Как восстановить ПТС?

  • Автор темы Val
  • Дата начала
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Вобщем ситуация такая: купили новую машину импортного производства у официального дилера в Саратове. Получили на руки ПТС, зарегистрировать и получить госномера на машину не успели - утеряли ПТС (говорить как такое возможно - не надо, слишком больной вопрос).
Хочу узнать, каким образом восстановить ПТС. Обычная схема восстановления не совсем подходит - для МРЭО нужна справка из таможенных органов о прохождении машиной таможенной очистки. Но вот куда направлять запрос - неясно, то ли на местную таможню, то ли на ту, где тачку реально таможили.
Какие будут мнения?
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Как оформлял? Справка-счёт или договор купли-продажи?

По теме, сходи в местную там скажут смогут такую справку дать или отправят дальше по инстанциям.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Как оформлял? Справка-счёт или договор купли-продажи?

По теме, сходи в местную там скажут смогут такую справку дать или отправят дальше по инстанциям.
И справка-счет и договор есть. Завтра собираюсь к местным таможенникам - может скажут чего хорошего...
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
И справка-счет и договор есть. Завтра собираюсь к местным таможенникам - может скажут чего хорошего...

Не знаю поможет или нет но вот выписка с одного сайта:
При работе со справками-счетами в обязательном порядке ведется архив продаж транспортных средств, который хранится в течении 5 лет, т.е. при утрате паспорта ТС или справки-счета Вы всегда можете получить заверенную копию документа, необходимого для восстановления оригинала справки-счёт.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Не знаю поможет или нет но вот выписка с одного сайта:
При работе со справками-счетами в обязательном порядке ведется архив продаж транспортных средств, который хранится в течении 5 лет, т.е. при утрате паспорта ТС или справки-счета Вы всегда можете получить заверенную копию документа, необходимого для восстановления оригинала справки-счёт.

Кто ведет этот архив? Куда можно обратиться?
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ