Время выглядеть старше или моложе?

  • Автор темы Sicilian
  • Дата начала
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Наверное, все замечали, что девушки(уж ветка такая) до определенного времени хотят смотреться взрослее, сексуальнее, привлекательнее(кто-то даже агрессивнее, судя по макияжу). Однако, это не постоянный процесс. Начиная с какого-то момента начинает происходить обратное. Нет, они все равно хотят быть красивыми и "аппетитными", но способ достижения цели меняется)))
Отсюда возникает вопрос. Существует ли момент... "тот самый", когда вы(девушки), абсолютно довольны своим внешним видом, не стараетесь быть похожим на более старших или более молодых особ? Или, может быть, кто-то знает точный возраст, когда линия на графике изменяет направление, не задерживаясь на определенном уровне?
З.Ы. Навеяно следующим. Такое ощущение, что поколение, которое старше меня взрослело как-то позднее, а те, кто моложе -- быстрее. В том числе и внешне. Впрочем, это касается не только женщин, но мужчины как-то меня не сильно интересуют))))):crazy:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
мне кажется что сейчас "молодежь" (девушки лет 14-18) выглядят в большинстве своем гораздо старше. и по одежде и по внешнему виду в целом и по поведению.
остальное сложно оценить. все зависит от человека.
У нас на форуме есть девушки/женщины выглядящие лет на 18-20 :) при возрасте от 25.
причем "внешний возраст" зависит и от отношения к жизни. есть знакомая, выглядящая молодо, фигурка хорошая, Но лицо злобное и вечно недовольное, что делает ее старше своих лет.
короче улыбаемся:))))

ЗЫ я пока в категории "мелких" :) для серьезных мероприятий приходицца делать все, чтоб выглядеть старше, тк обычно не воспринимают в серьез, думая что мне лет 17
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Думаю 25 есть сей рубеж....Следовательно тем кому до....стараются казаться страше, тем кому после - моложе...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
мне кажется что сейчас "молодежь" (девушки лет 14-18) выглядят в большинстве своем гораздо старше. и по одежде и по внешнему виду в целом и по поведению.
остальное сложно оценить. все зависит от человека.
У нас на форуме есть девушки/женщины выглядящие лет на 18-20 :) при возрасте от 25.
причем "внешний возраст" зависит и от отношения к жизни. есть знакомая, выглядящая молодо, фигурка хорошая, Но лицо злобное и вечно недовольное, что делает ее старше своих лет.
короче улыбаемся:))))

ЗЫ я пока в категории "мелких" :) для серьезных мероприятий приходицца делать все, чтоб выглядеть старше, тк обычно не воспринимают в серьез, думая что мне лет 17

Собственно добавить нечего ) По всем пунктам +1 ) Меня тоже часто за дите воспринимают )
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
По-моему это нормально, что девочки-подростки (14-18 лет) старются выглядеть старше и привлекают к себе внимание яркой одеждой и боевым расскрасом. Так всегда было и так всегда будет. Это подростковый возраст и юношеский максимализм. Растут они сейчас тоже безусловно быстрее чем мы раньше ))))))))))))))
А на счет стремления выглядеть моложе, все зависит от внешности и комплекции. Кто-то молодиться, а кто-то и так выглядит слишком молодо.
Женщины всегда стремятся к совершенствованию своей внешности и это не может не радовать мужчин!:dance2:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Нам никогда не будет 60, а только 4 раза по 15 :))))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
интересная темга)

хм....по поводу З.Ы. соглана)...акселерация налицо млин) ...но не поголовно...и у кого как проявляеца - у кого то ток на внешности отражаеца... а мозг либо есть либо нет....и тут взрослей невзрослей - лучше не будет)
...а вощет даже дети намного развитее стали...сужу вот по дочке - в технике ток так ориентируеца), юмор, нидецкий причом, понимает и сама жжет иногда-умрешь)) да и воще палец в рот не клади), ответи так , что и сказать нечего)))...и на внешность тож уже взросленьгая)) скоро меня перегонит чую))...уже думают, што сестры иногда))))
а по поводу того, как кто выглядит - считаю, что гинетичезги все заложенно)...ну еще вкус и мода меняеца и отражаеца на внешности. Я, например, раньше намного сильнее красилась)...губы всегда за километр горели)))ну модно так было).... а щас ток нэжный блеск)
з.ы. кстати, я довольно рано,по сравнению с однокласснецами, на внешность повзрослела и процесс завис))))...лет в 15 уже была такая как щаз)))... даж недавно Ксю в школу отводила и опоздали, а када выходила у меня дневник потребовали)))))))))))))))
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Встречающиеся числа в сообщениях -- 14, 17, 18, 20, 25. Интересно, у кого какие ассоциации с этими возрастами? Понятно, что кто-то их достиг, кто-то нет.
Я вот могу сказать совершенно честно и точно, что в период с 14 до 20 лет главными мыслями, которые были в голове -- это: первое -- машины. На втором плане(постепенно выходя на первый) была работа, потом уже девушки.
Наверняка, у представителей прекрасного пола другие взгляды на жизнь.
Кстати, так никто не ответил по поводу "момента" -- пролетает он мимо с бесконечно высокой скоростью или задерживается на каком-то уровне.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
акселерация налицо млин) ...но не поголовно...и у кого как проявляеца - у кого то ток на внешности отражаеца... а мозг либо есть либо нет....и тут взрослей невзрослей - лучше не будет)
полностью согласна:) Если в глазах "мысли" нет, то неважно сколько тебе лет по паспорту:)
а по поводу того, как кто выглядит - считаю, что гинетичезги все заложенно)

+1. Что бы я с собой ни делала, всегда выглядела моложе своих лет, как и сейчас. Грят, максимум на 23 выгляжу:) В роддоме у меня потребовали согласие от родителей на роды, потому что на вид врач подумала, что мне нет 18, хотя было уже 23:) А сестра младшая всегда страше меня выглядела, хотя младше на 4 года. А так вапще чисто мое имхо - в любом возрасте своя прелесть. Надо любить себя таким, какой ты есть, а не таким, каким ты хочешь казаться!
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Встречающиеся числа в сообщениях -- 14, 17, 18, 20, 25. Интересно, у кого какие ассоциации с этими возрастами?
хм... ну в 14 лет у меня исчо деЦЦво было:) В 17-18 лет важными моментами в жизни была учеба и друзья, ну и мальчеги:) В 20 лет я вышла замуж и приоритетом стала семья. К 25 у меня уже был сын - ну тут все понятно, думаю "разжевывать" нинада.

Кстати, так никто не ответил по поводу "момента" -- пролетает он мимо с бесконечно высокой скоростью или задерживается на каком-то уровне.

Ну я частично ответила на этот вопрос в предыдущем своем посте. Ценить надо настоящее! Правда в 17 лет считала иначе, но потом поняла, что неправа:)
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
...вот мне до сих в магазинах при покупке спиртного или сигарет спрашивают паспорт, думаю что мне лет 18, а при общение сразу определяют мой возраст! а по теме, вполне согласна с выше сказанным, сейчас молодеж в возрасте 14-18 выглядит на все 25-30. даже как то страшно становится за подростающие поколение. но я никогда не делала и не собираюсь делать что то, чтоб выглядить старше или младше, не нуждаюсь в этом. :girl_sigh:даже порой гуляв с мамой по улице, с нами постоянно хотят познакомятся молодые люди, думают, что мы подруги...гы
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А я не знаю моложе я выгляжу или нет. Говорят вроде да. Когда в выходные без макияжа в спортивных шмотках - однозначно моложе. А вообще я не заморачиваюсь. Кому надо я нравлюсь. "Нам года не беда раз душа молода",- сказали бы в этом случае старушкивеселушки из сказки про финиста какого-то там сокола.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Встречающиеся числа в сообщениях -- 14, 17, 18, 20, 25. Интересно, у кого какие ассоциации с этими возрастами? Понятно, что кто-то их достиг, кто-то нет.
Я вот могу сказать совершенно честно и точно, что в период с 14 до 20 лет главными мыслями, которые были в голове -- это: первое -- машины. На втором плане(постепенно выходя на первый) была работа, потом уже девушки.
Наверняка, у представителей прекрасного пола другие взгляды на жизнь.
Кстати, так никто не ответил по поводу "момента" -- пролетает он мимо с бесконечно высокой скоростью или задерживается на каком-то уровне.

первым делом, первым делом - самолееееты.....))))))
хм...не).... первое место в голове для муЗчины у меня всегда было...лет наверн с 14)... к ентому возрасту уже и повзрослела головой с девочги до девушки)....работа как то лет с 20 осознанная идет...об авто ток после 25 задумалась))... для меня исчо 22 было переломным моментом, после рождения ребенка...жизнь поменялась координально)
а "момента" не было и нет)... в каждом возрасте каждым днем живу и радуюсь)....и воще мне в школе казалось, што в интитуте уже тёти учаца...потом казалось, што 25- это уже ппц... а они наступают и вроде ничо не меняеца))...хотя о 30-ке думать чот пока нихочеца)
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
первым делом, первым делом - самолееееты.....))))))
хм...не).... первое место в голове для муЗчины у меня всегда было...лет наверн с 14)... к ентому возрасту уже и повзрослела головой с девочги до девушки)....работа как то лет с 20 осознанная идет...об авто ток после 25 задумалась))... для меня исчо 22 было переломным моментом, после рождения ребенка...жизнь поменялась координально)
а "момента" не было и нет)... в каждом возрасте каждым днем живу и радуюсь)....и воще мне в школе казалось, што в интитуте уже тёти учаца...потом казалось, што 25- это уже ппц... а они наступают и вроде ничо не меняеца))...хотя о 30-ке думать чот пока нихочеца)
Свет, в том, что у тебя все впереди, да и у всех отписавшихся в этой теме, я просто уверен. Согласен, что каждый возраст хорош чем-то своим. Кстати, этот топик в какой-то мере перекликнулся с тем, где обсуждали те моменты, которые хотелось прожить заново. Впрочем, в этом нет ничего плохого.
Честно говоря, не ожидал от всех вас настолько полных и развернутых ответов, за что всем вам большой респект и уважуха, милые дамы!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
) а мне еще тема про приоритеты в жизни вспомнилась)...када рассуждали, кому чо важнее-карьера или семья...наверно, все-таки, это тож от взросления в голове и этапов жизни зависит)...то хочеца жить для себя.... потом понимаешь, то хочеца отдавать,т.е. семью и ребенка.... потом хочеца доказать себе и всем независимость и что деньги можешь и сама заработать....а потом опять хочеца за стену спрятаца и заботы... и када на каком то этапе происходит сбой и расхождение желаний с имеющейся реальностью - начинает переклинивать)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Лет до 19 хотелось быть взрослее, а потом я вкусила вкус того русла жизни, в котором примерно и сейчас плыву, изменив только учебу на работу :) И именно с этого возраста я стала им быть довольна "по факту" :)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Один раз мне мои клиенты сказали: "Галь, я чуть не упала, када узнала, скоко тебе лет."
Йа : "И скоко?". Ответ: "Ну, как мне, думала, 23 где - то" :)
Када хожу со своей племянницей, никто не верит, шо я тетя, хотя разница в возрасте 9 лет :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм...взрослее никада не хотела быть)...а зачем?...меня и родители никада не ограничивали ни в чом, в принципе...и отпускали везде)...да еще и обеспечивали) короче-беззаботное время было)учись ток)...наоборот, вот после 20 повзрослела... началась работа...финансирование уменьшалось...зато мыслей и ответсвенности стало больше и стало все сложнее)
 
C

Cursed

Guest
Как Побреюсь, так в ночные клубы не пускают )))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
такая ж фигня! ))))
 
Верх Низ