FF2 на холодную захлебывается при нажатии на газ

  • Автор темы Пушкин
  • Дата начала
Пушкин

Пушкин

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
Купил FF2 1.8 с рук.
как температура упала ниже 0, с утра да же при 5 минутном прогреве, при нажатии на газ сначала захлебывается потом нармуль! на 12 шке у меня накрылся ДМРВ что может быть здесь?
Или может так и должно быть т.к. через некоторое время проходит ( как нагреется)

Да и 2е на скорости 80 начинается значительная вибрация пару сек. потом проходит (от оборотов не зависит).
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Вибрация при нажатии на газ? У меня на Мондео было такое при неисправности лямбда-зонда.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
это неисправность. Следуйте на сервис. Особенно, если машина гарантийная.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1 на сервис.
на диагностику двигателя
ЗЫ в личку если что
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Купил FF2 1.8 с рук.
как температура упала ниже 0, с утра да же при 5 минутном прогреве, при нажатии на газ сначала захлебывается потом нармуль! на 12 шке у меня накрылся ДМРВ что может быть здесь?
Или может так и должно быть т.к. через некоторое время проходит ( как нагреется)

Да и 2е на скорости 80 начинается значительная вибрация пару сек. потом проходит (от оборотов не зависит).

1. Двигатель какой? При положительных температурах такого нет? Датчик кислорода с подогревом? При какой температуре двигателя ситуация налаживается?
2. Проверить балансировку колёс для начала. Проверить приводы (гнутые валы, смещённые балансировочные грузы и т.п.).
 
OP
Пушкин

Пушкин

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
Двигатель 1.8 125 лошадок. Машина не на гарантии.

1)просирают обороты только на холодную, потом все гуд.

2)Вибрация при разгоне на 80 км/ч ,2 сек. потом пропадает, колеса сбалансированы.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Не, ну если не страшно -- можно посмотреть свечи, проверить, не подсасывает ли где-то воздух.
Если страшно -- дуйте не сервис.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
думаю, ДМРВ... Расход не увеличен?
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
было один раз такое, бензин когда хреновый на лукойле залил. обычно на тореко и на тнк заправлял.
 
Y

Yujen

Guest
было один раз такое, бензин когда хреновый на лукойле залил. обычно на тореко и на тнк заправлял.
а я вот сейчас ТНК променял на лохоил, у ТНК 95й говном стал.

масло в двигле какое?
после прогрева движка проходит?
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Я слышал, что у него еще колеса отваливаются! У Вас пока нет таких проблем? =))))))))))))
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
скорее на мазде отвалятся! )))

Зря смеетесь, есть такая тема на FFclub 8)))))

Не задавайте вы таких вопросов на форуме. Надо смотреть временную развертку с датчиков двигателя для начала. Без этого даже не возможно предположить.

Тут товарищ, подсказывает, что FF2 была проблема с прошивкой глючной, вроде как раз при минусовых температурах.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Купил FF2 1.8 с рук.
как температура упала ниже 0, с утра да же при 5 минутном прогреве, при нажатии на газ сначала захлебывается потом нармуль! на 12 шке у меня накрылся ДМРВ что может быть здесь?
Или может так и должно быть т.к. через некоторое время проходит ( как нагреется)

Да и 2е на скорости 80 начинается значительная вибрация пару сек. потом проходит (от оборотов не зависит).
Какой бенз льешь?
Была такая хрень когда заливал 92-й и когда оставался в баке 95-й летний
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Обагащение смеси плохое. Один из двух датчиков врёт: или коллекторный, или лямбда-зонд.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Обагащение смеси плохое. Один из двух датчиков врёт: или коллекторный, или лямбда-зонд.

Слушай, а переливать не может из-за неправильных параметров ДТОЖ при прогреве? И ДК, если не работает его подогрев, будет давать неправильные показания. Правильно?
 
Верх Низ