Процедура оплаты штрафа в отделе ГИБДД

  • Автор темы GeneratoR
  • Дата начала
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Недавно нарушил правила и инспектор выписал квитанцию без реквизитов а с адресом и временем рассмотрения моего нарушения. Сегодня явился в назначеное время и оплатил штраф отделе ГИБДД Заводского района. При оформлении штрафа сотрудник ГИБДД нашёл оригинал протокола и подал мне бланк (ну очень похожий на бланк протокола которые выписывают инспектора ДПС). Бланк был пустой, он только галочки поставил где расписаться. Я расписался и отал деньги. Мне вернули мою копию протокола с печатью, автографом и подписью "ОПЛАЧЕНО".

Когда расписывался промелькнула мысль что просто не хотят меня задерживать и потом заполнят. Но придя домой задумался откуда такая забота и для чего вообще этот протокол если инспектор ДПС уже составил один.

Прошу знающих людей пояснить ситуацию т.к. всех примудростей работы системы оплаты штрафов не знаю.

P.S нарушение ст.12.15 п.3 "Выезд на сторону дороги предназначеную для встречного движения, совмещённый поворотом на лево, через сплошную линию разметки".
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Да ты просто молодец!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
По всей видимости, сначала тебе выписали протокол. Потом ты подписался в пустом постановлении о наложении штрафа. Деньги, которые отдал инспектору, ИМХО, скорее всего попадут-таки в кассу. Но не факт. :dntknw:
 
OP
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
По всей видимости, сначала тебе выписали протокол. Потом ты подписался в пустом постановлении о наложении штрафа. Деньги, которые отдал инспектору, ИМХО, скорее всего попадут-таки в кассу. Но не факт. :dntknw:

Спасибо за грамотрое разъяснение. И ещё инспектор сначала спросил умею ли я пользоваться банкоматом я сказал нет и он взял деньги.
 
Верх Низ