Потёк бензобак. Запаял. Нужно ли менять?

  • Автор темы nikitos
  • Дата начала
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 454
Реакции
659
Баллы
113
Вчера ночью обнаружил, что из машины вытикает бензин (сообщили соседи). Спустился к машине, и обнаружил лужу бензина вокруг машины диаметром метра 3-4. Огромное спасибо добрым людям, помогшим оттолкать машину на безопасное расстояние (заводить в луже бензина было сцикотно). Машину отогнал на сто на б.Горной и сегодня вечером получил её с запаяным баком. Оказался дефект сварного шва, проявившийся внезапно... Нужно ли менять бак? Насколько надежна пайка?
 
Последнее редактирование модератором:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пайка может прослужить два срока эксплуатации авто, а может на следующий день развалиться. Если место доступное - я бы для уверенности герметиком бы снаружи прошелся.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
может кто то слить пытался?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
может кто то слить пытался?

А потом типа ведерко под днище незалезло и оставили так стекать? Не думаю.
В прошлом году, в районе 2ой дачной, тормознул инку годов так 2000-2001го. Показал ему, как у него из бака капает(видать чиркнул гденить и пробил снизу бак). Залепил жвачкой и поехал на СТО.
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
недавно на Трэко заправлялся. стояла ауди 80 и заливалась до полного бака. пока заливали бензин - увидели, что под машиной появилась лужа, оказывается бензин вытекал. вообщем жесть. ауди уехала потом, а заправщики лужу песком закидывали.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Я б на твоем месте на пайку не сильно рассчитывал, лучше бак поменяй.
 
OP
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 454
Реакции
659
Баллы
113
Спасибо за совет!В понедельник поеде за баком в экзист или в официальный сервис.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
недавно на Трэко заправлялся. стояла ауди 80 и заливалась до полного бака. пока заливали бензин - увидели, что под машиной появилась лужа, оказывается бензин вытекал. вообщем жесть. ауди уехала потом, а заправщики лужу песком закидывали.

У меня такое тоже было на девятке оказалось потом что слетел шланг обратки и когда бак залили до полного тоже потекло
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вчера ночью обнаружил, что из машины вытикает бензин (сообщили соседи). Спустился к машине, и обнаружил лужу бензина вокруг машины диаметром метра 3-4. Огромное спасибо добрым людям, помогшим оттолкать машину на безопасное расстояние (заводить в луже бензина было сцикотно). Машину отогнал на сто на б.Горной и сегодня вечером получил её с запаяным баком. Оказался дефект сварного шва, проявившийся внезапно... Нужно ли менять бак? Насколько надежна пайка?

а сигнализации у тебя нет? ходил несколько минут и пинал по колесам машину когда пятно только появилось во дворе.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
если нормально запаяли, ездий дальше и забудь
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Нужно ли менять бак? Насколько надежна пайка?

А почему он у тебя потёк, не в курсе? тут будет и ответ, если проковыряли, паяй, в противном случае - меняй.


На 4ке бак тёк, но она стояла 2,5 года в гараже (правда тёплом) и вобще без зимы была. Приехали посмотрели - странно пустой, а на зиму всегда с полным оставляли, завелась без проблем, ток акум сменили и колёса накачали (тож странно).

Когда гнали в Саратов с Самары, я заприметил на малой скорости странные капельки из под машины, а на совсем маленькой - почти струйку. Оказалось бензобак потёк, за 430 Км вытекло около 8-10 литров.

Запаяли, в результате наверное через месяц поставили новый, поскольку старый опять потёк (мож ещё дырку сделал, мож "жопой" где присел, мож пайка Г...но была). И так же поменяли резину, потому что когда я отъезжал от Гайца на проспект-радищева, через 10 метров у меня лопнуло переднее левое колесо.
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
на десятке у меня как то газоотвод (или как он еще называется) сломался.. при езде время от времени звуки были как будто камнем по кузову попадало... выходил смотрел все нормально.. когда начал откручивать пробку бензобака свист воздуха и "БУМ" такойже звук (как камнем об борт).. ну короче понятно что бензобак расжимается-сжимается.. стал недокручивать крышку чтоб воздух гулял, вместе с этим увеличился расход и появился запах бензина, при посадке в машину... ну таким образом недели 2 прокатался, и в очередной раз вышев из дома я обнаружил лужицу ту самую откуда запах бензина)) вспомнил сколько раз я закуривал сигаретку ждав когонить..и за тем выкидывал бычок в окошко, а он мог и закатиться под машину... ох.. короче заехал на сто, закрутили саморез обмотаный чемто и смазаный герметиком.. сказали что впринципе временно, а у нас что временно то навсегда... а мораль такова, если машина на долго - меняй бак)
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
У меня на днях на 10ке тоже потек бенз. Оказалось что из-за нерабочей системы вентиляции бака небольшая лопина появилась. Пришлось бак менять.
 
Верх Низ