Правила пункт 3.4. Создавать одинаковые темы или сообщения в разделах форума.

  • Автор темы AV
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Добрый день или вечер всем

Прошу прояснить Администрацию пожалуйста этот пункт правил.

Ситуация: Я, пользуясь посиком не нашёл тему о статическом электричестве, далее создаю таковую в разделе автомобильный и получаю бал +1 за нарушение правил :crying:

Уважаемый(ая) AV_,

Вы нарушили правила на форуме АвтоСаратов - Форум.

Причиной нарушения стало: Создание одинаковых тем/сообщений (п. 3.4)

-------
Зачем плодить одинаковые темы?
-------

Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Первую тему создавал не я, это правильно? если да, то следуя такой логике каждый кто хоть как то повторит суть уже поднимавшейся темы получает +1 ?
Весело живём, так вообще ничего спросить нельзя будет скоро.

ЗЫ: я для себя понимал этот пунк, как если бы я лично, создал несколько одинаковых тем или сообщений, в разным разделах форума.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Как можно не найти тему про статическое электричество с названием Статическое электричество...

Так же вы нарушаете сейчас п.3.10. С уважением.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
На вопрос Как можно не найти отвечу, что я не ночую на форуме и не читаю всё подряд, искал и не нашёл ну вот так извините, за что и получил +1.

А сейчас действия не обсуждал, а поросил Администрацию подробно разжевать пункт правил 3.4
Был задан конкретный вопрос а не обсуждал действия.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Больше всего понравилось:"Создание одинаковых тем/сообщений",правильно все сообщения должны быть неповторимы,а за"+1"сразу бан выдавать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
Больше всего понравилось:"Создание одинаковых тем/сообщений",правильно все сообщения должны быть неповторимы,а за"+1"сразу бан выдавать.

"+1" — это каждый раз, всё-таки, разные сообщения. :prankster:
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Больше всего понравилось:"Создание одинаковых тем/сообщений",правильно все сообщения должны быть неповторимы,а за"+1"сразу бан выдавать.
Вот и я о том же.


А можно вот здесь поподробнее? Как искал-то?
Так и искал по "снять статическое электричество"
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 990
Реакции
2 194
Баллы
113
поиск конечно работает плоховато,особенно если название темы нИправЕльное или не теми словами
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
Так и искал по "снять статическое электричество"
Ты бы ещё ввёл "Машина бьёт током, как избавиться???????".

поиск конечно работает плоховато,особенно если название темы нИправЕльное или не теми словами
"*", например, заменяет любую последовательность символов. ;)

Я вводил "статическ*", поиск "только в заголовках" — даже ничего лишнего не вываливается.

Так что не надо про то, что поиск плохо работает.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
поиск конечно работает плоховато,особенно если название темы нИправЕльное или не теми словами

Не понял? искать можно только по 1 слову что ли?
Так нельзя к примеру? "снять статику"
 
A

ash

Guest
3. Запрещено:
3.10. Обсуждать действия модератора или администратора.
кроме того
ОБСУДИТЬ - рассмотреть, проанализировать, обдумывая, высказывая мнение.
5.2. Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не понял? искать можно только по 1 слову что ли?
Так нельзя к примеру? "снять статику"

Если точно таких слов нет - то посик ничего не найдет. Поэтому лучше писать слова полностью, в общепринято употреблении.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Повторюсь я не нашёл поиском тему. Обьясните пунк правил 3.4 см первый пост. Для одного лица ? или не важно кто создавал такую тему?
просто если второе то я не буду больше создавать темы вообще, так как вероятность совпадения очень велика. Посему последует +1.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
Для одного лица ? или не важно кто создавал такую тему?
Не важно, кто создавал.

просто если второе то я не буду больше создавать темы вообще, так как вероятность совпадения очень велика.
Если вероятность совпадения действительно очень велика, то получишь нарушение. Если же тема повторилась, но её аналог при этом простыми методами не находится, то предупреждения не будет.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Боюсь спрашивать, но уже хочется расставить все точки, что понимается под "простыми методами" применительно к моему случаю плиз, поиск по словосочетанию "снять статику" - это сложный метод или простой?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
что понимается под "простыми методами" применительно к моему случаю плиз
Если хочешь спросить про статическое электричество, то, прежде чем создавать тему, необходимо вбить в поиск "статическ*". Если, вдруг, результатов слишком много, то круг поиска можно и сузить, вбив "статическ* электичес*", например.
 
C

Cursed

Guest
2 Афтор: Чтобы Больше не было такого Случая, Есть элементарный выход, после названия темы ставить цифру 2! к этому ни кто не может прицепиться ибо таких тем полно. которые впринцепи несут одинаковый характер.но не наказуем ;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
блин помогите с поиском:) попробовала кучу вариантов:) не нашла. но точно помню что была
отчет об эскплуатации Матиза. чтоб не создавать новую.
 
Верх Низ