выдают бэушный номер. "Совершенно случайно" именно тот, который был снял с нужной машины. Но сколько это стоит и возможно ли просто за деньги, или еще "хорошоим человеком" надо быть, и к кому обращацца - не знаю.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
тема продажи номера интересует. у кого есть входы/выходы.
т.е "мой" номер снимаем и отдаем другому человеку.
мне тупо вешаем любой другой.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
На 100% знаю что можно. Механизм, к сожалению, не знаю. Возможно Dimik_2126 прав.
В моей практике было следующее: продавал свою машину и тут же покупал другую. Захотел номера с продаваемой машины оставить на покупаемую. Все это делалось одновременно. При таких условиях, пишется официальное заявление с просьбой не уничтожать госномера снимаемой с учета машины (на 2суток вроде). И тут же ставится следующая машина на учет и ты ставишь сохраненные номера на следующий а/м. все это официально и бесплатно.
Думаю, в твоем случае, процедура схожая.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не совсем...тут номер переходит другому физическому лицу.
зы продается номер 005. оформление ваше)))))))))))))
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
На 100% знаю что можно. Механизм, к сожалению, не знаю. Возможно Dimik_2126 прав.
В моей практике было следующее: продавал свою машину и тут же покупал другую. Захотел номера с продаваемой машины оставить на покупаемую. Все это делалось одновременно. При таких условиях, пишется официальное заявление с просьбой не уничтожать госномера снимаемой с учета машины (на 2суток вроде). И тут же ставится следующая машина на учет и ты ставишь сохраненные номера на следующий а/м. все это официально и бесплатно.
Думаю, в твоем случае, процедура схожая.

Не путайте разные веСЧи. В Вашем случае владелец номеров не изменился, данная операция описана в законодательстве. То, что хочет топикстартер в законе НЕ ПРОПИСАНО.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не путайте разные веСЧи. В Вашем случае владелец номеров не изменился, данная операция описана в законодательстве. То, что хочет топикстартер в законе НЕ ПРОПИСАНО.
+1
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
и типа что не запрещено то разрешено?:)))))
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
У гаи правило что прописано в каки-л. нормативных актах, то и разрешено...
 
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
все возможно,ищи выходы на кого-нибудь из того МрЭО где будешь номера переставлять,цена будет зависеть от твоей машинки и соответственно номера!:)))))
перекинул номера с одной машинки на другую,но обеих я хозяин!все бесплатно
 
Верх Низ