Что вы думаете о профессии оценщика?

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Всем доброго дня. Интересует проф. оценщик. Иожет среди автосаратовцев есть такие люди? Интересна сама работа, оплата ну и прочее. Где можно ей обучиться? и в какие фирмы потом устроиться?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
На работе есть бывший оценщик, работала в Поволжском агентстве оценки (Посадского-Чапаева), там им и стала, вообще юрист :)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Всем доброго дня. Интересует проф. оценщик. Иожет среди автосаратовцев есть такие люди? Интересна сама работа, оплата ну и прочее. Где можно ей обучиться? и в какие фирмы потом устроиться?

Оценщик (как с авто не знаю а вот недвижимость, предприятия и т.п.) - это надо сертификат иметь и лицензию. Стоит все в районе тыс 60-70 по моему.
Профильное образование - даж хз. Может быть антикризисное управление в ПАГСе - там куча предметов по оценке недвижимости, оценке предприятий и т.п. А так знания статистики и немного экономики - и уже можно кой чего посчитать.
Насчет востребованности - она есть конечно - элементарно банкротят кого то каждый день, а все надо оценивать. Но вот насколько спрос велик и отношение с предложением.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
В ПАГСе (на Московская/Радищева) вроде бы учат на оценщиков и арбитражных управляющих.
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Тяжкий труд это, переоценил, так предъявы будут, недооценил также неприятности, но считаю лучше недооценить, меньше головных болей, да и причин можно найти для оправдания больше. Опыт нужен и думаю, что среди оценщиков тоже есть какой то сговор, типа поддержки коллегиальной, но только среди своих, чужому тяжко вклиниться в эту компанию. А неопытного заклюют сразу, кому нужна конкуренция и некомпетентность тем более.А где же и как опыта набираться в одиночку не знаю и не представляю даже. Скорее всего новых оценщиков вводят в свой круг уже посвященные.:blind: Диплом то оценщика думаю получить за деньги несложно, но заплатив кругленько встанет вопрос, а что дальше делать с ним. посмотри вначале наличия спроса на оценщиков, найди хоть кого и узнай о загруженности и тонкостях , а потом уж решайся, быть или не быть.:41f47762fbfb3b6a0f3
 
Верх Низ