Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 62
    Авто
    KIA Sorento 2,4L
    Благодарности

Смета для ремонта квартиры

Собираюсь делать ремонт. Может кто нибудь подскажет фирмы или бригады. Нужно сделать смету по ремонту. Или кто нибудь просто может сделать смету.

Авто
    Ш.Нива
    Благодарности
    Смету на что? Работа, материалы? Или просто расценки на работу? Если грубо - 15000 кв. м. за все.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Подожди немного, щас через месяцок-другой кризис сделает своё чёрное дело, и расценки снизятся.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    Они уже падают, работы нет. Мы как раз ремонт начали в начале кризиса и сейчас вот продолжаем. Услуги дешевеют + можно торговаться, т.к. у фирм спад, очень явный.

Прежде чемделать ремонт, скачай какую-нибудь соответствующую программку и посмотри что и где у тебя будет, посчитай все размеры и т.д. Пошарься по рынку стройматериалов, т.к. когда закупаешь сам, получается дешевле.
    Ну и основное правило рмонта - делается сверху, вниз.
    Потолок, стены, пол.
    А ты думал я плюшевый мишка? © Параграф 78, Гудвин

<ИГОРЬ>
    Guest
    Дешёво не значит, что хорошо сделают. Я когда каменщика искал, то только через знакомых, кому ложили. Потом ждал, когда у него будет время и для меня. После осмотра объёма на сейчас и на будущее, сошлись в цене. По поводу, что у него нет работы, я бы не сказал.

Авто
    Хонда...хорошую машину на "Х" не назовут
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sims Посмотреть сообщение
    Они уже падают, работы нет. Мы как раз ремонт начали в начале кризиса и сейчас вот продолжаем. Услуги дешевеют + можно торговаться, т.к. у фирм спад, очень явный.
    Не знаю у кого кризис , у меня и знакомых отделочников некогда продыхнуть , без выходных и ещё предлагают новые объекты , хоть разорвись . Говорить при этом о снижении расценок смешно , лично я свои поднял .
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

Авто
    Приора
    Благодарности
    Бред. Сивой кобылы. Я что-то спада в предложениях не замечаю, мож я в другой стране живу ?

Цитата Сообщение от bellkin Посмотреть сообщение
    Не знаю у кого кризис , у меня и знакомых отделочников некогда продыхнуть , без выходных и ещё предлагают новые объекты , хоть разорвись . Говорить при этом о снижении расценок смешно , лично я свои поднял .
    +много. Только на работу по выходным я забил, не хочется жить, для того чтобы работать.

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    мож я в другой стране живу ?
    Да, в стране дураков. Могу привести примеры расчетов на распечатках фирмы.
    Личный пример нужен? Когда начинали ремонт, делали расчеты в одной фирме. В тот момент за электрику по квартире просили 34к. Привели своего человека, сделал за 15. Сейчас ту же услугу они готовы выполнить за 25к.
    Потолки сначало оценили в 70к, теперь 52к.

З.Ы.
    не хочется жить
    Ты живешь в такой стране, где лучше вообще тебе не жить

Бесёнок
    Guest
    Какой кризис???))) Вы что? На отделку цены растут, и заказов не убавляется.
    Закупка материалов- дело профессионалов. А работать с тем, что людям в магазине впаривают продавцы- иной раз себе дороже выходит!

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    А работать с тем, что людям в магазине впаривают продавцы- иной раз себе дороже выходит!
    Это уже от конкретного человека зависит. Если ты не разбираешься в стройматериалах, то доверь профессионалу, но будь готов, что он на этом тоже свою выгоду поимеет, а если есть опыт, знания и т.д., то лучше закупать самим, а они пусть работают.
    Самостоятельная закупка, со знанием дела - дешевле (при одинаковом качестве).

Бесёнок
    Guest
    Это уже от конкретного человека зависит. Если ты не разбираешься в стройматериалах, то доверь профессионалу, но будь готов, что он на этом тоже свою выгоду поимеет, а если есть опыт, знания и т.д., то лучше закупать самим, а они пусть работают.
    Самостоятельная закупка, со знанием дела - дешевле (при одинаковом качестве).

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    +1

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    Интересно узнать что вас улыбает или вы на рынках стройматериалов покупаете необходимое наобум? Без знания особенностей и условий применения материала?
    Это и называется - знать что делаешь, а именно знать что покупаешь и для чего и нужно ли это.

Хотя что это я. Вы же гуру. особен серЭЙТ. =)

Надо бы закупить гипсокартон, для подвесных потолков. Надеюсь 30мм будет в самый раз. А потом, в один прекрасный день, все это проломит мне башку

Кстати, еще подумываю балкон пробкой отделать... Она конечно для работ во внутренних помещениях, ну да чо ей станет-та при -10? Да и поклею прям на керпич, нах мне штукатурка? =)
    Проводку абизательно алумынием сделаем, нах медь та? 1 жила спакойна выдержит стиралку, водогрейку, жк, комп, измельчитель и прочую технку. А то напридумывали медь..., автоматы на особо энергоемкие аппараты... Идиоты, чо они понимают =)))

Бесёнок
    Guest
    Интересно узнать что вас улыбает или вы на рынках стройматериалов покупаете необходимое наобум? Без знания особенностей и условий применения материала?
    Это и называется - знать что делаешь, а именно знать что покупаешь и для чего и нужно ли это.

Надо бы закупить гипсокартон, для подвесных потолков. Надеюсь 30мм будет в самый раз. А потом, в один прекрасный день, все это проломит мне башку

Кстати, еще подумываю балкон пробкой отделать... Она конечно для работ во внутренних помещениях, ну да чо ей станет-та при -10? Да и поклею прям на керпич, нах мне штукатурка? =)
    Проводку абизательно алумынием сделаем, нах медь та? 1 жила спакойна выдержит стиралку, водогрейку, жк, комп, измельчитель и прочую технку. А то напридумывали медь..., автоматы на особо энергоемкие аппараты... Идиоты, чо они понимают =)))
    Молодой человек, вы это... не нервничайте... похоже в одной кастрюле варимся. Что спорить то?

<ИГОРЬ>
    Guest
    2 Sims. Только не говори: " Я всё знаю!" )))))))))

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    Я уже в ней сварился. Скоро тушить начнут и прочие пакости делать.
    3ий месяц по рынкам стройматериалов и за чтением кучи литературы, чтобы по-людски, правильно, а не через ж.

Вот пример из текущего ремонта. Подвесные потолки.
    Вариант закупка+работа исполнятся фирмой:
    32 тысячи работа + 27 тысяч материал.

Вариант работа + наш материал:
    Теже 32 тысячи работа + 20 тысяч материал.

Из чего вывод: Может ребята оборзели, может еще что-то, но я нашел тот же 10мм гипсокартно значительно дешевле, нашел теже крепежи и направляющие значительно дешевле. Ту же пленк нашел дешевле.
    В этом я и имел ввиду "знание дела". Те кому не хочется напрягаться и т.д. - Пусть платят больше.

З.Ы.
    Я многого не знаю, ооочень, но в процессе изучаю, ищу и т.д.

Бесёнок
    Guest
    3ий месяц по рынкам стройматериалов и за чтением кучи литературы, чтобы по-людски, правильно, а не через ж.

Из чего вывод: Может ребята оборзели, может еще что-то, но я нашел тот же 10мм гипсокартно значительно дешевле, нашел теже крепежи и направляющие значительно дешевле. Ту же пленк нашел дешевле.
    В этом я и имел ввиду "знание дела". Те кому не хочется напрягаться и т.д. - Пусть платят больше.

З.Ы.
    Ага... Всё правильно))) У всех директоров фирм разные запросы и разный штат. А еще разные возможности. Одни берут материалы за наличку и у производителя, что естественно дешевле, другие по безналу и в магазине... Но не факт, что соотношение цены на штукатурку и шатлевку/допустим/ будет в ту же пользу
    Я же говорю... не нервничайте! Ваших клиентов тут ни кто не собирается забирать

<ИГОРЬ>
    Guest
    10мм гипсокартно значительно дешевле,
    Надеюсь не Новомосковский. )))

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    У меня нет клиентов О_О
    Мы сами, в полной мере, клиент 1ой из фирм. Просто мы скупой клиент и за все требуем отчеты. За что они нас не любят, в офисе, а вот ребята которые делают, любят, потому что кормим, бесплатно и вкусно =)

Благодарности
    После того как я посмотрел смету ,я сам делал ремнонт и сам покупал строиматериалы))))
    Пошли они нах эти все "мастера". Лучше чем сам, никто не сделает. И не надо думать что ничего не получится, главное захотеть.
    ЗЫ. Делали электрику - не довели до ума самое главное - отдельный ввод (часники0
    Начали часники шпаклевать, послали их нах, т.к. им удобнее работать с дерьмом и стенку делают под обои, а нам надо под покраску, делали сами другой шпаклевкой, более сложной.
    Делали водопровод (фирма) - базара нет все отлично, но дороговато наверное.
    Сейчас электрику доделывают опять часники, посмотрим что получится.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    После того как я посмотрел смету ,я сам делал ремнонт и сам покупал строиматериалы))))
    Пошли они нах эти все "мастера". Лучше чем сам, никто не сделает. И не надо думать что ничего не получится, главное захотеть.
    ЗЫ. Делали электрику - не довели до ума самое главное - отдельный ввод (часники0
    Начали часники шпаклевать, послали их нах, т.к. им удобнее работать с дерьмом и стенку делают под обои, а нам надо под покраску, делали сами другой шпаклевкой, более сложной.
    Делали водопровод (фирма) - базара нет все отлично, но дороговато наверное.
    Сейчас электрику доделывают опять часники, посмотрим что получится.
    вопрос скорей сам-не сам в наличии гарантии. Для меня.

Авто
    Hyundai Getz II 1.6 GLS
    Благодарности
    Да, гарантия, вещь немаловажная. + делать что-то самому, не имея знаний и навыков как-то сыкатно, ведь это не полигон для испытаний, а то место, де будешь жить. Пусть лучше профессионалы. Хотя их профессионализм тоже большой вопрос. Мы вообще, чтобы убедиться в навыках и квалиффикации рабочих, в фирме, сначало сделали одно, посмотрели как делают, в какие сроки и т.д. Держат ли слово и т.д. и только потом заказывали другое.

Благодарности
    Гарантия это конечно все понятно, но и понятие это относительное.
    Гарантия на водпровод, отопление, электрику достаточно осязаемая вещь, а на отделку?! Сомнительная.
    Я помню какие в смете цены были и какие в магазине, притом что у них полюбэ скидки. Плюс расход материала зывышен нормально, и есть бестолковые работы для наворачивания объема.

Авто
    Приора
    Благодарности

Дружок, меня улыбает то, что ты сидишь за клавой и пытаешься рассуждать о том, о чем знаешь только из книжек, равно как и продавцы в магазине. Без практики НЕВОЗМОЖНО судить о качестве того или иного материала, прочитай ты хоть 82 книжки о его особенностях. Так что читай дальше. Я нисколько не сомневаюсь, что техническую литературу читать необходимо, этим я занимаюсь регулярно, когда появляется новый материал или технология. Но при этом я имею опыт практической работы и знаю совершенно точно, что не все, написанное в книжке совпадает с практикой.
    Еще я всегда улыбаюсь, когда говорят, да я сам сделаю лучше, чем специалист, который в этой области проработал 20 лет. Ню-ню... Вперед, ребята, кто против ? Я видел в своей практике очень много, в том числе и плоды самостоятельной работы.
    Всё то, о чем ты сказал выше, я уже давно прожевал и выплюнул, причем не один раз.
    ЗЫ: Покажи мне в живую кусок гипсокартона толщиной 30 мм, я тебе ящик пива поставлю. А не найдешь - ящик пива с тебя, идет ?

LPD: Витязь Аватар для Министр
    Авто
    Pajero Бобкет ) десептикон моторс.
    Благодарности

З.Ы.
    Во первых многие фирмы,сами предоставляют материал дешевле.Как раз на скидках.

Во вторых при самостоятельной закупке должна падать цена.Как раз на работу.Если это фирма,т.к.занятость прораба или снабженца сокращается.Главное чтоб всё во время закупалось и работа шла полноценным ходом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя