Будьте внимательней на пешеходном переходе

  • Автор темы Fakeev
  • Дата начала
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня реально стало страшно за пешеходов.
Ситуация следующая:
московское шоссе 4 полосы движения(2 в одну и две в другую)
правый ряд едет грузовик и вдруг решает пропустить пешехода, левый ряд едет 10-ка и ее водитель даже не догадывается о том что, из за грузовика бежит ему под колеса человек
слава богу както разъехались....
но ситуация не из приятнейших от вариантов развития событий даже не по себе становиться....
? как быть... пешехода реально не видать из-за грузового авто
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сегодня реально стало страшно за пешеходов.
Ситуация следующая:
московское шоссе 4 полосы движения(2 в одну и две в другую)
правый ряд едет грузовик и вдруг решает пропустить пешехода, левый ряд едет 10-ка и ее водитель даже не догадывается о том что, из за грузовика бежит ему под колеса человек
слава богу както разъехались....
но ситуация не из приятнейших от вариантов развития событий даже не по себе становиться....
? как быть... пешехода реально не видать из-за грузового авто

по газам и на капот его!
А вообще пишиход должен башку высовывать и смотреть, как будто незнает в каком мире живёт
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ПДД
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Автоматически всегда снижаю скорость синхронно с подобными махинами, особенно если это автобусы, пешеход может башку и не высунуть, как это и бывает, а сидеть неохота.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
? как быть... пешехода реально не видать из-за грузового авто
В какую сумму права-то обошлись? Может, прежде, чем создавать такие темы, имеет смысл заглядывать в ПДД?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
:crazy:одновременно что ли все запостили?)))))))))))
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Оффтоп - у меня инет шустрее ;)
 
112

112

Начинающий
Регистрация
06.01.2007
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
Сегодня реально стало страшно за пешеходов.
Ситуация следующая:
московское шоссе 4 полосы движения(2 в одну и две в другую)
правый ряд едет грузовик и вдруг решает пропустить пешехода, левый ряд едет 10-ка и ее водитель даже не догадывается о том что, из за грузовика бежит ему под колеса человек
слава богу както разъехались....
но ситуация не из приятнейших от вариантов развития событий даже не по себе становиться....
? как быть... пешехода реально не видать из-за грузового авто

Точь в точь такая же ситуация была.....Ток я видел промеж колес грузовика ноги пешеходов...визг тормозов... километрах на 60 прлетел юзом мимо обалдевшей, оч. мягко сказано, женщины в годах.... думал вдогонку сумку кинет.... В общем мораль извлек...
 
Последнее редактирование модератором:
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Не знаю, что сказать. Если поток двигается монотонно, то нет проблем тормознуть, что я обычно и делаю. Вообще, чет я в последне время сентиментальным стал, пешеходов пропускаю...

Летом был случай, от которого у меня спина в поту холодном была. Ехали под 60 в два ряда, я в правом и еще дорога направо уходила... Слева от меня авто резко оттормаживается, я немного опаздываю, успеваю принять правее, впритирку к бордюру. Боковым зрением вижу, что пролетел мимо мужика ... с ребенком на руках. :crying: Мысленно извинился и поблагодарил того, кто выше... Вот так.

А вообще... осторожнее надо быть.
 
Последнее редактирование модератором:
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 030
Реакции
2 213
Баллы
113
Вообще, чет я в последне время сентиментальным стал, пешеходов пропускаю...
А вообще... осторожнее на добыть.

Тоже к пешеходам стал внимательнее. Неприятностей никто не хочет.
От сумы и от....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Точь в точь такая же ситуация была.....Ток я видел промеж колес грузовика ноги пешеходов...визг тормозов... километрах на 60 прлетел юзом мимо обалдевшей, оч. мягко сказано, женщины в годах.... думал вдогонку сумку кинет.... В общем мораль извлек...

ага +1 . Еду от Би-би (на Вишневой) в сторону 2-й дачной.. по маленькой дороге.. смарю пешеход идёт .. ну думаю сцуко увидет и услышит.. а она идёт кароч и в этот момент я проезжаю мимо.. она чуть было не врезалась в меня, я ехал я на не малой скорости, но впределах нормы..она аш отпрыгнула в последний момент... оч сильно перепугался ..
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Я стараюсь (если есть возможнось) встать так чтобы перекрыть всё движение когда пропускаю пешеходов.
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
+1
вот что то типо таких версий я и думал услышать
И не только пешеходов. Сраааать, что там сигналят.
А вообще, притормаживаю всегда, в том числе и около остановок. Тоже там народ любит вывалиться на дорогу сразу.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Вообще по правилам надо их пропускать, но часто просто опасно это делать на многополосных дорогах. Т.к. соседние ряды просто летят не глядя по сторонам. Если вижу пешехода, хотящего перейти, но в соседнем ряду ктото летит и если я остановлюсь пропускать, то тот водила просто может не успеть среагировать, то я не останавливаюсь. В целях безопасности для пешехода.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 030
Реакции
2 213
Баллы
113
Вообще по правилам надо их пропускать, но часто просто опасно это делать на многополосных дорогах. Т.к. соседние ряды просто летят не глядя по сторонам. Если вижу пешехода, хотящего перейти, но в соседнем ряду ктото летит и если я остановлюсь пропускать, то тот водила просто может не успеть среагировать, то я не останавливаюсь. В целях безопасности для пешехода.
Ну у пешехода все таки должна голова быть на плечах.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
а мне сцыкотно мимо автобусов на остановке проезжать

еще на ночь памперсы одеваю, а то выпрыгивают отморозки из темноты под колеса, а мне седушку потом мой
 
A

ash

Guest
ПДД
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
это когда на пешеходном переходе, а когда не по пешеходному переходу, да еще и по диоганали?
 
Верх Низ