Поменял авто. Аччот.

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Вот, други, представляю на суд обчественности мини отчет. Купил я Чудо чешского автопрома – Шкоду Октавию Тур 1,6 л. 102 л.с. черный металлик, хэтчбек в спортпакете.

Комплектация:
ГУР, АБС, 2 подушки, Климат, Пакет для плохих дорог, Радиоподготовка (4 динамика + антенна), Регулировка руля по высоте и вылету, Микролифт передних сидений, все электростеклоподъемники, Боковые электрозеркала с обогревом, Обогреваемые форсунки стеклоомывателей, Легкосплавные диски SPIDER 16’’, Передние спортивные сиденья Black Bamboo, Малый кожаный пакет (кожаный руль, кожаная манжета коробки передач, кожаная рукоятка ручного тормоза), ну и еще кое-какие мелочи.
Сразу скажу, что опыта владения другими ненашемарками не имею. До этого была 14-ка. Поэтому сравнивать особо не с чем. Выбор пал на это авто в основном потому, что она мне просто нравится (причем давно) – внешне и внутренне. Хотел сначала какой-нить б/у паркетничек, но семья сказала – новье онли. Конечно, модель считается устаревшей, но, на мой взгляд (без конкретики), дизайн многих новинок довольно спорный. В общем, на вкус и цвет как грица… Итак, впечатления и факты.
На текущий момент пробег почти 2000 км.

- Машинка плотно сбитая, очень уютная внутри, места вполне достаточно и спереди и сзади. За рулем комфортно.
- Застал жаркие деньки и в полной мере прочувствовал, что климат-контроль – это весчь! Хотя, сцуко, бензус лопает не по децки.
- Руль хваткий, удобный. Приборы не вычурные, лаконичные, логичные и всё под рукой. Мягкий пластик только на передней панели, в остальном полистирол, хотя на вид красивый, отличаешь только на ощупь.
- Очень мягкая и энергоемкая подвеска. На трассе уверенно держит дорогу – идет как утюг :). Большие колесья хорошо глотают мелкие неровности.
- Черный цвет солидный, хотя очень маркий и с помойкой есть определенные проблемы – от потеков.
- Размер багажника – это что-то! Называется мечта дачника. 540 кубов + можно сложить заднее сиденье - и можно спать втроем, если не очень толстые :).
- Скрипы и сверчки появились на первой тысяче, что с нашими дорогами не удивительно, но не напрягает – почти не слышно, хотя впечатление портит. Пока делать ничего не планирую.
- Больная тема для этой модели: КПП – проблемы с включением передач. У меня включается всё изумительно (три раза тьфу..).
- Двигатель слабоват. Форсаж дать можно и в большинстве случаев двигателя вполне хватает, но драйва не получишь. Может на обкатке такой, надеюсь на лучшее. Довольно шумный, но тембр породистый, мне даже нравится. «Реветь» начинает на оборотах выше 4000, но после 14-ки все равно заметно тише. И на низах подхватывает хорошо, опять же в сравнении с 14-й. Для своих кобыл довольно экономичен, если не зажигать. На ХХ показывает расход 0,6-0,7 л/ч. По трассе при скорости 90-110 км/ч 6,1 л/100. В городском цикле по разному – 9-12 л. В зависимости от дорожной ситуации. Это все без кондиционера. По паспорту ест 95-й, но не брезгует и 92-м. Его и лью.
- Шумоизоляция – ХЗ. Сильно тише чем в ТАЗике. Как в других инках - не знай.
- Клиренс как в ТАЗике - 17,5 см. Кстати, один из основных критериев выбора авто, но все равно почему-то защиткой двигателя цепляет сильнее чем 14-ка.
В общем приобретением пока очень доволен. Обкатка практически завершена, можно пробовать крутить.
Фото:
 

Вложения

  • IMG_1438.jpg
    IMG_1438.jpg
    216,4 КБ · Просмотры: 213
И

<ИГОРЬ>

Guest
У меня Пассат был 1,6л. с климатом. Мотора явно не хватало. Жарким летом это сильно ощутил.
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
щщщикарный машин! поздравляю!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
У соседа такая была, щас сыну отдал, был доволен машиной:) C приобретением!:thumbs-up_cool:
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Без климата таскает неплохо, по крайней мере не хуже, чем было на 14-ке. С климатом много ездить не пришлось, ничего сказать не могу, но предчувствую отупение моторчика (зато с комфортом). Думаю, переживать по этому поводу не буду - предпочитаю спокойный стиль езды.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Поздравляю. Со спорт пакетом она намного лучше смотрится, чем в стоке..
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Поздравляю с отличнейшим приобретением! Пусть приносит только радости!

Во сколько обошлась ласточка, если не секрет?

Кстати, двигатель действительно немного дохловат, ожидаешь немного другого. Но с другой стороны надо понимать, что купили не спорткар, а семейный автомобиль.
Поздравляю еще раз с удачным приобретением.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Присоединяюсь к поздравлениям. В полку VAGоводов прибыло. Пора раздел на форуме создавать, а то у японоводов есть панимашь, а у нас нету :)
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Поздравляю !!!!!! Ни гвоздя ни жезла !!!
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Поздравляю с отличнейшим приобретением! Пусть приносит только радости!

Во сколько обошлась ласточка, если не секрет?

Кстати, двигатель действительно немного дохловат, ожидаешь немного другого. Но с другой стороны надо понимать, что купили не спорткар, а семейный автомобиль.
Поздравляю еще раз с удачным приобретением.

Не секрет - 540 тыр за всё. И если скажете, что дороговато, я, пожалуй, соглашусь, но мне не жалко - машинка нравится.
Кстати, я слышал, что такая машинка подешевела :(
ЗЫ
Спасибо за поздравления. :thank_you:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Очень симпатишная)) Поздравляю!))
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Не секрет - 540 тыр за всё. И если скажете, что дороговато, я, пожалуй, соглашусь, но ....

Любая вещь стоит столько, сколько за нее готовы отдать. ИМХО.

Самое главное

... мне не жалко - машинка нравится. ....
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Поздравления! Отличный выбор! Удачи на дорогах!
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла!
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР!!!))))
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Присоединяюсь к поздравлениям. В полку VAGоводов прибыло. Пора раздел на форуме создавать, а то у японоводов есть панимашь, а у нас нету :)

а чо такое VAG? :umnik2:
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Нормальный машин. с 1.6 катается не хуже, чем тазы точно.
Поздравляю и всецело одобряю.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Поздравляю! Дорого - нидорого.. главное - шоб нравилась :)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
путевый машин, поздравляю! у друга точно такая же - очень приятная внутри и снаружи, а от багажника я прост выпал)))
 
Верх Низ