Плохо стали работать тормоза (ВАЗ 2106)

  • Автор темы autoDen
  • Дата начала
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
Вообщем машинка моя тормозить устала. Задние колеса очень плохо схватывают. поднимал на домкрат, при полностью нажатой педали тормоза заднее колесо прокручивается руками. почему? стерлись барабаны? и ручник тож плохо держит. Что может быть? прокачивать пробовал не помогает!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вообщем машинка моя тормозить устала. Задние колеса очень плохо схватывают. поднимал на домкрат, при полностью нажатой педали тормоза заднее колесо прокручивается руками. почему? стерлись барабаны? и ручник тож плохо держит. Что может быть? прокачивать пробовал не помогает!
Может тупо стерлись колодки?
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем машинка моя тормозить устала. Задние колеса очень плохо схватывают. поднимал на домкрат, при полностью нажатой педали тормоза заднее колесо прокручивается руками. почему? стерлись барабаны? и ручник тож плохо держит. Что может быть? прокачивать пробовал не помогает!

была такая же вещь на 6-ке и 9-ке, прокачивал, не помогало, как только поменял цилиндры и колодки все стало супер. Так что смело меняй и то и другое.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Рабочие цилиндры могли закиснуть.
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
autoDen , сама педалька то до пола прям нажимается?Не проваливается при нажатии? +1 к тому, что закисли цилиндры. Сними барабаны, пусть кто-нибудь тихонечко на педальку нажмет, а ты посмотри ходят ли поршеньки. + подтяни тросик ручника. Если при исправных цилиндрах и неубитых колодках тормоза плохие, то скорее всего это из-за ослабшего тросика ручника, так как получается большой зазор между колодками и барабаном. Также можешь поиграться с эксцентриками.
 
OP
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
autoDen , сама педалька то до пола прям нажимается?Не проваливается при нажатии? +1 к тому, что закисли цилиндры. Сними барабаны, пусть кто-нибудь тихонечко на педальку нажмет, а ты посмотри ходят ли поршеньки. + подтяни тросик ручника. Если при исправных цилиндрах и неубитых колодках тормоза плохие, то скорее всего это из-за ослабшего тросика ручника, так как получается большой зазор между колодками и барабаном. Также можешь поиграться с эксцентриками.

педаль почти до пола нажимается, не проваливается, но помягче вроде стала чем раньше была!! Ручник уже тянул до 3 щелчков!!
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Про ручник я имел ввиду тросик подтянуть, а не сам ручник поднять. Залезь под машину увидишь. Почти уверен, что после этого все изменится.
 

Вложения

  • 100_0674.jpg
    100_0674.jpg
    63 КБ · Просмотры: 338
OP
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
Про ручник я имел ввиду тросик подтянуть, а не сам ручник поднять. Залезь под машину увидишь. Почти уверен, что после этого все изменится.

ну, эт гаечку я и тянул!!!! имеется в виду что после подтяжки этой гайки ручник поднимается на 3 щелчка (раньше было 4-5), но он все равно плохо держит!!
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Итить, ну тогда смотри выше, что я писал. Проверяй поршеньки, всмысле цилиндры. Если педаль до пола жмется, то это либо ручник(ты написал, что все подтянул), либо мертвые цилиндры, либо вхлам стертые колодки и барабан(опять же ты написал, что это все в порядке).
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А главное тема-то про тюнинг.... Когда научитесь смотреть раздел куда постите? Или все думают, что их, [CENSORED], закисшие тормоза надо обсуждать исключительно в разделе посвященном тюнингу?

Перезжаем а автомобильный.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а эксцентрики развести не пытался? может в них будет тебе счастье?
 
W

welcomeinside

Guest
до кучи:

если все вводные верны - задние колёсья не держутся ни тормозом, ни ручником, то барабаны стер "до дыр" ;)
бывает.. :prankster:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
а почему тогда ручник не держит?
А при чем тут ручник и рабочие цилиндры?
а эксцентрики развести не пытался? может в них будет тебе счастье?
Эксцентрики вроде только на копейках были, хотя мож на шахе тоже.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Была такая проблема, причем с одной стороны ручник держал, с другой нет. Поменял барабаны - ручник держит и машина останавливается как вкопаная (спасибо KoLDuNу за барабанчики). есть допуск на выработку барабанов, если превышена- надо менять. Если надо, могу глянуть как именно допуск (24,6 кажется) точно.
 
Верх Низ