диаметр ступицы под проставочные кольца на Ваз

  • Автор темы triv
  • Дата начала
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
При переобувке в зиму выяснил природу ранее озвученных вибраций на руле. Вобщем посадочный размер дисков моих 63.3 а ступицы 57.1 (как мне сказали в магазине), подходящих проставок в нашем городе не нашел. Заказал у знакомого токаря проставочки, выточил, стал примерять так они не лезут на ступицу! Зачистил размер замерил получилось 57.6 примерно, так может кто в курсе какой там точный размер на ступице 57.1 или что-то около 57.6???
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Посадочный диаметр диска под ступицу у зубил 58.5 мм. Поставки желательно алюминевые.
 
OP
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Посадочный диаметр диска под ступицу у зубил 58.5 мм. Поставки желательно алюминевые.

Проставки точил из алюминия, но блин замерил ступицу штангенциркулем получилось 57.6, на 58.5 болтается нах..(или на 14 ступица с др. посадочным диаметром, мне надо на Ваз 21103)..проточу пока на 5 десяток, примерю.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
хм... позволю себе высказать свои соображения...

Проставки - это пластмассовые колечки, определённого размера, служат для облегчения фиксации и центровки колеса на ступице, если посадочное отверстие диска больше наружного диаметра ступицы.

Можно обойтись и без них, если имеются хорошие навыки затягивать равномерно конусные гайки колес. Так как никакой нагрузки подобные проставки не несут (колесо держится на крепежных болтах, а не на выступе ступицы) то их наличие всего лишь несколько упрощает установку колеса, и не более того...

ведь центрирование колеса осуществляется за счет конусной поверхности болтов и отверстий под них в колесных дисках, а не за счет наличия или отсутствия выступа ступицы на который одевается колесо.
 
Верх Низ