Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности

Проблемы с Волгателекомом. Куда обращаться?

Ситуация такая, с 1 ноября после перехода на другой тариф, перестал работать интернет. многочисленные звонки в тех поддержку, не какова эффекта не принесли, то они ищут обрыв на линии, то устраняют его то снова ищут. Вопрос такой, куда и как написать заявления, чтобы этот процесс максимально ускорить, с выплатой неустойки и упущенной выгодой в срок в который небыла предоставлена услуга?
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Для начала, думаю, необходимо обратиться в их офис.

P.S. Никак не могу понять, что хотел сказать названием темы?

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, куда и как написать заявления, чтобы этот процесс максимально ускорить, с выплатой неустойки и упущенной выгодой в срок в который небыла предоставлена услуга?
    В суд, конечно же. В арбитражный по месту нахождения ответчика, если речь идет о предоставлении услуг юридическому лицу, или в районный, по месту жительства, если речь идет о предоставлении услуг в рамках закона о защите прав потребителей.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Модуль Оверлеев Посмотреть сообщение
    В суд, конечно же.
    Вот так сразу вот? Каскад, например, предлагает писать заявления по подобным поводам и делает перерасчёт.

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    P.S. Никак не могу понять, что хотел сказать названием темы?
    названием темы я хотел спросить, какие инстанции есть проверяющие? допустим тот же связь надзор имеет какую то силу в таком деле?
    обращения в их офис не даёт видимых результатов. собственно в основном цель как можно скорее что бы восстановили интернет.
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    названием темы я хотел спросить, какие инстанции есть проверяющие?
    Смотри — вот так, по-моему, понятнее.

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    ну можно и так) суть не намного изменилась...
    В.Ф.Маргелов.

Бесёнок
    Guest
    Дважды сталкивалась с такой проблемой. Оба раза обращалась в центральный офис. В первом случае по заявлению проблему устраняли в течении недели. Во втором, при смене тарифа, выявился перерасход трафика. Так и не нашла откуда он взялся. В итоге оплатила 900 с лишним рублей и за 2 часа проблема решилась.

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Вот так сразу вот? Каскад, например, предлагает писать заявления по подобным поводам и делает перерасчёт.
    Дык он же с упущенной выгодой и неустойкой хочет

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2

Smile

названием темы я хотел спросить, какие инстанции есть проверяющие? допустим тот же связь надзор имеет какую то силу в таком деле?
    обращения в их офис не даёт видимых результатов. собственно в основном цель как можно скорее что бы восстановили интернет.
    +1 собственно интересуюсь тоже 3 недели не каких результатов и пересчитывать они не хотя так как говорят вы не пользовались сами инетом... обясную что я не мог не одного сайта загрузить из за отсутствие линка на модеме!!

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Не пойму - при чём здесь связьнадзор?
    Тут скорее в общество защиты прав потребителей нужно обратится.
    Это как-то ближе к теме.
    Ну а потом с доказательствами упущенной выгоды и с адвокатом в суд.

AG Team Аватар для АНТОНИЙ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Не пойму - при чём здесь связьнадзор?
    Тут скорее в общество защиты прав потребителей нужно обратится.
    Это как-то ближе к теме.
    Ну а потом с доказательствами упущенной выгоды и с адвокатом в суд.
    Топикстартер, есть 2 варианта: 1. перейти к другому провайдеру (толку мало, но все же), 2. ругаться, отписываться, приезжать к ним искать главного...

Пойми, ВТ это большая монополистическая система, которую сломать может только начальник, который за все это отвечает!
    Есть просто подозрения, что их босс не вкурсе твоих проблем:-)

Говорю это так уверенно, т.к. моя мама там работает и начальство ее по полное не хочу за любую мелочь(((
    вот как то так...

Благодарности
    Предлагаю вариант - вообще отказаться от их услуг. Я, например, отказался - и не жалею.
    P.S. Не вздумай обращаться в АРБИТРАЖНЫЙ суд, да еще по месту жительства. Если найдешь такой - дай знать, пожалуйста. Это будет новое в судоустройстве РФ ))))

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    Предлагаю вариант - вообще отказаться от их услуг. Я, например, отказался - и не жалею.
    P.S. Не вздумай обращаться в АРБИТРАЖНЫЙ суд, да еще по месту жительства. Если найдешь такой - дай знать, пожалуйста. Это будет новое в судоустройстве РФ ))))
    О, напали на интересную нотку. Почему не обращаться в арбитражный суд?
    К стати, тут досадная путанница - я писал в арбитражный суд по месту нахождения ответчика, а по месту жительства это уже ты припутлякал сюда.

Благодарности
    Арбитраж - для решения споров между организациями.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    Арбитраж - для решения споров между организациями.
    Да, знаю я это, знаю. Поэтому и написал - арбитраж(если топик стартер действует от имени какой-то организации), или суд по месту жительства (на осн. положения об альтернативной подсудности, если топик стартер намерен воспользоваться ЗоЗПП).
    Уважаемый SID пишет, что он намерен потребовать компенсации упущенной выгоды, что, безусловно, свидетельствует о том, что он представляет субъект правоотношений, получающий выгоду с использованием интернет, т.е. юридическое лицо или ПБОЮЛ. Соответственно, и суд в этом случае - арбитражный. Так же я предположил, что, возможно, инициатор обсуждения является простым пользователем ВТ и использование предоставляемой ВТ услуг не связано с получением прибыли, таким же как я. Поэтому я написал про ЗПП.
    Возможно, мой ответ не достаточно развернут, т.к. получать выгоду, которую хотел компенсировать автор, возможно еще какими-нить способами, более экзотическими, если учитывать то, что выгода получается с помощью интернета. Даже если принять это за правду, то высказывание Basiliy все равно остается лищенным смысла. Нет?

LPD: Марс Аватар для albi
    Авто
    Pajero Sport
    Благодарности
    Господа, есть же правила оказания услуг, читаем:
    п. 64. При неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором связи обязательств по оказанию услуг связи по передаче данных абонент и (или) пользователь до обращения в суд предъявляет оператору связи претензию.

Поэтому 1е - это письменное обращение к оператору, в тех же правилах указаны все ваши права требовать перерасчетов, неустоек итд.

например п. 69. В дополнение к требованиям, предъявляемым абонентом-гражданином в соответствии с пунктом 68 настоящих Правил, оператор связи уплачивает абоненту-гражданину неустойку:
    при нарушении сроков предоставления доступа к сети передачи данных - в размере 3 процентов платы за предоставление доступа к сети передачи данных за каждый день просрочки вплоть до начала обеспечения доступа к сети передачи данных, если более высокий размер неустойки не указан в договоре, но не более размера указанной в договоре платы;
    при нарушении установленных сроков оказания услуг связи по передаче данных - в размере 3 процентов стоимости услуги связи по передаче данных за каждый час просрочки вплоть до начала оказания услуги связи по передаче данных, если более высокий размер неустойки не указан в договоре, но не более стоимости услуги связи по передаче данных.
    Если стоимость услуги связи по передаче данных не определена, размер неустойки определяется исходя из общей стоимости услуги связи по передаче данных, существовавшей в том месте, в котором требование абонента и (или) пользователя должно было быть удовлетворено оператором связи, на день добровольного удовлетворения такого требования или на день вынесения судебного решения, если требование абонента и (или) пользователя добровольно удовлетворено не было.

так что предлагаю первоисточник ППРФ от 23 января 2006 г. № 32 Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных, ну и конечно же не мешало бы взглянуть в условия договора.

Авто
    21063
    Благодарности
    1 по телефону 222222 обращаешься в службу поддержки. Там тебя выслушают (не забудь попросить оператора назвать себя) и дадут рекомендации по выходу из ситуации. Кроме того попроси что бы тебе сообщили номер заявки на устранение проблемы с оказанием услуги доступа в Интернет.
    2 Идёшь в Волгателеком и пишешь заявление на перерасчёт суммы оказания услуг по причине отсутствия услуги доступа в Интернет , здесь надо указать номер заявки.
    3 После 2 или 3 таких заявлений, админы от начальства получают нагоняй, и больше проблем не будет.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Модуль Оверлеев Посмотреть сообщение
    О, напали на интересную нотку. Почему не обращаться в арбитражный суд?
    К стати, тут досадная путанница - я писал в арбитражный суд по месту нахождения ответчика, а по месту жительства это уже ты припутлякал сюда.
    ну можно конечно и в Страсбург написать, а если сильно желается - то и самому Господу Богу

только тут уж арбитраж ни причем, да и в СОЮ (суд общей юрисдикции), думается, пока идти рано.
    напишите претензию. понастойчивее поразговаривайте с девушками-операторами, просите переключить на "специалистов", вызывайте тех.поддержку для проверки линии. они это все вам обязаны, и делают, когда им грамотно объяснить, что они вам должны то то и то то (из личного опыта общения с ВТшными и МТСовскими телефонистками )
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    ну можно конечно и в Страсбург написать, а если сильно желается - то и самому Господу Богу
    Пока туда не обращался, не знаю как это делается. Особенно, это касается той инстанции, котору вы второй привели.

только тут уж арбитраж ни причем, да и в СОЮ (суд общей юрисдикции), думается, пока идти рано.
    А вот об этом вы, скорее всего, судить не можете, т.к. SID пока не указал, какие правоотношения его связывают с ВТ. Об этом я здесь писал http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...4&postcount=16. Вы недочитали?

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от volskkadett Посмотреть сообщение
    1 по телефону 222222 обращаешься в службу поддержки. Там тебя выслушают (не забудь попросить оператора назвать себя) и дадут рекомендации по выходу из ситуации. Кроме того попроси что бы тебе сообщили номер заявки на устранение проблемы с оказанием услуги доступа в Интернет.
    Вроде по телефону 222222 находится модемный пул, к нему обращаться без толку. А служба поддержки - по тел. 272727.

Авто
    21063
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Вроде по телефону 222222 находится модемный пул, к нему обращаться без толку. А служба поддержки - по тел. 272727.
    Значит по272727. У нас в Вольске 50005, а звонок переводится в Саратов, и общаемся с саратовскими операторами. Но последовательность действий та же

Благодарности
    Ситуация такая, с 1 ноября после перехода на другой тариф, перестал работать интернет. многочисленные звонки в тех поддержку, не какова эффекта не принесли, то они ищут обрыв на линии, то устраняют его то снова ищут. Вопрос такой, куда и как написать заявления, чтобы этот процесс максимально ускорить, с выплатой неустойки и упущенной выгодой в срок в который небыла предоставлена услуга?
    Недавно занимался этим вопросом. Нигде, не в одном документе (договор с ВТ, закон о связи (или как он там называется)) не написано что провайдер несёт какую либо ответственность за качество связи. Единственное что было предпринято это написано письмо Родину с просьбой улучшить качество обслуживание клиентов.

ВТ контора очень тугая, делать сами они ничего не хотят и пока сам им не скажешь в чём причина так и будешь мучаться ...

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
    (договор с ВТ, закон о связи (или как он там называется)) не написано что провайдер несёт какую либо ответственность за качество связи.
    не там смотрели)))
    в ГК написано, что услуги должны быть надлежащего качества + отв-ть исполнителя за ненадлежащее качество
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    не там смотрели)))
    в ГК написано, что услуги должны быть надлежащего качества + отв-ть исполнителя за ненадлежащее качество
    а где написано какого конкретного качества должны быть услуги? ВТ считает что их услуги высочайшего качества

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя